22.02.17 15:06:40
отели Австрии / Вена / Suite Hotel 900 m zur Oper 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение
Завтраки
Комфортный номер

Время отдыха: февраль 2017

Suite Hotel 900 m zur Oper
Забронировала его на 3 ночи за 215 евро ( 1 взрослый и 1 ребенок 6 лет), с завтраком и отменой. За неделю до поездки отель заблокировал всю сумму, что меня расстроило.
Приехали мы в Вену на поезде из Праги в 13-15,в отеле были через полчаса. На ресепшн нас встретила русскоговорящая сотрудница, очень приветливая, я ей сказала, что отель заблокировал сумму, она пообещала сделать отмену, но когда деньги разблокируются, не знает, от банка зависит. Дала нам ключи от 31 номера, и мы поехали на лифте на 3-й этаж. Только зашли в номер, получаю смску от сбера, вернулись ко мне деньги, ура!
Номер сначала показался более простым, чем в Праге.
Наш номер был угловой, в отеле очень интересное расположение номеров, план висит около двери. Прочитала в журнале, который лежал на столике, что отель построен в 18 веке, в 2003 году его полностью реконструировали и сделали отель.
Когда заходишь в номер, напротив двери стоят два кресла и столик, за ними на стене вешалка для верхней одежды и большое зеркало, рядом стоит нормальный платяной шкаф с сейфом.

Suite Hotel 900 m zur Oper 4* (Вена)

Налево дверь в ванную комнату, у стены кухонный уголок.
Кухня, это микроволновка, чайник, минибар, раковина и шкафчики. Минибар был заполнен, в шкафчике наверху комплимент в виде кофе, чая и сахара, и еще сливки к кофе.
Столовой посуды мало, три тарелки, но много фужеров и бокалов). Нам опять же хватило, я разогревала в микроволновке.

Suite Hotel 900 m zur Oper 4* (Вена)

Ванная комната очень понравилась, светлая, и комфортная, было два дозатора около раковины и около душа. Работала вытяжка, в ванной было очень тепло.

Suite Hotel 900 m zur Oper 4* (Вена)

Так, дальше кровати, их две, стоят они за поворотом стены). Кровати обычные, подушки маловаты, но нормально, мы высыпались. Что понравилось, кондиционер висел не над кроватями, а где кухня.
Suite Hotel 900 m zur Oper 4* (Вена)

Также в номере стол, на нем стоял старый неплоский телевизор. Освещение в номере хорошее, и верхний свет, и около кроватей и на столе. Выключателей общих два, что удобно, один около кровати.
Вид из окна, мне очень понравился, не знаю почему, обычный венский вид).

Suite Hotel 900 m zur Oper 4* (Вена)

Вот один недостаток был, отопления не было, но мы не мерзли, я не очень поняла, на стене был регулятор тепла, но я его крутила батареи были холодные, но в номере было нормально, правда мы привыкли к прохладе, у самих дома не жарко. От окон дует, один стеклопакет, рамы новые, я окна периодически открывала, снимала или фоткала все вокруг).
Еще один недостаток этого номера, окна выходят на улицу, по которой ездят 1 и 62 трамваи, ну и машины. Заметила, что движение не прекращается практически. Но мне шум машин и трамваев не мешает, наоборот успокаивает. Соседей мы не слышали совсем, то есть шума внутреннего совсем не было, что для меня крайне важно.
Так, теперь про завтраки. На первом этаже в кафе, от ресепшн налево. Небольшой зал, в первый день мы сели около окна на улицу, очень приятно было там посидеть. На столах были живые белые тюльпаны. Сами столики маленькие, на двух человек, но их ставили вместе для больших компаний.

Suite Hotel 900 m zur Oper 4* (Вена)

Сама еда: нарезка ветчины, сыра, колбасы, причем был сыр с плесенью и бри. Еще были пикули, разные овощи, свежие огурцы и помидоры, половинки яйца с майонезом, что-то типа тунца, еще салат готовый, отметила, что такая остренькая еда была. Горячее было: яйца вареные, омлет, сосиски. Выпечка разнообразная, но это в основном булочки, круасаны (очень вкусные), хлеб разный, нарезать надо самим (был даже с миндалем). К ним всякие джемы, мед, маргарин, паштет. В автомате очень вкусный кофе. Напитки в графинах, наливаешь сам, соки томатный, апельсиновый, яблочный, также холодная вода, молоко, и еще такой горячий напиток из мяты, лимона и сахара, вкусный). Такой напиток стоял всегда рядом с лифтом, можно было освежиться.
Фрукты в виде яблоки и апельсинов, сын всегда ел яблоки. Завтраками мы наедались вполне, нам хватало до 15 часов, удивительно просто!
Расположение отеля на мой взгляд очень удачное. Остановка 1,62 трамвая рядом. Ближайшая станция метро Taubstummengasse (ветка U1), от отеля идти в направлении Карлплатц, повернуть направо на светофоре на улицу Флорагассе, затем еще раз повернуть направо и упретесь в метро. Только там нет эскалатора, лифт где-то рядом, но мы так и не нашли.
Супермаркеты, рядом через несколько домов Спар гурмэ, очень хороший магазин, большой выбор, сыров там было столько!! Еще мы в первый день заехали в Hofer, это от остановки трамвая 1 Paulanergasse, повернуть направо, его вывеску видно, а дальше будет Billa.
Рядом много ресторанов, кафе, мы зашли один раз в Wieden Bräu.
Как итог, скажу, что нам очень понравился отель, конкретно, наш номер, он, конечно, простой, но какой-то уютный что-ли, сын не хотел уезжать, как и из самой Вены).

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=120774:50160

хорошо что там все по прежнему спокойно и удобно..спасибо .что написали..
лифт в метро -там отдельный вход..надо из самого метро подняться на лифте и тогда поймешь...где этот вход-выход.
Спасибо за отклик!
Да,там мы немного не поняли начали в метро, на самой станции я лифт видела,но мы уже уезжали на вокзал.
Отель нам понравился больше отеля в Праге, хотя там более пафосный отель.
Здесь попроще, но уютнее
Отель действительно очень удобно расположен. Но номера у него очень разные. Первый раз жили в номере очень похожем на ваш, только окна во двор выходили, двоим взрослым показалось там очень тесно, и кухонный уголок неудобно размещен. Второй раз жили в номере побольше. Рядом за углом налево Wieden Bräu, очень душевное там было пиво.
Да, мы были в Wieden Bräu, я пила там темное пиво,вкусное)
Мы были в обед в субботу, почти на всех столиках была резервация в 18-45.
На счет отеля,да,я потому и подчеркиваю,то нам понравился именно наш номер, тесно совсем в нем не было.А планировку жалко я не сфотографировала, но я здесь в отзывах ее у кого-то видела, может быть у вас?)

Отзывы о Suite Hotel 900 m zur Oper 4*
Фото Suite Hotel 900 m zur Oper 4*