Время отдыха: 10-12 марта 2017

Это продолжение отзыва по нашей поездке по Андалусии.

- Про отель и рестораны в Кордове здесь https://www.otzyv.ru/read.php?id=200271
- Про Кордову и замок над Хаэном здесь https://www.otzyv.ru/read.php?id=200332

C 10-го по 12-е марта останавливались в Villa Oniria 4* в Гранаде.

На него была неплохая цена и у него по прежнему высокий рейтинг (9.0 из 10), и так как мы там уже были и нам там понравилась, то взял его без раздумий.

За 2 дабла на 2 ночи на завтраках отель обошелся в 670 евро + 44 евро за парковку.

В общем и целом отличный отель с Мишлен рекомендид рестораном La Fabula (мы в него в этот раз не ходили, были с бабушкой, а она любит более классические варианты, но рест отличный).

Тихо, комфортно, разумные цены в минибаре. Удобный подъезд и место для автомобиля перед входом в отель (дальше его сами отвозят на стоянку в соседнем доме).

Из относительных минусов - отсутствие горячих блюд на завтраках.

От отеля 5-7 минут пешком до собора Гранады и 10 минут и 7 евро на такси до главного входа в Альгамбру.

Оплата при выезде.

С удовольствием остановимся в нем и в следующий раз.

Отель,

Номер

Вид из окна

Завтрак

Выписывал нам 2 ресторана в Гранаде.

Первый с хорошими рейтингами на трипе и видом на Альгамбру - Estrellas de san Nicolas
(http://www.estrellasdesannicolas.es/home.php?idioma=ru). За день забронировал столик на с видом на Альгамбру и его и получил. В принципе ресторан неплохой. Вид прекрасный. Живая гитара с обязательными Isaac Albeniz - Suite Espanola #5 Asturias (https://eee.fm/song/1877588/isaac-albeniz_-_asturias/) и Francisco Tarrega - Recuerdos De La Alhambra (https://eee.fm/song/809982/francisco-de-as-s-t-rrega-1852-1909_-_recuerdos-de-la-alhambra-plays-julian-bream/), но еда довольно средняя. В общем сходить можно, но понимая что как минимум 30% ценника за вид и гитару:)

Второй ресторан был тоже с видом и Мишлен рекомендид, но увы, по непонятным причинам оказался закрыт и мы от растройства и лени решили перекусить на Bib-Rambla, в месте где мы до этого перекусывали на обед. В принципе неплохо и недорого.

Про Гранаду и Ронду отпишусь отдельно

При таких звездах и цене завтрак без горячего???
/в шоке/
Ага, я с таким только на Сицилии сталкивался.
Но цена то реально халявная, 160 евро за ночь.
Ниче не халявная, раз выставляют ее.
Барыги!
Не люблю таких!
А в прошлое посещение такой же завтрак был?
Не помню Мата, шесть лет назад было.
а что дают на завтрак, если нет горячего, колбасу с сыром?

а что дают на завтрак, если нет горячего, колбасу с сыром?

Вареные яйца, разная колбаса и сыр, круассаны, плюшки разные, молоко, хлопья, свежевыжатый апельсиновоц и грейпфрутовый сок, джемы, чай, кофе и т.п.

А в душе есть свет?

да, есть. Там еще и вставка из матового стекла. В общем не темно.
80 евро с носа за ночь-недешево. для меня потолок -50.
Вопрос же не абсолютный, а относительный.
Для 4* с рейтингом 9 из 10 в центре, это реально дешево. В Париже будет втрое дороже. В Мадриде в 1.5 раза.

Вопрос же не абсолютный, а относительный.

наверно, мы в Гранаде жили в хостеле и ничего, и завтрак входит и цена смешная, кстати, номер отдельный.
Я ж неговорю что это плохо или хорошо :). Я говорю что для такого отеля для европы это недорого.