18.03.17 12:19:41
отели Венгрии / Будапешт / Prince Apartments  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: De VisuОценка оператору: 5
Время отдыха: март 2017

Как всегда никому ничего не навязываю,не рекламирую.в споры не вступаю.Только голые факты.Это только моё субъективное мнение,с ним можно и не соглашаться.Кто не любит читать много- просто заселяйтесь.Цена - качество высший класс.
Апартаменты-супер.Чисто ,уютно,относительно тихо,комната большая с 3-мя кроватями,2-е из которых сдвинуты вместе.Весь набор на кухне:холодильник,электроплита,тостер,электро-чайник,микроволновка,чашки,тарелки,вилки,ложки,стаканы,ножи,кастрюли.В нашем случае не было сковородки и стиралки.Телевизор плазма,вентилятор( вероятно для лета)икеевская,но добротная мебель,бесплатный инет.Большая вместительная ванная с прекрасным душем,белыми полотенцами.Проблем с туалетной бумагой,местным шампунем не было.За наше время присутствия( 7 дней) убрали 2 раза и один раз поменяли бельё и полотенца.Заселяют только в 15 часов,обязательно берут туристический налог( с нас 6 евро),выселяют в 10-30.На рецепшион можно всё спросить и взять карту Будапешта.Перелет ВИЗ ЭЙР с малым багажом,ни туда ни обратно никого багаж ставить в рамку не заставляли.Все лояльно.
Обменники.Выходим из апартаментов и налево по улице до конца( мимо торгового центра Корвин плаза-он слева)Упираемся в большой проспект и поворачиваем направо и вот он обменник (самый ближайший без комиссии).Многие обменники не работают по ВС.но в районе м.Октогон или близ ул.Ваци вы их найдете.Курс в марте-17г 1евро-306 форинтов,1 доллар-290.
Экскурсии.Просто перечислю и поставлю оценки по 5 бальной шкале.Кого интересуют подробности -вся информация в инете.
1.Обзорная на кораблике по Дунаю - 5 бал
2.Обзорная по Будапешту от конного памятника в Рыбацком бастионе,начало в 15-15 каждый день - 5 бал
3.Городок Сентедре на электричке от м.Батяни (не выходя из метро пересадка,все оч просто) - 3 бал. Может не сезон и много закрыто,сувениры не интересуют ,а посмотреть особо нечего.
4.Городок Гёдёлё на электричке от конечной красной ветки(Ёрз везер тере),да кстати не надо париться с билетами их можно купить прямо у кондуктора в электричках-я сам у них спрашивал,цена та же. - 3 бал .Дворец закрыт,открыта всего одна экспозиция,парк ни о чём.
5.Органный концерт в базилике св. Иштвана (Бах,Вивальди,Альбинони,Моцарт,Шуберт,Лист)+флейта и вокал(ну оч старый вокалист)- 5 бал.
6.Купальни Кирой или Королевские (при выходе из м. Батяни направо 400 метров)- 5 бал.
7.Зоопарк по желтой ветке метро до ост Сечени(там же и купальни Сечени кто захочет) - 2 бал.Может кому и по душе,но по мне там смотреть нечего,есть гораздо лучшие зоопарки (Чехия.Германия).
Транспорт.Я сам люблю ходить пешком,но сейчас по приезду понял,что лучше всего покупать проездной на 7 дней.если вы собираетесь быть там неделю стоимость 4950.Оправдает себя не единожды.Мы покупали 3 книжечки по 10 поездок(стоимость каждой по 3 тыс)Но с проездным меньше мороки и ездишь и пересаживаешься где хочешь и сколько хочешь.
Продукты.Самый демократичный вариант это маг Лидл(по нашей ул. по выходу налево и по ул.Пратер еще налево к Лидл).Еще хорошие варианты могут быть в маг Прима(часто скидки,акции)Он находиться в торговом центре Корвин плаза на нижнем этаже.
Как сэкономить в Будапеште?:1.Экскурсию по Дунаю можно не покупать.просто прокатиться на речном трамвайчике от моста Маргит до Барарош тер по течению Дуная или в обратную сторону
2.в купальнях Кирой есть льготное посещение с 9 до 12 утра.либо уложиться присутствием в 2 час.тогда часть денег вернут.
3.Многие продукты можно купить на центральном рынке- они там дешевле чем в магазах(бананы,лимон,клубника)Отдельно скажу про венгерские сыры.Это такое чудо и пробовать рекомендую всем.Если войти в рынок с ул Вамхаз и пройти по нему почти до конца вправо(ну или по направлению к мосту внутри рынка) то увидите там молочно-сырную палатку,там всегда толпиться народ.Сыры:Камбозола-2100 с плесенью,Бри-1690,Моцарелла-1450.а если это еще разделить на 5 и получиться рубли,то это вообще нечто.
4.Вино.Многие рекламируют Токай-Асу,бальзам Уникум,но стоят они немалые деньги.Обратите внимание на Мускат белый,розовый,Ризлинг и тот же Токай со смородиной.
Всем спасибо за отзывы по апартаментам,кто не пожалел времени написать,я выбираю отели по этим отзывам.Надеюсь и мой будет полезен.Всем здоровья,радости и много денюжек на новые путешествия.

Кто не любит читать много- просто заселяйтесь. Цена - качество высший класс.

Высший класс? Да будет Вам... Достаточно безапелляционно. Лучше "много читать" и найти жилье в центре и тысяч на 10 руб. дешевле на такой срок при тех же условиях проживания. Насчет проездного - совершенно верно, берем каждый раз.
На недельный проездной нужно фото?
для вовуна.А вы будьте любезны и подскажите читателям какие отели и по каким ценам брать.Они будут вам оч признательны.Я летал от агентства.а не частным образом.поэтому выбор был не оч.широк

На недельный проездной нужно фото?

Мы покупали в июне 2015 - нет, не нужно было.

тот же Токай со смородиной.

Это, случаем, не Tokaji Szamorodni так внезапно обогатил рецепт? :)
для Адамос
Приятно иметь дело с высокообразованными людьми.Вероятно я не так перевел или вернее точно не так.Но в русском прочтении так проще.А вино кстати понравилось?

А вино кстати понравилось?

Конечно! Токай Самородни, как и Ледяное Токайское - прекрасные белые вина. А Асу - столь же прекрасный компотик.
В отличие от убогих Фурминта и Харшлевелю, которыми заваливают российские сумермаркеты.
Про речной трамвайчик можно поподробнее? В марте уже ходит?

Про речной трамвайчик можно поподробнее? В марте уже ходит?

Ходит. Всё есть на сайте www.bkk,hu - на сайте транспортной системы Будапешта.
Здравствуйте!
Подскажите, где и за какое время Вы покупали билеты на Органный концерт в базилике св. Иштвана? В какое время он начинается?
для еленчика.Билеты можно купить прямо перед концертом.Рекомендую в виде прогулки зайти туда и узнать по каким дням проходят концерты.Их всего 4-5 в месяц.Раньше было чаще..Начало в 20-00.А.а вот нашел программку.Апрель-20 27.Май-4.11.18.25.Июнь-1.8.15.22.29.Июль-6.13.20.27.Август-3.10.17.24.31
Покупайте самый дешевые билеты-орган слышно ото всюду.5700 форинтов-3 категория.На 2-3 ряда ближе уже на 2 тыс больше,а еще на 2-3 ряда еще на 2 тыс дороже.Приятного путешествия