03.03.17 12:22:33
отели Германии / Бад-Райхенхалль / Apartment Bad Reichenhall  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Отлично оборудованные апартаменты

Недостатки: Немного удален от центра города

Время отдыха: февраль 2017

Останавливались в этом отеле на 2 ночь.

Критерии выбора:
-+/-50 евро за ночь
-пешеходная доступность до Рупертус Терме

В итоге забронировали эти апартаменты за 78 евро за двое суток + курортный сбор 3,5 евро с человека в день.
Апартаменты частные, т.е. это обычная квартира в обычном жилом доме, адрес Münchner Allee 29 . Но бронировала я их на букинге, страница апартаментов https://www.booking.com/hotel/de/apartement-bad-reichenhall.ru.html?aid=382778;l...»
Хозяйка оформляет гостевые карты, по которым можно получить ряд скидок. Хозяйка вообще очень милая и заботливая женщина. Немного суетливая, но это не раздражает.

По расположению
Дом где находятся апартаменты находится на окраине города, недалеко от железной дороги.
До вокзала идти минут 15, до терм подальше - минут 25. Крупный супермаркет расположен на полпути до вокзала.
Около дома остановка местного городского транспорта, по гостевым картам на нем проезд бесплатный, но мы не пользовались из-за неудобного расписания.

Апартаменты расположены на 5 этаже. Ключ от апартов открывает и дверь внизу.
Я не удержалась и сфотографировала подъезд, так чисто и уютно. Ковролин. Цветочки. Чисто. Ну и заодно, чтобы было понятно, что за дом. Дом напротив, попавший в кадр через стекло, фактически близнец.

Квартира
Это классическая квартира студия.
В нише расположена двуспальная кровать, которая, однако, создала забавную ситуацию (напишу ниже).

Также в комнате диван, письменный стол, тумба. Большая тумба, это еще одно спальное место, она открывается вперед и получается кровать.

В области кухни обеденный стол, холодильник, кухня. В кухне есть микроволновка, плита с духовкой, кофеварка, чайник. Вообще оборудование и начинка кухни даже излишни для апартов под сдачу, есть почти все кухонные прибамбасы. Плюсом к этому хозяйка оставляет гостям очень большой запас всяких специй, чай, кофе (включая молотый для кофеварки), бытовых средств и т.п.

Санузел стандартный, есть небольшая ванна.

Отопление в квартире регулируется на батареях и очень хорошее.
В квартире большой балкон, на котором можно комфортно курить. Есть столик.

Есть доступ к вай фай, скорость приличная.

Так вот про кровать. Думала сначала вообще  не писать, но решила открыть все карты, т.к. все же снятие частных апартаментов - это часто небольшие сюрпризы.
На вторую ночь, когда я наслаждалась во сне продолжением путешествия, мое транспортное средство начало разрушаться. Проснувшись, я с удивлением обнаружила, что проваливаюсь я по настоящему. Тут еще разбуженный муж задал весьма логичный вопрос "Ты куда?". Дело в том, что половинка кровати по до мной провалилась, но так как матрас там цельный, то я медленно скатывалась по нему к полу. Ночью разбираться было неохота, собрали кровать назад и уснули. Но когда утром, облокотившись, на мою половину, провалился уже муж, он решил посмотреть какого фига спальное место разваливается. Выяснилось, что из-за небольшого дефекта рамы, половинка днища в некотором положении свободно проходит внутрь. Мы исправили этот косяк, сунув в качестве прокладки(фиксатора) пластиковую лопатку для теста. Так что если хозяйка ее не нашла и не убрала, кровать больше падать не будет)
Хозяйка, кстати, про этот момент в курсе. Потому что первый вопрос при выселении был "Хорошо ли нам спалось на кровати?" и подозрительный взгляд на нее. Заботливая...

В целом мы этой студией очень довольны. На два дня туда заселяться не очень удобно (обговаривать время заселения/выселения и т.д.), а вот для более длительного проживания шикарный вариант на мой взгляд.

Рассказы о поездке:
Часть 1. Прага, Чешски Крумлов, Зальцбург https://www.otzyv.ru/read.php?id=200885
Часть 2. Бавария https://www.otzyv.ru/read.php?id=200893

Отредактировано автором: 04.07.18 09:40:47Сообщить модератору

Хозяйке тайну про исчезнувшую лопаточку не открыли?)
Неа...) Мы вообще про падение рассказывать не стали, торопились на поезд, а с английским и у нее и у нас весьма посредственно. Долго пришлось бы объяснять.
Я вообще сомневаюсь, что про эту лопатку вспомнят

Отзывы о Apartment Bad Reichenhall
Фото Apartment Bad Reichenhall