21.02.17 21:05:00
отели Чехии / Прага / Residence Leon D'Oro 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Достоинства: Хорошее расположение
Отличные завтраки
Удобная кровать

Недостатки: Может быть, немного высокая цена

Время отдыха: 13-16.02.2017

Забронировала этот отель на букинге на 3 ночи двухместный номер на 1 взрослого и 1 ребенка 6 лет за 150 евро.
За неделю написала запрос на букинг о предоставлении номера с кухней и запрос раннего заезда, ответа не было,написала напрямую в отель, через два дня ответили,что кухня будет,но ранний заезд не гарантируют.
В отеле мы были в 8 утра, на ресепшн сказали,что не могут заселить раньше, отель полон.
Оставили чемодан в комнате для багажа, комната запирается на ключ и на мой чемодан положили записку с фамилией.
Пришли мы в отель полвторого, сказали посидеть подождать, через 20 минут зарегистрировали, я оплатила наличными, взяли налог городской, итого 152 евро за 3 ночи.
Молодой человек взял наш чемодан и повел к лифту.
Нам достался номер 108, на втором этаже, на первом ресепшн, зал, где утром накрывают завтраки.
Номер нам понравился, очень большой, вытянутый, с двумя огромными кроватями, вид прямой на церковь.

Опишу номер.
На полу ковролин с королевскими лилиями) На кроватях по две подушки на каждого, правда третья кровать была заправлена на половину (не было там одеяла). Да она не нужна была, мы спали на ближайшей огромной кровати, с очень удобным матрасом и подушками.
Вся мебель немного с таким аристократическим налетом, комоды с ручками, лампы с абажурами, красное и белое. Мебели много, все есть, и тумбочки, и комод, и стол со стульями, два кресла со столиком, света достаточно, можно включить и верхний и абажуры и еще у кроватей маленькие лампочки.
Телевизор плоский, русский канал один. Я смотрела итальянские музыкальные каналы, все же у них очень позитивные песни и красивые клипы)).
Кондиционер присутствовал, мы не пользовались, но направлен прямо на кровать. В номере очень тепло, но если сидеть близко к окнам - от них дует, так как старые рамы, но шторы хорошо прикрывают.
Шкаф спрятан за ванной, и это неудобно, так как приходится сначала раздеться, бросить все в кресла, а потом развешивать, но это мелочи.
Сразу у входа кухонный уголок, чайник электрический, плитка, холодильник удобный, бесшумный. Посуды нам на двоих хватило.
Ванная комната нормальная, большая, и что мне очень понравилось с душевой кабиной, при заезде дали два кусочка мыла, еще висел в душевой кабине дозатор. Вытяжка работала хорошо, многие ругают отель за старую сантехнику и проблемы с запахами в ванных, запах немного был, но нас совсем не напрягало.

Residence Leon D'Oro 3* (Прага)

Полотенце меняли каждый день, по одному большому и маленькому на человека, плюс для ног полотенце.
Завтраки, они проходили на первом этаже, в такой красивом, в том же антуражном стиле зале.
Завтраки хорошие, хватало их надолго. Что было: нарезка сыров, колбасы, соленых всяких штучек, горячие блюда – вареные яйца и омлет всегда, и плюс к ним то картофельные шарики пожаренные, то фасоль с беконом, или бекон. Большой стол с хлебом и выпечкой, меняли каждый день, мы всего и не попробовали. Отдельно нарезка большая из фруктов, апельсины нескольких сортов, грейпфруты, лимоны, целые яблоки, груши, мандарины. Из напитков соки, вода, кофе из автомата, чай на выбор.
Расположение отеля центральное) Староместская площадь в 200 метрах, все рядом, много ресторанов, пивнушек, магазинов. Совсем рядом Гавельский рынок, сувениры там дешевле, чем дальше в центре. Продукты мы покупали в Альберте, в доме на параллельной улице. В последний день в метро увидела еще один супермаркет.

Residence Leon D'Oro 3* (Прага)

А номере было тихо, соседей мы права слышали через стенку, но никто ночью не шумел, мы в 21-22 спокойно спать ложились, никто не мешал, со стороны улице совсем тихо, только утром начинают ездить мусоровозы.
Вот пожалуй и все)
P.S.
Дополню про метро
Первый раз мы вышли из метро Мустек почти в начале Вацлавской площади, до отеля с чемоданом по брусчатке не очень, минут 7 шли. Потом нашли ближайших вход, это сбоку магазина Нью-Йокер, хотя там входов в метро много. Вход с другой стороны улицы, там находится пункт продажи билетов, а также мы там оформили пруказку сыну, и там же находится супермаркет. До трамвая пешком ни разу не ходили, обычно на метро,а потом трамвай, а чаще пешком ходили.

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=120774:50157
Отредактировано автором: 22.02.17 09:29:35Сообщить модератору

Спасибо, всё в подробностях. Симпатичный номер. А кухонный уголок у двери - как у нас в той квартире в Карлине был).
Номер симпатичный, и цена отличная!
Греческую визу юзает?)))
mamalena_elena
Лена, спасибо за отклик) Кухня тоже хорошая была, тарелки симпатичные, в цветочек,из одного набора.

donna_roza
Ага, нам отель понравился, может быть с номером повезло, но думаю, у них там получше нашего есть. А цена, в принципе, конечно, дешево, 50 евро за ночь, но я эту цену поймала на букинге, он дороже обычно. У них есть люкс номера с террасой, с видами на Староместскую площадь.
Да, юзаем, не пропадать же)
Отель симпатичный, мне такие нравятся, а цена вообще отличная!)
Жду рассказ про всю поездку!
Елена, спасибо
Да, думаю, Вам понравился бы.
Начну писать, а вообще второй день сижу после поездки и мониторю билет на лето))
Ох ты, отзыв по отелю уже готов, здорово! Симпатичный отель, с кухней, здорово!
Жду отзыв по поездке.