19.02.17 18:44:09
отели Вьетнама / Фукуок / Thien Hai Son 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: расположение, территория, питание

Недостатки: не заметил

Время отдыха: январь 2017

Сюда мы попали после путешествия по Камбодже, поэтому положительный эффект от отеля был довольно сильный. Нашей радости просто не было предела. Поначалу даже не верилось, что номер может быть таким чистым, а сантехника вся в исправном состоянии. Заселились в главный корпус, на третьем этаже и с видом на море. Оттуда знаменитые фукуокские закаты можно было наблюдать не выходя из номера. Нам говорили, что лучше брать бунгало, потому что в главном корпусе бывает шумно, особенно когда приезжают группы китайцев. Но в дни нашего заезда всё было тихо, только в последний вечер привезли большую группу туристов, да и тех из России. Территория отеля красивая, вся в зелени и цветах. С самого утра её дружно скребёт команда дворников. Рядом строится огромный многоэтажный отель, но шума от стройки нет, и это как-то совсем не напрягало. Есть большой бассейн, правда ни разу не видел чтобы в нём кто-то купался, да это и не нужно при наличии такого моря.
Отельный пляж расположен в тени кокосовых пальм, есть где спрятаться от жаркого солнца. Интересно, что с лежаками проблем не было, половина пустовала, хотя отель был заполнен. Прямо на берегу находится ресторан, вот где наверно можно наблюдать красивые закаты, но при нас он не работал, как нам объяснили из-за отсутствия посетителей. У пляжа, как и у отеля, удачное расположение. Рядом нет никаких речек и труб с содержимым, вытекающим в море. Потом, проходя по пляжу, видели такие трубы. Хотя возле них и висят таблички, что это ливневки для дождевой воды, запах от них идёт совсем не дождевой. Особенно "приятно" пахнет маленький ручеёк, примерно в середине пляжа Long Beach.
Завтраки в отеле отличные и разнообразные, жена даже подсела на местный кофе, до того он ей понравился. Выдают полдники, приходишь с пляжа, а тебя в номере ожидает корзинка с фруктами или йогурты. Мы сначала подумали, что эта корзинка, как приветствие от отеля, которой встречают вновь прибывших туристов. Оказалось что такая встреча каждый день. На пляже узнали, что многие приезжают сюда уже не в первый раз. Были даже зимовщики которые перешли с соседнего отеля Sasco Blue Lagoon, а он на звезду выше. Вообще наличие зимовщиков уже о многом говорит, эти ушлые ребята знают где зимовать.
К недостаткам я бы отнёс сплошные стенки ограждения балкона, просто некуда привязать верёвочку для сушки купальника или плавок. Все выставляют красивые деревянные стулья на балкон и на них сушат бельё, стулья жалко.

Отредактировано автором: 20.02.17 18:41:16Сообщить модератору

Отзывы о Thien Hai Son 3*