17.03.17 12:42:59
Кордова и крепость над Хаэном на 8-е марта
Время отдыха: 8-10 мартf 2017

Продолжаю рассказ по нашей поездке на 8-е марта в Андалусию. Вкратце получилось вот так:

Прилетели 8-го марта в 11:40 в Малагу. Где то в 12:30 получили машину и уехали в Кордову.
Около 14:00 заселились Las Casas de la Juderia de Cordoba (в ней ночевали 2 ночи до 10-го - отзыв по отелю и ресторанам Кордовы здесь https://www.otzyv.ru/read.php?id=200271) и пошли гулять.

В этот день сходили в Мескиту (10 евро за взрослого, 5 за ребенка) и погуляли по городу.

9-го марта с утра пошли в Альказар и сады (вход около 4-х евро), потом опять гулять по городу. Вечером поднялись на колокольню Мескиты (вход раз в пол часа, 2 евро с носа).

10-го марта с утра уехали в замок над Хаэном (ехать час-полтора, вход 3.5 евро с человека), там пробыли где то до часу дня, и поехали в Гранаду.
Сначала на дальнюю смотровую, потом заселяться в Villa Oniria (там ночевали две ночи с 10-го по 12-е, отзыв отдельно напишу). Где то в 15:30 пошли гулять по городу. Сходили в собор Гранады (не помню ценник), и погуляли по городу.

11-го марта на такси с утра в Альгамбру (билеты брали по интернету за 3 месяца на http://apc.ticketmaster.es/nav/es/mucho_mas/granada/alhambra_y_generalife_09oz/a...», и там бродили практически до 16:00. Потом гуляли по городу в сторону отеля.

12-го марта с утра махнули в Ронду. Ехали около 2.5 часов. В Ронде гуляли почти до семи вечера и дальше, не торопясь, выдвинулись в сторону аэропорта Малаги.

Погода все время была отличная, +25+28 (до +33 на солнце).

Дальше в основном фотографии, и где применимо GPS координаты.
В этой части по Кордове и замку, а про Гранаду и Ронду напишу отдельно.

Кордова

Кордова весной прекрасна. В этот раз она нас тронула больше чем в предыдущие, на контрасте погоды и цветения. От мутного Гвадалкивира, до узких улочек и цветущих двориков. Встать можно практически везде. Начать писать и выйдет прекрасный пейзаж. Или купить бокал кавы и выйдет неземное умиротворение :).

Но начну я с бытовухи. В отеле нам дали расписание работы местных достопримечательностей с ценами за вход, и я его сфотографировал, может кому пригодиться.

Ну и про погоду. Безусловно повезло. Первое фото в обед. Вторая ближе к вечеру.

Мескита

Alcazar de los Reyes Cristianos

Панорама кликабельна

Замок над Хаэн (37.767985, -3.801642)

Далее Гранада и Ронда :)

Спасибо за Хаэн! В наш маршрут он никак не уместился, а мне так хотелось бы туда забраться! Горы в дымке очень красивые. Ну а Кордову скоро увижу, уже не дождусь встречи с этой красотой!
Кордова великолепна, не зря туда хочу!
И жалею, что не поехала.
Кордова...не знакомое слово для меня, правда вчера смотрела орел и Решка, и там была именно Кордова.
Вот так совпадение.

Очень красиво. Спасибо, что показали.

спасибо! Кордове привет передавайте!

Кордова великолепна, не зря туда хочу!
И жалею, что не поехала.

Мата, не надо жалеть. Надо билеты брать!

Вот так совпадение.

Очень красиво. Спасибо, что показали.

спасибо! Мне кажется вам с ней нужно лично познакомиться!

Жрачки нет, низачет)

Макс, голодуешь :)?
Потерпи, будет тебе жрачка в следующем отзыве :)
спасибо, Аль-Андалусию нежно люблю

спасибо, Аль-Андалусию нежно люблю

Лена, спасибо! Я к ней аналогично отношусь!
Билеты надо, да!
Остается решить на когда😂
Турик, прекрасные фото! Хорошая у Вас получилась поездка, и с погодой повезло.
В конце февраля вся Кордова была усеяна апельсинами на деревьях, застали, как специальные службы очищали деревья от апельсинов))..
В ваше посещение апельсиновые деревья должны начинать зацветать)

Билеты надо, да!
Остается решить на когда😂

так ясный пень - на 8-е марта :)!

Турик, прекрасные фото! Хорошая у Вас получилась поездка, и с погодой повезло.

спасибо! Да, с поодой очень повезло.

В ваше посещение апельсиновые деревья должны начинать зацветать)

не, апельсины позже цветут. В предпоследний раз мы были в апреле и вот тогда они благоухали.
Очень красиво!спасибо
Если в марте там до 33, значит летом пекло?
Когда ж туда собраться...
Панорамы Ханна великолепны
А там у них в это время велогонки обычно проходят вроде бы
Солнечно. Ярко. Здорово!
Следующее восьмое Марта уже забронено Мадейрой).
Может на 23-е февраля махнуть?))
Турик, спасибо!

Если в марте там до 33

Та неее! Это Турику повезло просто. Нынче весной всю Испанию аномалия погодная накрыла. А так обычно в Андалусии в марте +16+20. А еще могут быть дожди.
С недавнего времени зарегистрированным пользователям доступен "Архив погоды" - поищите ссылку в профиле. Там можно посмотреть погоду по нужному региону за нужный период с 2015, вроде, года.
Но летом в тех краях действительно пекло, тут вы не ошиблись))

Турик, фото - классные! Здорово, что вам повезло попасть в лето из нашей зимы. Прямо тоже захотелось в те края.

Солнечно. Ярко. Здорово!
Следующее восьмое Марта уже забронено Мадейрой).
Может на 23-е февраля махнуть?))
Турик, спасибо!

Спасибо, Злата!
На Мадейру, если ты еще билеты не взяла, лучше все таки в апреле, когда там фестиваль цветов. Есть на что посмотреть.

1Гранада и Ронда на 8-е марта
28-е марта, древние лотосы и день рождения пророка Мухаммеда)))
3Као-Лак, Robinson Club Khao Lak 5*
4круиз на MSC Splendida (часть 2)
5Великий Устюг как подарок на 8 марта.
6Яркие дни Ярославля
7Ещё раз про Петербург.