19.03.17 17:52:06
отели России / Адлер / Богатырь 4*  -  забронировать
Время отдыха: февраль 2017

Недавно вернулись из отеля

Богатырь 4* (Адлер)

Точнее сказать из Сочи Парка, поскольку в отеле мы практически не были. Эмоции переполняют и детей, и взрослых. Пожить в замке и побывать в сказочном королевстве удалось! Про сервис в отеле сказать ничего не могу, меня он не интересует, да и не были мы, практически, в отеле, поэтому всех благ типа чайных церемоний, сауны (хотя и входило в стоимость номера), бассейна и проч. не вкусили.
Главное,что везде чисто, красиво, удобно,продумано: несколько лифтов, указатели расположения номеров, лепнина, гобелены, роспись на стенах и потолке, цветочные композиции, светильники в коридорах в виде факела, даже ковровое покрытие "под камень".

Богатырь 4* (Адлер)

В холлах на первом этаже добротная мягкая мебель, есть уютные закуточки-уголочки, где можно посидеть, отдохнуть.
Красиво,нет, не просто красиво, а сказочно и необычно (потолок со сводами,арками)

Богатырь 4* (Адлер)

рыцари различных орденов на конях и без коней

А какие люстры!
Богатырь 4* (Адлер)

Даже в общественном туалете на первом этаже люстры дизайнерские
Богатырь 4* (Адлер)

На этажах стоят аппараты по продаже различных сладостей -вредностей, напитков
Богатырь 4* (Адлер)

Ночью, как и днем, отель сказочен

Богатырь 4* (Адлер)

В отеле заявлен WF. По факту он есть, но мой телефон отказывался иметь с этим WF дело, ссылаясь на безопасность. Ватсаб также не отсылал сообщения через отельный, также ссылаясь на опасность "похищения личных данных" и просто отключался. Такая же беда была и с другими сайтами.
НОМЕР.
Мы жили в самом дешевом номере этого отеля (дешевле только с видом во внутренний дворик, но по оснащению номера идентичны). В номере тепло (отопление индивидуальное кондиционером, что, естественно, сушит воздух. для кого это важно, надо иметь ввиду) и комфортно: удачное расположение розеток, выключателей. Особо радовали выключатели у прикроватных светильников, сделаны для таких ленивцев как я: никаких лишних движений в поисках заветного выключателя - на тумбочке в сантиметре от края кровати
Богатырь 4* (Адлер)

Плюс дополнительные бра с возможностью направления света для чтения. Кофейный столик, три кресла, торшер.
Богатырь 4* (Адлер)

Потолок под оштукатуренный камень, лепнина
Богатырь 4* (Адлер)

Вот здесь, на этом кресле,
Богатырь 4* (Адлер)
 я любила сидеть и любоваться видом, а вечером наблюдать шоу свето-музыкального фонтана (правда без музыки - слух подвел, не улавливал).
Площадь перед отелем
Богатырь 4* (Адлер)

А здесь та же площадь, только "вид сверху" из окна номера
Богатырь 4* (Адлер)

Конечно, мебель уже имеет на себе отпечатки пользования "человеком разумным": какие-то порезы, точечные сколы, как будто кто-то использовал шило, оббитые края (может, конечно, у детей зубы резались и они грызли стол и стулья?). Но это вопросы не к отелю, а к ЛЮДЯМ. Людиии, ну не портите такую красоту!
Постельное и полотенца белоснежные.
Кровати удобные, однако у двухъярусной кровати защитный бортики расшатаны и издают неприятный дребезжащий звук.
Богатырь 4* (Адлер)

Картина в номере понравилась, гобелен

Богатырь 4* (Адлер)

Питьевая вода, мыльные принадлежности пополнялись каждый день.
Богатырь 4* (Адлер)

Объемный вместительный шкаф купе. Вешалки для вещей в количестве 25 шт! У меня и нарядов-то столько нет.
Богатырь 4* (Адлер)

Мини-холодильник, сейф, чайник, чайные пары с чайными ложками, штопор, стаканы для воды.

Богатырь 4* (Адлер)

массивные двери с глазком для взрослых и деток
 две односпальные кровати сдвинуты
Богатырь 4* (Адлер)

на окнах тяжелые шторы. Они настолько плотные, что даже дневной свет не проникает в номер, не говоря уже о подсветке отеля.

Сан.узел. В моих любимых песочных тонах. А эта плитка в душевой в мелкий квадратик... В душевой есть переключатель на функцию  "тропический душ" (встроен в потолок)

Богатырь 4* (Адлер)

Полочки, крючки и крючечки. Все продумано и практично расположено.
А из нашего окна..
Нет, площадь Красная не видна, но видны олимпийский объекты, а также моря немножко.
Богатырь 4* (Адлер)

Что вызывает непонимание: отсутствие в номере чая, даже "стартового" набора нет. Для 4 звезд как-то... не комильфо.
В стоимость номера были включены завтраки - шведский стол. Яичницу, омлет с наполнителями на выбор готовят в вашем присутствии и по вашему желанию. Блинчики были готовы: просто блинчики и блинчики с начинкой (чередовались мясная и какая-нибудь сладкая), запеченные яблоки с творогом. Конечно же, хлопья, звездочки и прочие сух.завтраки, орехи, цукаты, изюм, сгущенка, варенье 2 видов, мед. Сфотографировать линию не удалось, но примерный состав блюд запечатлела на столе (в мое пребывание состав завтрака не менялся)
Богатырь 4* (Адлер)

Финансовый вопрос. Что меня особо интересовало. первое наличие поблизости банкоматов Сбербанка и второе - возможность расплачиваться картой. По пункту первому: банкомат Сбера находится в холле отеля. По второму пункту: картой на территории отеля и Сочи парка расплатиться можно везде, даже в вагончиках с бургерами и пончиками.

ЦЕНЫ. Сразу оговорюсь: все,что ниже описано сугубо мое мнение и отношение к вопросу. Для меня платить за шведку на семью из трех человек, двое из которых дети, 2000 р. - неразумно. Как и за литр чая, пусть даже и с облепихой - 750 р..
Богатырь 4* (Адлер)

Знаю и понимаю, что для кого-то эти суммы незначительны, но лично я понимаю, что мой ребенок, съевший на шведке за 600 р. 3 ложки картофельного пюре и сок с булочкой - находка для отеля с такой системой и мне это не нравится. При этом я не могу сказать, что на линии уж очень большой выбор блюд. Например, каш только 2 вида - одна на воде, другая на молоке. Тех же первых блюд также 2 вида. Мясные блюда представлены в основном в сосисочно-колбасном варианте (пусть и хорошего качества). Чисто мясное блюдо - паровые котлеты.  Да, много овощей: различные виды капусты, варианты шинковки моркови, свеклы, паровые овощи: цветная капуста, брокколи, морковь и фруктов. Но овощи ребенок не ест, а фруктами сыт не будет. А уж платить за литр воды 750 р. (пожалуй, вот и ответ на вопрос, почему в номере нет чая)... много букффф. Впрочем, в округе на все и везде цены неоправданно высоки. Что самое неприятное - нет права выбора: хочу я сегодня покушать в ресторане с счетом на одного за обед или ужин из трех блюд  и сокомморсом на 2000 руб. или же  приобрести в кафе такой же набор блюд за 500-600 р..
Ну, это я раззуделась. Перейду к конкретике по ценам на питание на сегодняшний день. Ресторан Садко в отеле разброс цен:
Что приятно, в ресторанах и в Сочи парке, и в отеле есть детское меню: уменьшенные порции взрослых блюд. Наименования блюд и их оформление также в детской тематике: ежик, совенок, клоун и т.д. и т.п..
Ресторан "Садко" на 0 (для меня все ж таки на 1 этаже) отеля цены такие:

Ужинали два раза

плюс 2 стакана сока
Итого
Богатырь 4* (Адлер)

Прокат на Колесе времени (его посещение не входит в стоимость Сочи парка): взрослые 350 р., дети до 12 лет - 200 руб., дети до 5 лет бесплатно. работа операторов отточена до автоматизма, все вежливы, тактичны.Современные кабинки, чистые. Надеюсь, еще много-много лет эти кабинки будут без наскальной живописи представителей рода человеческого. А какие виды!

СОЧИ ПАРК.
Ну, что сказать...
Хочу еще и много-много раз. Обойти все земли, посетить все музеи, представления - не удалось. Я даже не всю территорию обошла:(( Просто много фото как ностальжи. Чтобы ощутить атмосферу здесь надо побывать и не для галочки, а для удовольствия, детей и своего.
Скопирую сюда онлайн сообщение
"вчера приехали в Адлер. Пасмурно, но очень даже гулятельно. Я - мама-трусиха. Ребенок был одет в толстовку (не утепленная) пуховик и полукомбенезон. Днем вспотел, поэтому пошли переодеваться, но к вечеру самое оно (до 19-00). Позже я бы еще и свитер надела. Сегодня будет в демесезонке и толстовке, с собой возьму свитер, чтобы вечером утепляться. До Олимпийского парка не добрались (территория - об'ять необ'ятное. С ребенком либо на "электрическом боллиде" либо на велосипеде). Весь день провели в Сочи парке, сегодня идем вновь, т.к. успели посетить-посмотреть очень мало. Дети зависают на одной качели-карусели на несколько заездов. На качалках сидел 30 или 40 минут, если уговорила уйти.
Встречают и проживают гостей парка сказочные герои

Богатырь 4* (Адлер)

В парке много малых и больших архитектурных форм, ландшафтных решений, даже в зимний период красиво и зелено. Весной и в начале лета, думаю еще краше. Можно сказать, что весь парк - одна большая экспозиция, где все хочется фотографировать-фотографировать (ся)

Богатырь 4* (Адлер)

На территории парка находится ресторан крышу которого образуют "вековые деревья", а стволы "деревьев" служат колоннами.

в нем мы обедали 1 раз: грибной суп-пюре
  борщ
, салат
 плюс чайник чая. Итого
Богатырь 4* (Адлер)

В кафе "С пылу-жару" одно пирожное, любое, 250 р.. Макаронс - 70 р., цена на блинчик совсем не гуманная - 150 р..
На территории парка имеется множество вагончиков быстрого питания с блинами, хот-догами, пончиками.
Богатырь 4* (Адлер)

На форуме активно обсуждалась возможность допуска на аттракционы детей различных возрастных и ростовых категорий.
Из он-лайн "про допуски на качели. Обратила внимание, что к закрытию сотпудники гораздо лояльнее становяться. Видела детей, катающихся на аттракционах явно не подходящих по росту".
Например, к закрытию на Шаролете катались дети, явно меньше требуемых 107 сантиметров. Кроме того, по правилам дети до 120 см допускаются на аттракцион в сопровождении взрослых. Видела, как спустился вагончик, в котором было 4 ребятишек, двое из которых менее требуемых 120 см. Возможно, 11-12 летних подростков допустили как сопровождающих взрослых. Пока стоишь в очереди можно изучить "экспонаты"
Богатырь 4* (Адлер)

Народ на недопуски реагирует по-разному. Кто-то спокойно идет на другие аттракционы, кто-то потихоньку бухтит, ну а кто-то откровенно скандалит.
Как-то сели с сыном в чайную чашку и стали свидетелем такой сцены: оператор проходил, проверяя закрытие калиточек. Подойдя к одной из чашечек спросил у сидящей пары о росте младшего ребенка. Мама с папой стали кричать, что рост надо было проверять при входе на аттракцион, что ребенок у них уже взрослый, просто маленького роста. Молодой человек ответил им, что при замере на входе у ребенка для посещения аттракциона не хватило 2 см и он их не допускал с младшим сыном, разрешил пройти со старшим ребенком. И тут понеслось. Мама вскочила и, стоя в чашке, стала фотографировать этого парня, грозя выложить его фото в инете и написать жалобы куда только можно. Папа тоже кричал. На просьбы выйти, т.к. аттракцион не будет работать, мама с папой оккупировали чашку и сказали, что из нее не выйдут и им все равно, сколько и кто их семейство будет ждать. Этот дополнительный аттракцион продолжался довольно долго. Отстояв очередь, пришлось ждать, когда родители примут важное в жизни решение - покинуть аттракцион. Когда все же они вышли (чаши высокие и сидящих детей в них не видно или видно только макушки), все наконец-то увидели мальчика из-за роста которого был сыр-бор. Мальчик реально был меньше требуемого роста, там и ростомер не нужен был, чтобы в этом удостовериться. Выйдя с аттракциона, мама все ж таки поставила ребенка к ростомеру и вновь стала кричать о том, что да, не хватает 2 см, но это ничего не значит и крики вновь начались по кругу. Хорошо, что уже за пределами площадки.  Я вот думаю, может быть без конфликта и ругани можно было обойтись? И зачем кричать на сотрудника, если он просто выполняет свою работу?
А мы здорово покатались, чашки ух, как вращаются! имеется и стол-руль, которым также можно вращать чашку в любую сторону.

Богатырь 4* (Адлер)

В период нашего пребывания квантовый скачок не работал, т.к. был закрыт на проф.работы, видела рабочих на верхотуре, проходивших рельсы аттракциона.
Таким образом, самыми экстремальными на момент нашего посещения остались Жар-птица и Змей Горыныч.
Жар-птица на меня особого впечатления не произвела (просто открылись красивые виды), а горыныч-тезка понравился, прокатилась четыре раза. Старший - раз пять.

- мир малышей
Шатер с любимыми детскими качалками
Богатырь 4* (Адлер)
 Здесь же находится дельфинарий. Его посещение входит в стоимость входного билета в парк, платить нужно только за фото-видеосъемку, сувениры и попкорн (200 р. маленький стаканчик)
=12.8pxПредставление в дельфинарии длится минут 30-40, но большую часть времени занимает рассказ ведущего и никто не выступает. Детям слушать байки ведущего не интересно, многие откровенно скучали-зевали, некоторые уходили."Артистов" четверо. Во время нашего посещения один дельфинчик=12.8px был в плохом настроении и представление "тянули" двое.

Богатырь 4* (Адлер)

=12.8pxВ целом, "за бесплатно" один раз можно сходить.

В лабиринте мои дети готовы были бегать часами, хотя сам лабиринт маленький и не очень запутанный, что как раз для малышей. Детям интересно было находить фигурки сказочных героев. Я им предложила игру - угадать, что за сказочный герой и из какой сказки. А вы всех узнали?:)))

Богатырь 4* (Адлер)
я, например, эту барышню не признала (спящая красавица? Но прическа не с той эпохи)
Богатырь 4* (Адлер)

Для любителей повозиться в песочке имеется выставка песчаных фигур Лукоморье, где проводятся мастер-классы
Богатырь 4* (Адлер)

имеется и песочница с игровым комплексом
Богатырь 4* (Адлер)

Эко-деревня, где можно переплавиться через водоем на плоту и стать Архимедом, провести опыты с водой (последнее не работало)
Богатырь 4* (Адлер)
 - на заднем плане здание WC.

Богатырь 4* (Адлер)

На территории парка имеются свето-музыкальные фонтаны

Богатырь 4* (Адлер)

Спасибо всем, кто оставлял здесь свои отзывы и советы, терпеливо отвечал на вопросы. И, конечно же, всем, у кого хватило терпения просмотреть отзыв:)))

В Испании даже в очень дорогих четверках этого нет, в Турции и Египте во многих пятерках.
А в России и в некоторых тройках есть:)))
Как много вы в Сочи парке посетили! Мы и половины не обошли. Ходили в Олимпийский еще и к морю рыбу ловить :)

WiFi подключается при включенном телевизоре. если его выключить, то почти не тянет

А "цена вопроса" какая?

доктор, а как же Т.? :))
ИринаСм, мы же практически никуда, кроме Сочи парка и не ходили. 2 полных дня: к открытию пришли, закрывался - ушли. Олимп.парк посетили рано утром до открытия парка и вечером сходили на музыкальный фонтан. Но в Сочи парке мы не успели посетить ниодного музея, не посетили мастер-классы и многие качели-карусели. Да, WF телефон видел, но отказывался к нему подключаться
Если бы я громко не заругалась, мы бы тоже там все 4 дня провели :)
но у нас вход был за деньги, хотя и со скидкой, так что был аргумент железный

"В темнице там царевна тужит, а бурый волк ей верно служит" )))
Горыныч, спасибо за отзыв. Любим Богатырь и Сочи-парк нежной любовью

это дело отельных традиций конкретной страны..
Действительно в Европе таких традиций нет..
Но есть в Британии и соответственно в странах бывших колониях ака Индия..
Также есть на Кавказе и да в России тоже

но это именно традиции, к количеству звезд отношения не имеет

вспомнила Задорнова: душ в гостинице работает если включить телевизор.. :)
Горыныч, спасибо за рассказ. Где вы бронировали отель?
Дети оккупировали комп, попробую ответить с телефона. irgi34, цена вопроса чего: Сочи парка или отеля? В принципе, расценки имеются на сайте и, как обычно зависят от времени года, состава и категории номера. Стоимость посощения Сочи парка также зависит от погодных условий, т.к. при сильном ветре-дожде, некоторые аттракционы не работают и, соответственно, стоимость билетов снижается. Дети до 5 лет бесплатно!
Ирина, я сама впала в детство, видимо, не докаталась в свое время, поэтому не возражала абсолютно, тем более, что у нас вход был бесплатный. Единственно, что напрягало - часовое зависание на одной качели-карусели. Особенно "Шаролет" - это было наше фсеее.
Елена, возможно, и от традиций зависит. Допускаю, что в этой части мои требования были завышенными, но после 3 звезд Песочной бухты, где чай и сахар пополнялись ежедневно, считала, что уж в 4 звездах пакетик Гринфилда должды положить.
lianah, с телефона ссылку дать не могу, но в теме Богатырь я Вам, по-моему, писала - на сайте Сочи парка.ру, (англ.буквами)

А, да-да. Вспомнила. Спасибо.

Но по опыту 3-х посещений Богатыря бронирование, как правило. выгоднее через БГ

выгоднее через БГ

через БГ вход в Сочи парк со скидкой 50%, а при брони напрямую вход бесплатный :)

Тут смотреть надо каждый раз внимательно, что отель предлагает, а что БГ.
Летом без варианта, во всяком случае в 2016. Сама спрашивала в отеле. сказали - с 1.06-30.09 - стандарты и супериор только через ТО. Так Бибиликимне супериор в августе продали дешевле стандарта )))
Весной да, напрямую было выгоднее - 2 посещения Сочи-парка бесплатно!!
А вот осенью разницы не было - во время школных каникул и через БГ и напрямую - только 50% Сочи-парк, в целом проживание у БГ было дешевле.
Так что, мне кажется, что б/пл Сочи парк только весной.
Здесь действительно необходимо постоянно мониторить спецпредложения и производить расчеты-сравнения (система как "ловить дешевые билеты на самолеты").
Летом, думаю, бесплатного посещения Сочи парка не будет, но номера с предложением 50% скидки на посещение Сочи парка должны быть, тем более в условиях ценовой конкуренции Сочи парка - отеля.

Так было в 2016, скорее всего будет и в 2017.
Летом для Сочи парка и жили в Богатыре. Были в парке ровно к открытию - сразу до упора накатались на все каруселях, включая водные. В 14 - ушли. Один шаг - и ты в отеле, в бассейне. Приходили в себя от жары., потом поели и назад в Сочи парк и до 23 часов там гуляли.

Вообще кайф:)) А летом Сочи парк до 23 работает? Надо летом раскошелится, съездить

А летом Сочи парк до 23 работает?

Да. И осенью на Хеллуин тоже. Мы вот только зимний Сочи парк с Деде Морозом не опробывали, дети хотели, но мы поехали к настоящему, в Великий Устюг.
У Вас старшему ребенку сколько лет.?
А то на форуме тоько и слышишь - СП, делать нечего. А у меня дети по 10 раз кряду на Шаролет, по 3 раза подряд - Змей Горыныч. Я сама с удовольствием катаюсь по 5 раз за день на Горыныче и Жарптице м Шаролетом.
старшему 9, в апреле 10, в качестве подарка и хочу еще поездку организовать в Сочи парк.
Я совершила ошибку, потащив младшего сразу на Шаролет. Все пропало, катались подряд раз 10: очередь, прокат, очередь и т.д.. Еле утянула, на всем остальном катался после клятвенного обещания пойти на "желтую качелю". Шли на Шаролет- 10-кратный прокат, опять другие качели по 5-6 заходов, и вновь Шаролет-Шаролет-Шаролет. Этот парк в разы дешевле выходит, чем катание в нашем городском парке аттракционов, где одна карусель на 2 минуты 100-150 руб..

Отзывы о Богатырь 4*
Фото Богатырь 4*