20.03.17 22:36:05
Чианг Май - Краби - Липе - Бангкок. Часть вторая .Юг.
Время отдыха: март 2017

Начало http://www.otzyv.ru/read.php?id=200373

Из Чианг Мая до Краби летели Эир Азия. Билеты на троих стоили 6600 бат. Включено 40 кг багажа.
Рейс перенесли на 40 минут раньше, о чем авиакомпания за месяц любезно предупредила. Лететь 2 часа.
В аэропорту такси до отеля 500 бат.

Краби

Отель Aonang Sunset Hotel

Отелю твердую четверку ставлю. Не по звездам, а по соотношению цена-качество.
Все номера одной категории, на 5 ночей стоило 309$. С завтраком. Виды разные. У нас 2 этаж с видом на бассейн, у подруги во двор. Она жаловалась на ужасную слышимость из соседнего номера, так как это был совмещенный номер, то есть с внутренней дверью. Забыла, как это называется.
У нас в номере все было хорошо со звукоизоляцией. Даже, когда через дорогу после восьми вечера открывался бар с живой музыкой, при закрытом балконе практически ничего не было слышно.

Все хорошо в номере, но опять нет практически полок и ящиков. За это четверка.
Завтраки - шведский стол достаточно разнообразный. хороший кофе.

Расположение очень хорошее. Все рядом - магазины, рынок с тайской дешевой едой, много приличных недорогих ресторанчиков, причал с лодками.
Море, как и на всем Аонанге, оставляет желать лучшего. Отливы жуткие, вода не прозрачная. Ну практически. как в Паттае. Мы об этом знали, были в Краби в 2010 году.

В один день посетили Рейлей и Прананг

На западном пляже Рейлей в это время был отлив, идти до нормальной воды метров 100. Да и заход, там где нет лодок, довольно затруднительный из за обломков кораллов. Перешли через восточный Рейлей на Прананг. Там гораздо лучше, но и народу намного больше.
На тропе на Прананг не увидели ни одной обезьянки. Раньше их было очень много. Везде висят плакаты, что кормить их нельзя, если что - штраф. Может поэтому их нет, что дармовой еды никто не несет.
Доехать на лодке до этих пляжей 200 бат с человека туда обратно.

Собирались на остров Пода. Но цена непосредственно входа на остров в 400 бат с персоны нам показалась совсем негуманной.

Экскурсия на остров Хонг

Взяли групповую экскурсию на остров. 1000 бат на каждого. Это была самая большая ошибка в путешествии. Сколько раз зарекалась...
А разница в цене по сравнению с приват.лодкой совсем небольшая.
В итоге. Час добирались на минибасе до порта, откуда отходят спид боты. Далее приплыли на некупабельный остров - отлив.
Отвели время аж 45 минут. Что там делать это время7

Далее был другой остров.

Здесь можно было купаться. Вода хорошая. бирюзовая. но место для плаванья мало. Народу много.

И наконец то Хонг.

Есть кафешка на острове

А это плавучий понтон для схода на остров. Ходить по нему для меня было сложно

Если бы взяли индивидуальную экскурсию, провели бы с удовольствием столько время на Хонге, сколько захотели бы. Остров замечательный!

Была у нас еще поездка на Голубое озеро и горячие источники
Такси на этот трип стоило 2000 бат.

Дорожка до голубого озера. 2 километра идти.

Ну и само озеро. Красиво! Впечатляет.

Недалеко. метров 500, есть озеро, в котором можно купаться. Народу сами видите сколько

Залезать и вылезать сложно - скользкие каменные берега.

Дальше были горячие источники.
Мы, наверное, попали не на те источники. Конечно, ради интереса залезли, но получить удовольствие в этой куче китайцев не получилось.

И еще про отель. Как хорошо, что был бассейн! В последний день, после променада по торговым улицам и покупки трансфера до Липе, отлично отдохнули и расслабились

На Ао нанге совершенно не надо думать где поесть. Еда продается везде и всегда, в любое время. Если выйти из отеля и повернуть направо, то сразу будет хорошая едальня, которую держат индусы. Коктейль Май тай 100 бат, ред снепер на гриле 350, большой Чанг 90. Всё очень вкусно)))

Переезд на Липе не легкий.
Цена трансфера до острова 900 бат на одного. В 6 утра нас забрал минивен и покатил в сторону Пакбары. Ехать 4 часа. Можно было бы подремать, но в попутчиках оказалась компания французов из 5 человек, которые устроили хоровое пение. Угомонились часа через 2.
В порту Пакбары пересаживают на спидбот и еще 1.5 часа по морю.
Прибыв на Липе, вас встречает морская полиция, которая настойчиво просит пройти к "кассе" и оплатить 200 бат с персоны за пребывание в заповедной зоне Тарутао. Нам удалось избежать этих трат - мы быстро нашли такси бот, который за 200 бат с человека доставил нас на находящийся недалеко остров Аданг. Плыть минут 15.

Ко Аданг
отель Adang Resort

C виду отель вполне приличный. Но много мелочей, которые несколько омрачают пребывание в нем.
Холодильника нет, горячей воды нет. И опять же, шкаф без полок и стол. Уборки то же нет. Может по запросу? Приносят на террасу воду и туалетную бумагу. Тумбочка одна у кровати.Чемодан лежал на полу.
Здесь мы были три ночи. При бронировании на Агоде заплатила 220$ за номер с балконом.

Территорию вроде убирают, но старая банка из под пива валялась под пальмой все три дня.

Хороший бассейн

Завтраки отдельная песня.

Плюс кофе, чай, молоко, хлопья, масло. Фрукты. Бедновато, я бы сказала

Так как рядом вообще ничего нет, вынуждены были обедать и ужинать в отеле. Банка пива 60 бат. Более крепких напитков замечено не было.

Море замечательное! Чистейшая вода! Но сильные отливы, желательно иметь коралловые тапки - заход не везде хороший.

В отеле бесплатный сервис - до 6 вечера доставят лонгтейлом на Липе ( рядом с отелем Андаман на пляже Санрайз) и привезут обратно.

С менеджером, который заправлял похоже всем там, мы не нашли общего языка. Буквально. Он не понимал нас, а мы его. То ли у него "фефект фикции", то ли мы настолько тупые... Хотели взять приватлодку, прокатиться вокруг острова, посмотреть пляжики. А он нас отправлял в открытое море, типа там рыб много. Ну не нужны нам рыбы! Короче, так ни о чем и не договорились.

Липе

Здесь мы были в 2013 году. Тогда очень понравилось, захотелось вернуться. И не пожалели.

Отель Cabana Lipe Beach Resort

Отель понравился. Расположен на пляже Санрайз. Обычный номер на 4 ночи 510$ через Агоду.

Персонал очень душевный! Встретили, как будто ждали всю жизнь.Улыбки до ушей!

У отеля практически нет своей территории. Только проход между корпусами. Для кого то это будет минус. Нам это было по барабану.
Ресторана как такового то же нет. По заказу из кухни все принесут в номер.

Завтраки. Их для каждого номера подают на балкон. Прикольно! Приходишь после утреннего плаванья, а у тебя стол накрыт! Нам понравилось.

Надо только накануне заполнить вот такую анкету

С нами была подруга, которая жила в другом отеле (о нем чуть позже), но тусовались мы у нас. Так нам вскоре стали приносить приборы для трех персон.

Отелю ставлю 5-. Минус за большое количество лодок около берега. Купаться не мешали, но простора нет.

От отеля до улицы с магазинами, кафе идти 3 минуты, до Волкин стрит (местный центр) минут 10.
Обменники есть, курс везде разный. Самый лучший был 34.00 за $.
Ужинали в ресторане Королевский краб на Волкин стрит. Вкусно.

Другие блюда не успела сфотать, быстро съели!
Вот таких рыбин проносили в подсобку при нас. Назвали их тайцы - марлин.

Собирались в рыбный ресторан Прогресс. 490 бат с человека и ешь что хочешь

Но не сложилось. Начался проливной дождь с грозой, грохотало так, что уши закладывало. После дождя пошли в ближайшую кафешку ужинать и на песке увидели выброшенных из моря рыб.

Наша подруга жила в отельчике Coco Resort. Категория бюджет. 250 $ за 4 ночи. Это не более 5 минут идти до нас.

Очень простое бунгало, но для переночевать сойдет.

При этом отеле хорошая кафешка. Мы там обедали и пару раз ужинали.
Правильный Том Ям кунг, Цена 150 бат, Отличные фреши. В общем все хорошо

Ездили на лонгтейле на встречу заката со снорком. Снорк мужу не понравился - рыбки мелкие и вода мутноватая. Я даже не пыталась, мне в лодку залезть потом целая проблема. А закат встречали на Аданге, с пляжа.

Заезжали на остров черных камней

Закат

А это рассвет на Липе

Пляж рядом с отелем Кабана Ресорт.

Уезжать с Липе не хотелось, а надо.
Еще в Москве были куплены комплексные билеты у Эйр Азия до Бангкока. Спидбот до Пакбары 1.5 часа, далее минибас 1.5 часа до а/п Хат Яй, далее самолет до а/п Донг Муанг. То же 1.5 часа. Стоимость около 2.500 бат на человека. Точно не помню. Потом такси до отеля.

Отель iCheck Inn Residences Sathorn

Для нас троих очень хороший выбор. Общая площадь 82 кв.метра.
2 спальни, 2 балкона, 2 санузла. В одном душевая кабина. туалет. В другом душевая кабина, ванна, туалет. Огромная гостиная, переходящяя в кухню. 4 кондиционера. Курить нельзя в отеле, но договорились, что можно курить на балконе при закрытых дверях.

На кухне полный набор посуды. Кроме микроволновки есть электроплитка с одной комфоркой.

В общем все очень комфортно и чисто. Отелю 5. На 3 ночи на троих стоило 210$.

Вид с балкона

Бассейн в отеле симпатичный, но мелкий - глубина 1 метр.

На крыше площадка, где можно покурить и заодно погулять с домашнем питомцем

В пяти минутах ходьбы есть большое кафе для местных. Мы туда ходили ужинать 2 раза поесть вот это блюдо. Цена 150 бат. Одному просто обожраться.

В кастрюлю жаровню наливается куриный бульон из чайника, кладется туда зелень, рисовая лапша, сырое яйцо. Получается такой вкусный супчик. А сверху на жаровню кладем сырые мясо, рыба, кальмары, куриная печень. и жарим до готовности.

В Бангкоке было 2 полных дня. Один день посвятили поездке в Мыанг Боран - древний город. Мы там были в 2008 году. И с удовольствием поехали еще раз.

В парке можно и нужно гулять целый день, но как всегда не хватает время на все в Бангкоке.

Следующий день подготовка к отъезду - покупка подарков, фруктов, упаковка багажа, так как вылет ранний.

Ну вот такой у нас получился отпуск.

На все про все - отели, билеты, трансферы, еда, алкоголь и т.д. потратили 210 000 рублей или 3 500$.

Спасибо всем. Удачи!!!

Отредактировано автором: 21.03.17 19:47:33Сообщить модератору

Фото рассвета на Липе просто фантастика!
Но обилие лодок с веревками перед отелем портит всю картину.
А за отзыв - спасибо.
Спасибо! Тоже очень хочу вернуться на Липе!
А эти траты за двоих человек?

yulyashka

Мне самой эта фотка очень понравилась. Поставила на рабочий стол. А от лодок куда ж деваться. В прошлый приезд на Липе их было меньше.
Секунда
Да, это расходы на двоих. А подруга потратила 12000 в рублях.
Идем по стопам))
Сейчас Краби на маршруте, термальный отель впитываем)

Спасибо за отзыв!

Отель Aonang Sunset Hotel

Ой, мы в нем тоже были, неплохой вариант. Мебель там интересная, но согласна, что не хватает полок в шкафах и тумбочках и т.п. И деревянные ножки - пылесборники) Такие знакомые места на фото, и отель, и места ваших поездок и экскурсий. Ничего не изменилось)
Спасибо за приятные воспоминания!
Спасибо! Очень интересно,красиво и информативно!
Отдельное спасибо за указание цен и фото еды (ням-ням), не везде встретишь, а это очень важно, чтобы спланировать бюджет на поездку.

А подруга потратила 12000 в рублях.

Ошибочка. 120 000 рублей

Идем по стопам))

Идите! ))) Легкой дороги и удачи!

Репортаж читаю с удовольствием.
Larison
У подруги бюджет отличался от нашего в меньшую сторону довольно прилично. Поэтому приходилось искать компромисс.
Скорее всего, если бы ехали вдвоем с мужем, то выбрали бы другой отель. Подороже и получше.
Но Aonang Sanset вполне достойное место, что бы остановиться на несколько дней.
Викерия
Спасибо.
Я обычно в каждой поездке веду блокнотик с тратами. В это раз дальше пяти дней не получилось. День забыла, два забыла, а потом уже и не неинтересно.
Это не для отслеживания расходов, а что бы вспомнить потом каждый день - куда ходил, где какие цены .И отчет потом писать легче.

Так что, пока помню, спрашивайте по ценам.

1Чианг Май - Краби - Липе - Бангкок
2Бангкок - Чианг Май - Сукхотхай
3От Чианг Маи до Краби. Заметки провинциала. Часть II-я.
4Бангкок-Чианг Май-Чанг . Второе самостоятельное путешествие в Тай.
5От Чианг Маи до Краби. Заметки провинциала. Часть I-я.
6Таиланд (Чианг Рай, Чианг Май, Бангкок, Паттайя, о. Самет)
7От Чианг Маи до Краби. Заметки провинциала. Хуа Хин.
Таиланд
Отели в Таиланде