03.03.17 12:27:34
отели Германии / Мюнхен / Smart Stay Hotel Schweiz 3*  -  забронироватьОценка: 3
Расположение:5-
Достоинства: Близко к центру и низкая цена

Недостатки: Номер, расположен в турецком районе, очень плохой вай фай

Время отдыха: февраль 2017

Полностью отель называется Smart Stay Hotel Schweiz 3*. Останавливались в этом отеле на 1 ночь.

Поэтому искали отель:
- +/- 50 евро за ночь
-близко от центра и жд вокзала

Сайт http://schweiz.smart-stay.de/ru

Бронировала я его на hotels.ru за 48 евро.

Учитывая бюджет и рейтинг отеля (и отзывы), особых иллюзий у меня по поводу этого отеля не было.За 50 евро с Мюнхене и не в центре сложно выбрать приличный вариант.

Отель расположен недалеко от вокзала (буквально 5 минут пешком). До центра города можно дойти минут за 15-20 (за центр беру Ратушу). К недостаткам расположения многие относят, что район вокруг отеля турецкий. Нам лично это никаких неудобств не доставляло. Но район скажем, не самый чистый. Супермаркет Лидл есть на соседней улице за углом, а напротив отеля есть турецкий супермаркет. Прямо у выхода из отеля огромная лавка с фруктами и овощами.

У нас был номер на последнем 6 этаже. Там всего несколько номеров, а остальное место занимает комната для завтраков (которая, кажется не работала вообще).

Номер
Ну номер объективно очень уставший и потрепанный жизнью. Мебель, наверное, была крутой году так в 80-м. К тому же никогда не пойму, зачем и без того в маленькую комнату запихивать и письменный стол, и шкаф, и какую-то то ли кушетку, то ли полку для багажа. Кровать была вполне удобной, но ночью матрасы разъехались в разные стороны. В качестве комплимента в номере были две бутылочки минералки.
Фото, кстати, получилось приличнее, чем там есть на самом деле. Там не видно затертый ковролин, обои, которые сверху закрашены краской (и это вряд ли обои под покраску) и т.д. И я не могу сказать, что она комната очень чистая, хотя и не явно грязная.
В ванной комнате тоже много всяких мелких сколов на плитке, каких-то устраненных поломок и т.д. Но в целом обычная ванная, сантехника работала исправно.
Отепление нормальное, но ночью что-то мешало спать регулярно то ли капая, то ли стуча за окном (мы так и не поняли откуда этот раздражающий звук идет).
Вай фай бесплатный, но еле живой.

Итого - отель точно не рекомендую. Селиться в него можно, если у Вас очень ограниченный бюджет, и вы реально согласны на вариант "только спать и принять душ". Лично я, если ехала бы хотя бы на три ночи, то предпочла бы вариант далеко от центра, но более приличный.
Smart Stay Hotel Schweiz 3* (Мюнхен)

Рассказы о поездке:
Часть 1. Прага, Чешски Крумлов, Зальцбург https://www.otzyv.ru/read.php?id=200885
Часть 2. Бавария https://www.otzyv.ru/read.php?id=200893

Отредактировано автором: 10.05.17 14:53:09Сообщить модератору

Я жил в отеле Eden, тоже микроскопический номер , как келья, в том же районе, а на хотелс сразу деньги списывают или на месте платишь?
Leshenka, там по разному. Если бронь невозвратная бронь, то сразу. Для возвратных чаще есть выбор, платить сразу или в отеле, но иногда только один вариант предлагают. В этой поездке у меня все брони с хотелса были оплачены сразу.

Отзывы о Smart Stay Hotel Schweiz 3*
Фото Smart Stay Hotel Schweiz 3*