19.03.17 12:18:33
отели Таиланда / Као-Лак / Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Coral Travel
Время отдыха: март 2017

Дата поездки: 05 марта 2017 – 16 марта 2017г
Туроператор «Coral», а/к Royal Flight
Обменный курс в а/п Пхукет 05.03.17: 33,05 батт/1$
Обменный курс в Као Лак 06.02.17: 34,78 батт /1$, максимальный курс 35,03 батт/1$.

Изначально тур покупался на 12 ночей, но благодаря «прекрасной» а/к Royal Flight наш вылет вместо 06:00 04.03.17 состоялся в 15:00 аж 05.03.17. Прилетели на Пхукет уже глубоким ночером, трансфер на минибасе с завозом в 3 отеля (наш последний четвертый) составил 1ч 40 мин, в отель заселились ночью уже 06 марта. Coral добил: задержав рейс на 1,5 суток пожлобились даже на воду при трансфере… Обратно из отеля забрали за 5 часов до вылета, сам вылет ессно опять задержали, но хотя бы всего на 1 час. При вылете всех заставили переложить фрукты из корзин ручной клади в пакеты, корзины в багаж брали без проблем.

Заселение. Хотя мы просили номер на верхнем этаже, заселили нас, естественно, на первый этаж, корпус №6 номер 2612. Сам корпус 6 расположен хорошо, близко к морю, но как только зашли в наш номер, я сразу решила его менять во что бы то ни стало: в номере была такая влажность, что все вещи к утру стали практически мокрыми, кровать – влажная, повздувались кожаные чехлы на технике, и комары летали как на параде в честь 9 мая, стройными косяками.
Сам номер с новой сантехникой, очень большой, но мрачный: отделан темным деревом с «видом» на забор, вместо балкона – загородка типа террасы, мимо которой ходят люди, солнце в номер не заглядывает. Из приятностей – тарелочка с фруктами на заселение.

Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)

Переселится удалось только на 2-е сутки и только через менеджера отеля. Щас мы вам, грит, повысим категорию до Фэмили. И переехали мы в корпус №2 номер на третьем (верхнем) этаже №237, и стало нам счастье. Хотя номер гораздо более древний, чем в 6 корпусе: сантехника, телевизор – на поколение старше, но главное – в номере можно было ДЫШАТЬ, а не квакать, остальное уже мелочи жизни. Фэмили на самом деле оказался никакой не фэмили, а сьют, т.е. со смежной дверью с соседним номером. Соседи попались тихие, так что не напрягало. №237 выходил балконом на деревья и парковку, с противоположной стороны номера выходят на внутреннюю лагуну.

Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)

В номере (и 2612 и 237) был фен, чайник с чашками и пополняемым чаем-кофе, вполне вместительный сейф, 2 относительно приятных к телу (не вафельных) безразмерных халата, 2 зонтика, тапки – многоразовые (не вызывающих желания использовать), в ванне только шампунь, гель, мыло, ватные палочки и шапочка для душа. Ватных дисков, зубных щеток и пасты – нет.

Комары опять же присутствовали, ибо в оконной раме и двери на балкон были здоровенные щели. Фумигатора в номере нет, но у горничных есть баллоны с антикомаринным спреем, сами брали и травили. Помогает не надолго, см. пункт про щели (( Балкон огромный, но сушилки для вещей нет.
Ванные полотенца белоснежные, белье тоже белое, но уже с вариантами пятнышек. Уборка ежедневно сухая, для смены полотенец надо оставлять их на полу, для смены постельного белья – положить на кровать специальную карточку (размером с лист А4))). Пляжные полотенца прилагаются к номеру, и сначала было непонятно, как их менять: когда приходит уборка, мы с полотенцами на пляже, а вечером уборка не ходит. В итоге просто ловили горничную, вручали ей мокрые полотенца и получали сухие. Потом в номер приблудилась вторая пара пляжных полотенец, и процесс замены вышел на новый автоматизированный уровень ))

Если кому важно: из-за архитектурных особенностей все верхние номера по площади существенно меньше, чем номера ниже этажами.

Территория отеля. Корпуса расположены буквой П вокруг внутренней лагуны (а точнее – пруда).
Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)
Нумерация корпусов начинается от основного ресторана, где проходят завтраки. Корпуса №1,2,3 – трехэтажные, номера одной стороной выходят на внутренний пруд, другой - на парковку между Эмиральдом и Бризой. Корпуса 4 и 5 расположены параллельно морю и, думаю, имеют только категорию «си вью», хотя по факту море хорошо если с верхних этажей будет видно, т.к. весь си вью загораживают деревья и 2 ряда вил, построенных в шахматном порядке. Корпуса 6,7-8-9 новые четырехэтажные, номера одной стороной на внутренний пруд, другой - на соседний отель (по-моему Khaolak Merlin Resort). Лифтов нигде НЕТ. Территория большая, ухоженная, но как-то ничем особенным не впечатлила.

Бассейны. Это наиглавнейшая печаль Эмиральда ((. Бассейнов 2 штуки, но по факту взрослому человеку поплавать негде, т.к. эти бассейны состоят как бы из набора небольших ванн различных глубин, в большинстве своем – детских. Для детей, конечно, бассейны отличные, но вот что делать взрослому населению в случае непогоды – это вопрос…

Пляж. Мне понравился. 1-я линия, песок желтый, отливы незначительны (не более 20м), бухта небольшая, всего на 4 отеля, и очень уютная. Есть качели на деревьях рядом с морем.

Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)

С правой стороны окаймлена джунглями и валунами.
Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)

С левой – россыпью здоровенных камней.
Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)

Очень живописно и малолюдно, гулялось с удовольствием. Буйков нет, скутеры не гоняют, музыка не орет, местных лодок-тарахтелок тоже нет, торговцы не ходят – в общем отличное место порелаксировать. Лежаки на сам пляж вытаскивать нельзя, развешаны предупреждения.

Вечером солнце садится прямо в море, соответственно загорать можно часов до 6-ти.
Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)

С лежаками у моря наблюдалась некоторая напряженка, арийский интурист не дремлет… И ведь позанимают лежаков, а сами только к 11-ти начинают выползать, когда мы, например, уже отзагорались и уходили с пляжа ((

Море. Теплое, чистое (без мусора), без кусучих гадов в наш период отдыха. Почти все время была сильная прибойная волна и послеобеденная «болтанка». В полосе прибоя вода ессно мутная. Заход в прилив достаточно крутой, детям не гуд. При заходе под ноги попадаются кусочки ракушек и камни. В левой части пляжа Эмиральда есть камни и еще один каменюка напротив ресторана: его видно только в большой отлив, будьте осторожны. В сторону Бризы камней нет.
Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)

Анимация. Есть! Было аж 4 евро-аниматора. Есть программа анимации на целый день, но видела только как занимаются с малышами, вялотекуще организуют народ на настольный теннис и волейбол, утром видела йогу, вечером ставят мини-сцену на полянке напротив бара и что-то там самодельничают.

Контингент. 50+. Русских – вполне так приличное количество, наверное ближе к 1/3. Остальные – евротуристы и китайцы-однодневки.

Инфраструктура. Фруктовая лавка прямо напротив отеля (цены на фрукты – космос… но вариантов нет, только если ехать в деревню), 3 магазинчика с продуктами и алкоголем, туристическая аптека, обменники (курс нормальный кстати), такси и аренда транспортных средств, экс.бюро, массажные салончики и разумеется кафэшки. Дискотек и тусняка нет, бар уличный был замечен при заезде в отель, в полночь еще работал.

Питание. Завтрак был включен в тур, но я бы сказала, что это очень и очень скромненький завтрак для 4*. Убило, что ни разу (!!!) не было арбузов, и из выпечки – только круасан, ну а так на горячее омлет/яичница, сосиски, бекон, каша-размазня, псевдо суп, тайская лапша и курица с овощами. Очень и очень однообразно. Народу на завтраке много, поэтому часто контейнеры оказываются пустыми, но пополняют оперативно. По ассортименту блюд что в 06:20, что в 09:40 разницы замечено не было, за что респект.

На обед и ужин ходили в одно и тоже кафе – зашли первый раз, еда устроила и больше не дергались. Питались в основном тай-фудом, ну и морепродукты от случая к случаю. На двоих обед выходил 500-550 батт (1 салатик, 2 горячих, большое пиво и шейк), на ужин – 1000-1200 батт (это с морепродуктом и бокалом вина). Уже думала, как разрекламирую это кафе – но в последний ужин нам принесли настолько несвежие морепродукты, что даже бродячая кошка бы поостереглась съесть. Так что ничего рекламировать не буду, ищите ваш собственный пищевой путь )))

Вечером к отелю приезжают макашницы с шашлычками (очень даже вкусненько, можно на 200 батт на двоих от пуза наесться, у них еще и рис на гарнир есть) и с блинчиками (50 батт с 1 фруктом). Отравлений и проблем с пищеварением не было.
Emerald Beach Resort & Spa 5* (Као-Лак)

Транспорт. От отеля есть бесплатный трансфер, нужно записываться (не пользовались). Таксишная мафия процветает (( Цены фиксированные, вывешены на стенде. До центра Као Лак (пляж Нанг Тхонг) 150 бат за пикап «сонгтео» (до 3-х чел, если больше, то за 4-го и т.д. по 50 батт), до вечернего рынка в Банг Нианг 250 батт (ориентир: второй светофор по трассе на Бангкок, около 7-Eleven, ориентироваться на вывеску «Такси Сервис»). Рынок работает три раза в неделю по понедельникам, средам и субботам, один раз были, не впечатлились.

Погода. За все время дождик был 1 раз после 16:00, а так жарко и солнечно, облака появлялись после обеда со стороны гор, но солнце уже уходило на море и облаками не закрывалось. Не обгорели ни разу, хотя людей с ожогами видели. Совет очень и очень простой: не сидите и не спите на солнце с 11:00 до 14:00!!! Особенно с детками.

Резюме: отель-середнячок, ничего откровенно плохого, но и ничего выдающегося. Вообще на мой взгляд, Као Лак и Южный пляж предназначен для спокойного, размеренного отдыха от городского шума, неспешных коротких прогулок по пляжу и очень удобен как отправная точка для экскурсий на Семиланы и нац.парк Као Сок. Не подойдет для людей, ищущих тусовок и «особенного тайского колорита».

Отредактировано автором: 21.03.17 03:38:57Сообщить модератору

Ирия, спасибо за такой подробный отзыв! Очень полезно!
Ирия, а массаж делали? Порекомендуете кого-нибудь?
Нет, как-то в этот раз обошли массаж стороной )

Отзывы о Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4*
Фото Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4*