21.03.17 08:25:32
самостоятельно в Португалию.Порту
Время отдыха: февраль 2017

Всем здравствуйте. Как всегда мой отзыв не о достопримечательностях, а о том , что можно и нужно ездить самим. Это не так страшно, как кажется. Повторюсь, что языков не знаю, но мне это не мешает. На этот раз сбылась моя мечта и я в Португалии.

Виза была открыта. Купила книгу из серии Оранжевый гид Португалия. Билеты на сайте skyscanner.ru португальских авиалиний.

Я в Порто. Прилетела вечером и сразу в отель спать. Дома я захожу в интернет и фотографирую улицу и дорогу, как идти к отелю и по приезду иду, как по уже знакомой улице, глядя на фото в телефоне( чтобы не загружать интернет заново смотрю уже готовые фото).

сеть города разделена на зоны, соответственно, стоимость проезда зависит от того, из какой зоны в какую вы планируете совершить поездку. карта станет спасением для туристов — она избавит от необходимости разбираться в зональной системе оплаты проезда в транспорте Порту. Карта Andante Tour card дает право на неограниченное число поездок в городских автобусах компании STCP, метро, фуникулёре, пригородных электричках. Бывает двух видов: на 24 часа — 7 евро и на 72 часа — 15 евро.

Интересно, но на фуникулер меня по карте на 24 часа не пустили. Пришлось купить билет, а он 2.50 и вся экономия коту под хвост. Может в интернете информация неверная, может развод туристов, но немцы передо мной тоже купили билеты.

Утром гулять по городу. Доехала на метро до ст Jardim do Morro. Она, можно сказать, на мосту Луиша 1. В винодельни не пошла. Перешла через мост. Если идти дальше по дороге , метров 250 от моста, на светофоре направо, еще метров 200, то слева, как будто вход в метро вниз.Это вход на фуникулер. Спустилась вниз на фуникулере и пошла гулять по городу. Маршрут вы составляйте сами.
Карты городов можно бесплатно брать в отелях и в туристических инфобюро.
Вечером самолет в Мемминген.

Отредактировано автором: 22.03.17 15:55:03Сообщить модератору

1самостоятельно в Португалию.Лиссабон.
2самостоятельно в Португалию.Синтра
3Приключения русских в Португалии!!!
4Самостоятельное путешествие в Португалию.
5Новый год и Рождество в Португалии (Лиссабон-Синтра-Келуш-Сетубал-Кашкайш-Порту-Гимарайнш)
6В лабиринтах Порту. До и после
7Путешествие в Португалию, путешествие в детство (Порту день 1-й)
Португалия
Отели Португалии