20.03.17 16:31:12
отели Греции / Крит / Dessole Malia Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5+
Пляж:5-
Достоинства: 1. Расположение
2. Зеленая ухоженная территория
3. Питание
4. Бассейны
5. Анимация
6. Для детей
7. Магазин критских продуктов и косметики

Недостатки: 1. Тесноватый не всегда аккуратный пляж

Время отдыха: Июнь 2016

Были в июне 2016 года. Приятно удивились теплому морю - думали, будет похолоднее. Купаться было хорошо)
Отель очень порадовал. Во всех отзывах с фотографиями почему-то представлены только фото главного корпуса и бассейна около пляжа, примерно вот такие у всех:

И когда по приезду оказалось, что отель гораздо больше и красивее, мы с дочерью радовались, как маленькие дети!

Единственно, сначала был непривычным так называемый "греческий стиль" - очень простые домики, без украшений, без излишеств, без какой бы то ни было декоративности. В основном серый бетон. Поначалу обескуражило. Но когда увидели, что почти везде на Крите такие же, и даже в дорогих отелях, перестали удивляться. В каждой стране свои особенности, видимо.
Самый большой плюс отеля - расположение в самом конце Малии, практически последний отель по улице (не было шума от пресловутой английской молодежи, которой нас пугали все отзывы)).
С корпусом нам очень повезло:

- пусть он был дальше от моря, зато около главного бассейна

амфитеатра

и бара с вкусной пиццей (что несказанно порадовало дочь):

Этаж у нас был третий, и хоть пришлось немножко попотеть по лестницам, но какой же вид с балкона открылся нам! Восторг-восторг!
Горы, сосны, почти вся Малия как на ладони.

Повезло и с кондиционером в номере - как потом выяснилось, не во всех номерах он хорошо работает. Сам номер надежно защищен от солнца балконом и плотными шторами.А общий коридор номеров открытый с двух сторон, продуваемый - хорошая идея для жаркого климата.
И в конце коридора, где лестница, вид на бухту Малии и невероятные закаты по вечерам, мое любимое место вечером)

Хороший номер. Уютный отель

Прекрасно кормят в ресторане, шикарно жарят мясо на отдельной террасе с грилем, особенно хорош критский уголок, где выставлены национальные критские блюда, например:

Весьма порадовал ресторан а-ла карт, рыбный ужин был очень вкусным! Очень приятное разнообразие.
Восточный меньше понравился (были в Азии, разница есть:)), но по-своему интересно.
Отель очень зеленый, ухоженный

есть целая плантация критских душистых трав с табличками:

Много разных небольших корпусов-бунгало

Совет: не брать номера с 100 по 115 (располагаются над баром, шумно), 210-211 (плохо работают кондиционеры, душно), 433-435 (дурацкое расположение). Наш номер был на этаже с комнатами 420-432 - очень рекомендую!! Корпуса никак не обозначаются и не нумеруются, найти с первого раза нелегко)

Самый дальний от моря, но самый ближний к главному бассейну корпус (в котором СПА, сауна, хаммам) таил в себе прелестную загадку. Некоторые так и уехали, не узнав, что в нем есть сквозной проход мимо лифта, а за корпусом есть прелестный маленький уютный бассейнчик, куда меня привело природное русское любопытство. Рядом расположились два чудных уютных маленьких одноэтажных домика, утопающие в зелени- подозреваю, что это семейные виллы. Они, конечно, недалеко от забора с недостроенными на тот момент отелями, но к лету достроят, наверное, а так было почему-то все равно тихо, вечером даже слишком тихо, жутковато немного).
Ни в коем случае не соглашайтесь на номера с окнами на улицу (таких немного, но есть, номера 700-718) - устанете от шума байков и криков молодежи(
Пляж отеля с золотистым песком

практически собственный, хотя считается муниципальным, как и все на Крите - и это большой плюс отеля, равно, как и бесплатные лежаки и зонтики (не везде на Крите это бесплатно).

Позже выяснилось, что это лучший пляж в окрестностях.
Небольшой минус - несколько дней нас атаковали водоросли типа морской капусты, ветром их приносило к берегу, и убирать их не успевали

А так вход в море вполне комфортный, только несколько камушков, которые можно обойти.
Приятно порадовал бассейн с морской водой, мостиком, джакузи и мелководной частью для детей.

В основном народ был там, так как он прямо рядом с пляжем, баром, главным корпусом и рестораном. Все под рукой)

И невероятно красивые фото по вечерам!

Что еще? Отличный магазинчик критских товаров в отеле, в основном еды. Очень много узнали о национальных продуктах от продавца Ольги, которая охотно делится информацией и дает все пробовать! Очень понравилась продукция фирмы Grelia, оливковое масло - супер! Такого не пробовали нигде. Со вкусом апельсина (оливковые деревья растут недалеко от апельсиновых садов), со вкусом базилика и других пряных трав (оливковые деревья растут рядом с плантациями пряных трав) - это нечто! Пожалела, что мало купила... Также там есть и прекрасные кремы, 100% натуральные, как и все на Крите. А в дни нашего пребывания цены были дешевле обычных процентов на сорок - шикарный бонус).
Персонал отеля очень хороший, никаких минусов не было на все время пребывания.
Анимация отличная - много спорта днем, хорошие занятия с детьми, вечера тоже не подкачали.
Представители Пегаса очень порадовали - внимательные и отзывчивые девушки, много знают о Крите и с удовольствием делятся, твердая пятерка! Арендовали у них машину, хоть в отеле, естественно, дороже (за пределами отеля огромное количество проката машин!), и только потому, что приехали без карт и разработанных маршрутов (а вай-фай очень слабенький, кстати, и только на ресепшене нормально ловит, жалко было тратить время на поиск в Нете), и девочки не только дали карту, но и составили однодневный маршрут по нашим предпочтениям, все подробно разжевали и в рот положили - куда бежать, куда податься, что смотреть, что не смотреть, куда не сворачивать. Так за мою нежадность судьба нас одарила: заказывала маленький Пежик-автомат, но уже буквально перед поездкой накануне поздно вечером, когда все было оплачено, выяснилось, что нас обманули. И подсунули джип) За те же деньги! Почему-то мы не стали сопротивляться)

Отличная однодневная насыщенная поездка получилась:
Монастырь Святого Георгия (специально ездили в воскресенье, были на службе)

Город Иерапетра на южном побережье Крита (совсем другое море, другой пляж)

Невероятно красивый пляж Истро

Монастырь святой Девы Кардиотиссы на плато Лассити (вот это красота и покой! Вне времени!)

Деревня Кутулуфари. Без фото)
Ездили на экскурсии в Агиос Николаус и остров Спиналонга (один день), на Санторини (другой день) и в аквапарк (еще один день) - все с фирмой Иван Сусанин, списались предварительно из дома. Все понравилось! Фото уж не буду выкладывать - их тонны)
Ходили в Малии в две таверны: Милос и Малия Стар. Милос запланировали по отзывам туристов. Обе понравились. Но Малия Стар - это нечто! Попали случайно, столько позитива получили - это что-то! Официант, тамада, фотограф и по совместительству сын хозяев Никас - невероятный душка и профессионал! Мои родственники так меня не принимают, как он нас принимал) Очень милый интерьер, все стильно, уютно. И еда обалденно вкусная, наши дети были в восторге! Мидии саганаки - мечта богов! Ну, и комплимент от заведения - графинчик вина) Обязательно сходите, не пожалеете!
В общем, прекрасный отель, чудесный Крит, спасибо, Пегас!

Отредактировано автором: 22.03.17 15:32:39Сообщить модератору

Много интересной информации. Но тяжело читать стену текста без пробелов и фото

спасибо, Пегас!

А чего же оценку ТО не поставили?
Я исправлюсь! Вот прям сегодня же) фото найду и тут же выложу) а оценку сразу не поставила, просмотрела, а теперь при редактировании нет этого блока(
Попросите модератора Вам помочь.
Так и не нашла, где модератор(

Так и не нашла, где модератор(

Под вашим отзывом есть ссылочка "Сообщить модератеру". Нажмите ее и напишите, что вам надо вставить оценку ТО.
А я, наивная, зашла туда, увидела страшные слова Хамство, Флуд, Сквернословие, Реклама и быстро убежала) Думала, только по данным случаям можно писать модераторам)
Приятный отель.
И отзыв стал очень читаемым. Спасибо.
Не знаю, что тут было, но сейчас очень хорошо)
Отель очень приятный, территория так и вообще выше всяких похвал! Столько зелени и цветов!
Хороший отзыв. Есть что подчерпнуть для себя. И так отель нравился, а в предверии лета... Буду дальше его смотреть. Вы же его по СПО брали? А в какие даты брали? Может немного не в тему, но рядом есть отель Малия резорт, не обратили внимания на него?

Вы же его по СПО брали?

А что такое СПО? Брала по раннему бронированию, за 90 дней до вылета, если мы об этом.

рядом есть отель Малия резорт, не обратили внимания на него?

Ходили на их пляж, когда нас водоросли атаковали. Приглядывались. Показалось - симпатично)
Была там в 2016 году с 18 по 30 мая и в том же корпусе, только на 1 этаже, частично море видно было. Не купалась только 1 день - был сильный северный ветер. Мне тоже очень понравился отель, пиццу до сих пор вспоминаю. Но в этом году решила повторить, едем во второй половине мая с сестрой.

Как я вас понимаю) Пока писала отзыв, просто прослезилась - так обратно захотелось! Теперь понимаю людей, которые по несколько раз ездят на Крит и болеют им - что-то там такое таки есть)...
Добрый день)Очень симпатичные фото, приятный отель, а вот пляж, как то сильно не очень., а он еще и лучший. Печалька ( Уж очень симпатичный отель.
Совенок, подскажите пожалуйста, вы поставили 5 за расположение, по каким критериям ?
Cпасибо за отзыв, фото отличные! Хороший отель. Жаль, пляж и море там не очень.

Нам понравилось, что отель в конце улицы, практически край Малии по одной из улиц. Это большой плюс дважды: 1. отель прямо на море (в Малии есть множество отелей, от которых до моря надо идти или ехать) и 2. в отеле тихо (мимо практически не ездят автобусы, машины и пьяная молодежь на скутерах)

вот пляж, как то сильно не очень., а он еще и лучший.

Да, мы немножко озадачились - привыкли к другим пляжам. Маленький, не очень ухоженный, мало места с детьми играть. Но просто зайти-выйти, искупаться и лежать-загорать нормально. Песок, правда, красивый. И море красивое и чистое. если не считать набегов водорослей, которых может и не быть)

Жаль, пляж и море там не очень.

Пляж - да, можно придраться. А море, наоборот, нам понравилось - очень красивого цвета, чистое и теплое даже. Большой плюс, что это бухта Малии - ветров мало, волны редко. Мне это море гораздо больше понравилось, чем на южном побережье Крита, в Иерапетре - там пляж черная галечка с песком, пачкает ноги, нагревается невероятно, а море более синее, не такое лазурное, и гораздо холоднее. Так что мы сравнили, и выбор в пользу Малии однозначно!
Спасибо большое за такой отзыв!!! Вы нам очень помогли)

Спасибо большое за такой отзыв!!! Вы нам очень помогли)

Очень рада, что мой опыт кому-то пригодился)