19.03.17 18:02:43
Чианг Май - Краби - Липе - Бангкок
Время отдыха: февраль 2017

Время путешествия - с 9 февраля по 2 марта.

Все началось как обычно. Увидев билеты до БКК на Тайские авиалинии по 24 040 рублей туда обратно на человека, невозможно было удержаться от такого предложения. Билеты были куплены на официальном сайте за 4 месяца до полета.
Нас было трое. Я с мужем и моя подруга.

Тайэирвейз. Всё достойно. Хорошее питание, напитки на любой вкус. Расстояние между рядами достаточно большое - ногам было удобно.
Я в этот раз решила схитрить и взяла для полета снотворное. Все таки 3 часа из 9 поспать большое дело.
Так что полет прошел вполне комфортно.

Из БКК у нас был перелет в Чианг Май теми же Тайцами. Стыковка между рейсами 2.50. Успели поменять деньги в обменнике на нулевом этаже по лучшему курсу за поездку (34.96), купить местные симки, покурить.
Время в пути 1 час 15 минут.

Чианг Май

Из а/п до отеля на такси ехать минут 20. Стоит 160 бат.

Отель Mandala House
За 5 ночей номер делюкс с завтраком для нас стоил 10.400 рублей, для подруги стандарт без завтрака 4.200 рублей. Отдельно завтрак стоит 150 бат.
Ну что сказать про отель...
Наш номер просторный, есть чайник, телевизор, нормальный кондиционер. Но обстановка в комнате совершенно не приспособлена для проживания более двух ночей . Нет ни одной полки, ни одного ящика. В шкафу только штанга для плечиков, которые надо просить на ресепшине. Так же как и чашки для кофе.

Есть маленький, с метровой глубиной бассейн через небольшую дорогу. Вода в бассейне прохладная, даже очень прохладная.

Завтраки по меню. 3 сета - американский, тайский и мюсли с молоком. Чай или кофе. В принципе перекусить нормально.
До улицы с магазинами, обменниками, массажем идти минут 7.
До ночного рынка пешком минут 20.

Что мы успели посмотреть
На следующий день после приезда в Чианг Май взяли тук тук , который возил нас по городу 4 часа за 600 бат.
Посетили 3 храма.

Wat Ciangman

Wat Chedi Luang

Wat Phrasing

Чианг Рай

Долго думали, останавливаться ли с ночевкой в этом месте. И все таки решили поехать сюда из Чианг Мая.
В ближайшем от отеля турпавильоне договорились о такси на целый день. 3800 это стоило. Ехать неблизко, около трех часов.
Что успели.

Белый храм

Очень понравилось! Уходить не хотелось.

Черный храм или музей Баандум

Лично на меня это место как то удручающе подействовало.Шкуры, рога мертвых животных... Ничего я не понимаю в современном искусстве.
Моим спутникам то же не понравилось.

Заехали в Сингха парк Хотелось посмотреть, как растет чай, но не успели. Наш водитель ( или водительница, мы так и не поняли) очень долго искал парк, а время оставалось мало.

Обедали в очень приятном месте с демократичными ценам.

По пути домой уже в сумерках посмотрели Горячие источники

Если присмотреться, на последнем фото можно увидеть небольшие корзинки, в которых варятся перепелиные яйца. Их тут же и продают.

В отель попали в 8 часов вечера. То есть поездка заняла 11 часов.

Следующий день был таким.

Wat Doi Sutep

Красивые виды на город с территории храма.

Храм понравился! Чувствуется какая то особая энергетика.
А вот на таком фуникулере-лифте мы туда поднимались и спускались обратно.

Зоопарк

После храма Дои Сутеп мы поехали в зоопарк. Это по пути.

Но самое главное было, это увидеть панду. И нам повезло. Одна из двух не спала.

Это просто чудо какое то!!! Сидит, понамаешь ли, и ест свой бамбук!

Ночной рынок

Были там 2 раза. Колоритное место. Много сувениров, много еды, много людей.
Кормят очень вкусно и не дорого.

В последний день решили никуда не ехать. Решили позагорать около бассейна. Ведь завтра на море!!!

Продолжение следует.

Полписываюсь на продолжение)
Здравствуйте, мы были в Чиангмае ровно 2 года назад, здорово с вашими фотографиями оказаться опять там, рынок нам тоже нравился, как местечко вкусно и не дорого покушать, а сколько мы там подарков прикупили, причем приличного качества, браслеты для мужчин из натуральной кожи и т.д, ничего не изменилось. Спасибо за отчет. Буду читать дальше с особым удовольствием.
Mestia
Спасибо.
Да, хорошее и интересное место.
Вряд ли вернемся, но вспоминаю Чиангмай с теплотой в душе!

1Чианг Май - Краби - Липе - Бангкок. Часть вторая .Юг.
2Бангкок - Чианг Май - Сукхотхай
3Бангкок-Чианг Май-Чанг . Второе самостоятельное путешествие в Тай.
4От Чианг Маи до Краби. Заметки провинциала. Хуа Хин.
5Таиланд (Чианг Рай, Чианг Май, Бангкок, Паттайя, о. Самет)
6От Чианг Маи до Краби. Заметки провинциала. Часть II-я.
7От Чианг Маи до Краби. Заметки провинциала. Часть I-я.
Таиланд
Таиланд: отели