20.02.17 21:30:34
отели Чехии / Прага / Akcent 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Цена, номер, завтрак, расположение

Недостатки: Не нашли

Время отдыха: февраль 2017

Останавливались в этом отеле на 3 ночи при посещении Праги.

Критерии выбора:
-бюджетно
-рейтинг от 8 на букинге
-пешая доступность центра

Сайт отеля http://www.akcent-hotel.cz/

Бронировала отель по невозвратному тарифу на hotels.com. Стоимость за 3 ночи 111,63 евро на двоих с завтраками. При бронировании была приписка, что дополнительно нужно будет оплатить городской налог по 15 крон на день, но в отеле с нас ничего не запросили.

Расположение
Отель расположен в районе Прага 5, рядом со станцией метро Андел и автовокзалом На Книжеци. Нам это было особо удобно, т.к. из Праги мы уезжали в Чески Крумлов именно с этого вокзала.
От аэропорта можно напрямую добраться на автобусе 191 без пересадок. Ехать примерно 50 минут.
Рядом с отелем хорошая транспортная развязка. Один из входов в метро прямо у входа в отель, плюс остановки сразу нескольких маршрутов трамваев поблизости.
До центра города пешком примерно 30 минут. Мы преимущественно ходили именно пешком.
Район в котором расположен отель оживленный, есть крупный торговый центр, в нем же большой супермаркет, есть выбор кафе и ресторанов недалеко от отеля.

Сам отель расположен в офисном здании. Все номера расположены на последнем этаже здания, на первом этаже только ресепшен и ресторан. Для того чтобы лифт поехал на нужный этаж необходимо воспользоваться карточкой от номера (без нее нажатие кнопки 6-го этажа будет проигнорировано).

Номер
Номер стандартный, достаточно просторный для трех звезд.
В номере имеется достаточно удобная кровать, рабочий стол с мини-баром, кресла, телевизор, чайник с чашками и стаканами, телефон, при входе одежный шкаф и вешалка, в шкафу есть сейф.
Akcent 3* (Прага)

В ванной комнате стандартная душевая кабина, фен, было предложено два кусочка мыла и два геля для душа (не докладывали). С водой и ее температурой проблем не было.
Akcent 3* (Прага)

В номере большой балкон, правда затянутый сеткой. По схеме отеля получается, что балконы есть почти во всех номерах, но есть несколько без них.
Akcent 3* (Прага)

Отопление в комнате регулируемое, можно отдельно задать желаемую температуру для дневного и ночного времени. Одна проблема, времена переключения в ночной и дневной режимы очень странные и не соответствуют реальному времени суток. Поэтому я выставляла просто одинаковые значения. А в ванной просто батарея с регулятором.

Интернет
Вай-фай есть, бесплатный, работает хорошо

Завтрак
Завтрак тоже стандартный, опять же для трех звезд чуть выше среднего. В наличии овощи, немного фруктов, нарезки сыра и колбас, джемы, сладости, напитки (чай, кофе, соки из автоматов), йогурты. Каждый день были различные горячие блюда. При нас всегда были два блюда из яиц (вареные и омлет либо глазунья), бекон, маленькие сосиски и еще два горячих, которые менялись. Были даже супы, один раз приятный овощной супчик, один раз какой-то суп пюре.

Отель нам понравился. По расположению понравился больше, чем Сибелиус, в котором жили два года назад.

Рассказы о поездке:
Часть 1. Прага, Чешски Крумлов, Зальцбург https://www.otzyv.ru/read.php?id=200885
Часть 2. Бавария https://www.otzyv.ru/read.php?id=200893

Отредактировано автором: 10.05.17 14:56:30Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Забронировала этот отель на конец марта-начало апреля, тоже на hotels.com, но цена, правда, уже повыше - начало сезона...
И можно еще вопрос - как со звукоизоляцией в отеле дела обстоят?
В отеле тихо, но возможно, что в низкий сезон он не заполнен полностью.

В отеле тихо

На фото окна выходят на широкую проезжую улицу . Так уж и Тихо ?

На фото окна выходят на широкую проезжую улицу . Так уж и Тихо ?

Мне оттуда ничего не мешало, но возможно это личные особенности, так как обычно мне мешают звуки изнутри отеля, а не снаружи. Вот соседей мы один раз слышали, но тогда у нас и у них были открыты балконные двери.
И там же 7 этаж и достаточно приличный стеклопакет, до дороги далеко. Но я оговорюсь, я имела в виду ночь, днем мы в отеле почти не были.
В ближайшее время там рядышком может начаться глобальная стройка...
Что за стройка? И в ближайшее - это в какое?

Что за стройка?

И в ближайшее - это в какое?

Стройка самого комплекса Smíchov City должна начаться в 2018 году. Но к этому моменту там надо расковырять остатки бывшего грузового вокзала..
Собственно из за этого в декабре прошлого года и похерили ЖД остановку Praha-Smíchov Na Knížecí откуда на можно было прокатиться по пражскому Зиммерингу.
А как же добраться до 7 этажа, когда заезжаешь в отель? Карточки то нет ещё . Пешком?

на первом этаже только ресепшен

Я так поняла, что в номере только чайник и чашки, чайных пакетиков, сахара нет? И открывашки для бутылок тоже нет?
Честно говоря уже не помню. Чая/кофе/сахара вроде не было, потому что я сразу свой доставала. А вот открывалку не помню (так как не нужна), но в минибаре есть в том числе пиво бутылочное, по хорошему его чем-то открывать нужно.
Понятно, значит чай/сахар свои возьмем) Спасибо за ответ!