16.02.17 22:59:49
отели России / Адлер / Богатырь 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Питание:5-
Для детей:5+
Достоинства: 1. Отель рекомендую в первую очередь для детей, но не малышей. Для них это реально сказка – настоящий рыцарский замок, с доспехами и гобеленами.
2. С подросшими детьми размешают в стандартном номере составом 2+2 и 3+1, а не вынуждают переплачивать за номера более высокой категории.
3. Расположение между Сочи-парком и Олимпийским парком.
4. Конечно главное достоинство отеля – Сочи парк. Особенно, если повезет на акцию.

Недостатки: -

Время отдыха: 05.03.16-09.03.16

2016 г начался грустно, Турция закрыта. К счастью узнали про Богатырь, однако на НГ цена бы слишком высокой. И вот, ура, попали на акцию марта - доступная цена + 2 посещения Сочи-парка бесплатно для каждого !!!

Это был полный восторг. С момента, как на такси подъехали к отелю и до момента расставания. Младшая дочка (8 лет) просто влюбилась в этот отель. Называла его Богатыренок и пела «Не нужен нам берег турецкий».
Богатырь 4* (Адлер)

Понравилось абсолютно все. Засели ли сразу, в 8 утра уже были в номере без доплаты. Персонал одет в средневековую одежду, латы. доспехи, рыцари, картины. Настоящий замок в понятии детей.
Богатырь 4* (Адлер)

Номер стилизован под старину, мебель деревянная, массивная. Светильники массивные. Верхнего освещения нет, батарей тоже. Окна не большие, как бойницы в замке. В каждом номере гобелен с сценами из рыцарской жизни и картина. Стены стилизованы по камень, потолок – грубая штукатурка. Двухъярусная кровать не идет в сравнение с другими подобными кроватями - это любимое место игры детей. Наверху для старшего ребенка там даже светильник, чтобы не мешать, если все спят.
Богатырь 4* (Адлер)

Вид из окна на Сочи-парк (попросили на ресепшене). Всем доставляло удовольствие слышать оттуда музыку и крики тех, кто катался.
Богатырь 4* (Адлер)

В коридорах на полу ковролин под плиты, светильники в виде факелов, причем лампочки мерцают и создают эффект пламени.
Богатырь 4* (Адлер)

В стоимость проживания включены завтраки - шведский стол, в ресторане Баллада. Может и не очень разнообразный, но вкусно и качественно. Дети ели с удовольствием, любуясь на Сочи парк.
Богатырь 4* (Адлер)

С погодой очень повезло, солнышко до +20. Очень понравилась сама Имеретинка, набережная, сильно отличается от всего остального у нас на побережье.Впервые на нашем море увидели набережную без волнорезов и заборов.
Весной отсутствие зелени и тени не важно, наоборот приятно погулять по солнышку.
Богатырь 4* (Адлер)

Понравился Олимпийский парк, каждый вечер гуляли там, любовались фонтаном и, особенно, нашим Богатырем. Сходили на шоу Авербуха.
Богатырь 4* (Адлер)

Посетили музей Олимпийских Игр, экскурсия включена в стоимость. Дети слушали с удовольствием, рассматривали Талисманов. У нас теперь дома полная коллекция: Зайка, Леопард, Мишка, Лучик и Снежинка.

Мне было приятно увидеть Талисман олимпиады моего года рождения - 1980
Богатырь 4* (Адлер)

У Богатыря рядом растет мимоза, все фотографируются. Запах цветущей мимозы на солнце не передать словами.
Богатырь 4* (Адлер)

Побывали в Парке "Южные Культуры". Понравилось очень, цветущие мимозы, сакура. Словами не описать восторг. Причем парк намного меньше Сочинского дендрария (еще большой кусок оттяпали под застройку жилыми домами).

Богатырь 4* (Адлер)

Океанариум. Билеты из Сочи-парка позволяют получить скидку в океанариум и наоборот. Океанариум маленький, есть небольшой туннель с акулами. Однако в нем есть одни обитатели, которые затмили все его недостатки. Это японские карпы Кои в открытых водоемах, которых можно кормить. Эти рыбки буквально выпрыгивают из воды за кормом, да и просто хватают пальцы ртом. У детей восторг, рядом автоматы с кормом.
Богатырь 4* (Адлер)

Сочи парк - главное достоинство Богатыря. Тут удача - первый раз сходили, когда был Бал принцесс, посвященный 8 марта. Людей было много, мы катались, гуляли, фотографировали. Кроме аттракционов детям понравился квест с Лешим, дети бегали по всему парку, выполняли задания Бабы Яги, потом она угостили всех зельем, основной ингредиент которого были конфеты. И Музей занимательных наук, где мы провели много времени.
Богатырь 4* (Адлер)

А второй раз уже в рабочий день - Масленица. Оформление парка уже другое, тематика, одежда аниматоров. Для детей проводили мастер-класс - пекли блины, которые потом сами съели. Людей мало - накатались всласть, мои дети очень любят кататься на аттракционах. Меня так укатали, что ночью кошмары снились с участием Жар-птицы ))) Конечно, впечатления от катания самые лучшие, когда ты можешь кататься без остановки, а не стоять по 30-60 мин в очереди.К примеру, на Змей-Горыныча стояли минут 5 - не могли людей на поезд набрать )).
Богатырь 4* (Адлер)

Уезжали с грустью, пообещали вернуться.

Отредактировано автором: 16.02.17 23:07:09Сообщить модератору

Здорово, очень красивый отель! И повезло вам, конечно, что на тематические праздники попадали. Подскажите, вы аквапарки посещали? Как от отеля к ним добраться?
Спасибо.
Необычный отель. Атмосфера.

тематические праздники

В прошлом году на 23 февраля тоже были тематические развлечения - Богатырские забавы.
Новогоднее оформление хотелось бы посмотреть - на декабрь 2017 планирую.
Осенью был - День рождение Бабы Яги - Хеллуин (но не для маленьких детей). Планирую отзыв написать.
Аквапарки лично не посещали.
В Горках Mountain beach с песчанным пляжем.
В Газпроме (Галактика) с детскими горками и бассейном на открытом воздухе.
Если все-таки на 8 марта поедем и будем жить на КП - хочу в Галактику.
Про него можно посмотреть отзывы:
От Богатыря до Газпрома (Горок, Розы) ходит автобус. Я бы выбрала его - проезд 100 руб.

А так ездили на такси и на Ласточке с вокзала Адлера.
Можно посмотреть расписание Ласточки Олимпийский парк - Роза Хутор.
Спасибо за такой подробный отзыв. Тоже планируем поездку в Сочи или Адлер. Планируем в Сочи Парк сходить. Наверно Богатырь как раз для наших целей подойдет. Скидки и бонусы всегда приятно получать)))
Спасибо за отзыв, тоже хотелось бы отдохнуть зимой и ощутить зимнюю сказку

Отзывы о Богатырь 4*
Фото Богатырь 4*