03.03.17 12:29:10
отели Германии / Фюссен / Maurushaus  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: Бюджетно, расположен в самом центре

Недостатки: Достаточно простые номера, ночью может быть прохладно в доме

Время отдыха: февраль 2017

Останавливались в этом гостевом доме на 2 ночи с целью посетить замки и термы, а также осмотр самого Фюссена. Отель для этих целей решили брать в Фюссене недалеко от вокзала (рассматривали еще вариант остановиться в Швангау).

Ну и как всегда, искали в ценовой категории +/-50 евро ночь.

Сайт http://www.maurushaus.de/

Бронировали гостевой дом через букинг. Номер по брони назывался Апартаменты номер 3, стоимость 45 евро за ночь+городской налог 2.2 евро с человека ночь. В отеле выдают гостевые карты (нужно внести залог за саму карту 3 евро, а карту при выезде вернуть). По картам бесплатный проезд на автобусах, скидки на замки и термы.

Расположение
Отель расположен на маленькой улочке, совсем рядом со старым центром город. До вокзала и автобусных остановок минут 7 пешком. Супермаркетов поблизости несколько.

Сам гостевой дом расположен в очень старом доме. Хозяева проживают на втором этаже, а на третьем и первом расположены комнаты. Также по отзывам, я читала, что какие-то из номеров расположены еще в другом здании. На первом этаже ресепшен, он же комната для завтраков (мы не брали). Хозяева вполне дружелюбные, при выезде без проблем разрешили оставить на время вещи. При заезде предлагают приветственный напиток. Завтраки пахнут очень вкусно, может, не брали и зря.

Номер
Номер у нас был большой, в теории там 5 спальных мест. Состоит из большой комнаты, и двух совсем маленьких, где расположены дополнительные кровати. Тут же расположен санузел. И реально, если во второй комнате будут спать люди, то пользование санузлом ночью будет их будить, т.к. последний очень шумный, да и вообще дом скрипучий. Реально старый, наверное.
По оформлению номера... Ну его нет просто. Некоторые в отзывах писали про деревенский стиль, оформление под старину и т.д. Я бы сказала, что это просто комнаты в старом доме, в котором оставили часть старой мебели, а кое-что заменили на новое. Дверь в номер с амбарным замком, и огромным старинным ключом. Второй ключ выдают от двери внизу.
В большой комнате расположена двуспальная деревянная кровать, обеденный стол и кухня.

В маленьких комнатах расположены три односпальные кровати.

Кухня имеет маленький холодильник, плиту и чайник. Имеется неплохой набор чашек, ложек и прочей посуды.

Санузел, это слабое место номера. Обычный душ с дыркой в полу, вода сильно заливает пол. Очень сильно грохочущая вытяжка и слабая при этом.

Отопление, если отрегулировать батареи, то хорошее, но на ночь его выключают. Это не доставило неудобств, так как за день номер хорошо прогревается, плюс предоставлены очень теплые постельные принадлежности (теплое добротное одеяло и можно при желании взять еще плед). Поэтому если бы я ночью не вставала, я бы и не заметила, что отопление выключили.
WiFi бесплатный, и работает хорошо.

В целом отель понравился, и вполне устроил для двухдневной остановки. На мой вкус номера все же требуют ремонта, старина это хорошо, но в меру. Особенно это касается санузла. Но для короткой остановки, критичных недостатков обнаружено не было.
Однажды сработал датчик пожарной сигнализации. После душа :) Судя по реакции персонала - это вполне обыденное явление, ни паники, ни особой беготни не замечено. Просто пришел молодой человек и выключил.

Рассказы о поездке:
Часть 1. Прага, Чешски Крумлов, Зальцбург https://www.otzyv.ru/read.php?id=200885
Часть 2. Бавария https://www.otzyv.ru/read.php?id=200893

Отредактировано автором: 10.05.17 14:52:30Сообщить модератору