Территория:4-
Достоинства: -вся инфраструктура питания: основной ресторан и снек-бары как на территории отеля, так и на пляже
-бесплатные лежаки на пляже под навесами
-обслуживание в ресторане/бар
-ухоженная территория

Недостатки: -платные интернеты а-ля ви-фи причём подключить к купленным интернетам можно только одно устройство
-платный сейф
-цены в магазинчиках отеля и за пределами отеля такие же неадекватные уровню жизни в Турции, как и в стамбульском аэропорту и причём цены исключительно в евро
-алкоголь в некоторых магазинчиках не продавали возможно из-за рамадана (пониманию, что Турция мусульманская страна, но её как бы представляют якобы "светской" и "европейской" и тем более в курортном месте), а где продают там цена за бутылочку местного Эфеса 0,33 л = 3 евро.
-алкоголь в самом отеле достаточно паршивый, пить (на мой взгляд) можно только пиво, всё остальное какая-то непонятная бадяга местного разлива. Не то чтобы мы алканафты 80 лвла, но люди европейской "культуры" в том числе российской всё таки привыкли немного выпивать на отдыхе

Время отдыха: июль 2016

Отдыхали с 12 по 19 июля 2016 года по системе "всё включено" в отеле Linda Resort Hotel 5* хотя на некоторых сайтах он называется просто Linda Hotel . Вечно эта путаница в точных названиях, казалось бы мелочь, но всё же может создать иногда неудобства... Летели турецкой авиакомпанией Onur Air с пересадкой в Стамбуле. Аэропорт Стамбул имени Ататюрка показался неухоженным, хаотичным и плохо организованным, а так же цены на что бы то ни было на мой взгляд неадекватные. То есть например для Норвегии или Швейцарии я бы понял такие цены, но не для Турции, где средняя зарплата-то не такая уж высокая. К примеру дёнер кебаб (а-ля шаурма) стоит 10 евро, когда в Берлине он стоит 3 - 3,50€. На пересадку было 2 часа времени и если бы рейс не задержали на один час вроде, то было бы совсем впритык, так как очередь на паспортный контроль была просто огромнейшей, хотя и относительно быстро продвигалась. Благо мы протиснулись (да это не очень красиво, что щито поделать, если времени в обрез :))) где-то в середину очереди, а то могли бы вообще не успеть на рейс до Антальи. Так что кто летит через Стамбул в высокий сезон советую это учитывать.

Сайт отеля: http://www.lindaresorthotel.com/RU/
Отель на Букинге: http://www.booking.com/hotel/tr/linda-titreyengol-side.ru.html?aid=382778
Отель на Трипэдвайзере: https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297968-d628847-Reviews-Linda_Hotel-Side_Manavgat_Turkish_Mediterranean_Coast.html

Отель находится в курортном посёлке - состоящем по сути из отелей - Titreyengöl (Титреенгёль), который расположен на берегу одноимённого озера в примерно 45 км к востоку от аэропорта Антальи. Находится отель примерно в 1000 м от пляжа. До пляжа и обратно ездит шаттл, которым мы ни разу не воспользовались за отсутствием необходимости, так как пока ещё в состоянии пройти 1 км даже после валяния-купания на пляже :) Заселили нас на нулевой этаж в трёхместный номер (три отдельных кровати), достаточно тесный, но переночевать пойдёт.
Территория отеля небольшая, но ухоженная и уютная, есть спортплощадки (теннис, баскетбол, волейбол), два бассейна (один с горками), сцена анимации для детей и детская площадка для них же. По территории отеля бегают павлины, кошки, львы, гиены, крокодилы... шутка - павлины не бегают :))) От отеля имеется три бара, один из них на пляже.
Вообще отель больше рассчитан на семейный контингент. Публика была европейская (немцы, голландцы, поляки и так далее) и турецкая (хотя турки эти скорей всего с Германии многие). В целом отель не был заполнен на 100% и на пляже было так же где яблоку упасть. В середине нашего прибывания случился (или не случился) якобы путч и это немного напрягло, так как обратно нужно было лететь через Стамбул, а его как бы бомбили вояки, но всё пронесло, долетели обратно так же благополучно :)))
За пределами отеля ухоженная и красивая территория-заповедник, по сути большой парк.
Питание мне понравилось, отличная организация инфраструктуры и обслуживание на высоте (не успеешь сесть уже спрашивают, "что будете пить?"). Понравились так же их местные блины с начинкой по выбору, которые женщина готовит при тебе в снек-баре на пляже. Хотя опять же сравниваю питание с Майоркой (отель 3*) и Критом (3*). Напитки правда на Майорке были намного качественней, чем в Турции и тем более на Крите.
Вроде всё что приходит в память и на ум упомянуть, поэтому не буду дальше утомлять форумчан :)

P.S.: В Турции был в первый и думаю последний раз, так как Турция мне лично в целом не понравилась, возможно страны "восточных сказок" не для меня. Кругом "витает в воздухе" чувство какого-то надувательства и обдиралова, чего например ни на Крите, ни на Майорке (не считая наглых негров-торгашей) не было. В общем атмосфера какая-то не очень на моё личное восприятие опять же.

За путёвку (перелёт + двух-трёх-местный номер + трансфер) заплатили 630 евро с человека, покупая за несколько дней до выезда. Можно было и дешевле взять, если бы не тормозили в выборе. Покупал путёвку на Expedia

Фотографии и видео снимались на Samsung Galaxy S6

Пару видео: