16.02.17 22:03:53
отели Таиланда / Ко Чанг / Koh Chang Paradise 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение
Пляж
Территория

Недостатки: Недостаточное количество лежаков на пляже
Уборка номеров во второй половине дня

Время отдыха: 28 января - 7 февраля 2017

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

При выборе отеля для отдыха для зимнего отдыха на острове Чанг у меня были следующие пожелания:
- пляж Клонг Прао
- близость к морю
- безопасность (в плане сохранности денег и тд в номерах)
- чистота
- наличие некоторой "цивилизации" в пешей доступности

Под эти требования идеально подошел отель Koh Chang Paradise. Не очень нравилась только цена на него) и тут случилась акция. 3900 батт за Superior Bungalow по невозвратному тарифу. Бронировали через https://mu-kohchang.com/ru/hotels. Пользуемся их услугами уже второй год подряд, все отлично.
Трансфер на спидбот (мы на Ко Чанг добирались с Ко Куда) бронировали тоже у них, цена 800 батт (тук-тук до отеля на Чанге включен).

Отель Koh Chang Paradise состоит из 80 номеров следующих типов:
- Superior Bungalow;
- Superior Beach Front Bungalow;
- Deluxe Bungalow;
- Deluxe Beach Front;
- Pool Villa;
- Beach Front Pool Villa;
- Family Pool Villa.

Заселение прошло очень быстро, приблизительно в течение 5 минут.
Возле тук-тука встретили, забрали багаж, предложили присесть, освежится влажными полотенцами и приветственными коктейлями. За это время сделали копию паспортов,а также попросили ваучер.

Депозит 100 долларов или 2000 батт (выдается квитанция).

У нас был оплачен самый простой номер, я попросила поближе к морю. Мою просьбу удовлетворили и дали бунгало, как я считаю, с очень хорошим расположением. Наше бунгало С6 находилось в 1 минуте ходьбы от ресепшен и ресторана и на таком расстоянии от моря и бассейна.
Вежливая сотрудница ресепшен провела нас, показала номер, рассказала основную информацию. За это время доставили багаж. Все четко, быстро, удобно. Также нам вручили приветственное письмо с расписанием работы ресторана, спа-салона, бассейна, паролем Wi-Fi и другими полезными данными + ваучеры на скидку в ресторане и спа.
Сразу скажу об интернете - никаких претензий к качеству связи не было. Сигнал присутствовал во всех зонах отеля, включая пляж.

Основная информация о номере

Комната не очень большая. По моему мнению, рассчитана на отдых 2 взрослых человек и 1 ребенка. Для 3 взрослых места маловато.
Цвета номера мне были приятны. Покрытие пола - ламинат.
В номере из мебели: 2 кровати (подушки удобные, постельное белье хорошего качества), шкаф (вместительный, достаточное количество плечиков и ящиков), небольшая тумба с ящиками, стол с минибаром.
Телевизор, холодильник, кондиционер работали без нареканий. По ТВ 1 русскоязычный канал НТВ.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

В коридоре между ванной и комнатой есть большое зеркало. В шкафу находятся зонты, халаты, тапочки, а также сейф.
В холодильнике при заселении было содержимое минибара, которое мы благополучно выгрузили и заняли освобожденное место своими напитками и фруктами.
В номере есть чайник,наборы чай-кофе-сливки-сахар и 2 бутылки воды пополнялись ежедневно.

Ванная комната:

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Душ удачно отделен от остальной части ванной комнаты небольшим порожком и стеклянной дверью.Полотенца отличного качества, по 2 штуки на каждого гостя. Есть фен, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, ватные палочки и шапочки для душа.

В бунгало мне очень понравилась веранда - большая и уютная,приятно было проводить время. На веранде стол,2 стула, сушилка для белья:

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Хоть и бунгало расположены достаточно близко друг к другу, но как-то продумано. Соседей мы не видели и не слышали. Мне показалось,что возле каждого бунгало свой небольшой садик. Вид с нашей веранды:

Внешний вид бунгало категории Супериор:

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Еще мне очень понравилась задумка такого деревца возле каждого домика - пепельница и душ для ног, оригинально:

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Территория отеля очень ухоженная, утопает в зелени. Персонал с утра и до вечера позднего все деревья, цветы и кустарники приводит в порядок, подстригает и поливает. Много удобных дорожек между бунгало, пляжем, бассейном и рестораном.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Возле входа в отель расположена большая парковка:

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

На ресепшен расположена библиотека, есть стационарный компьютер с выходом в интернет, уголки для отдыха, камера хранения багажа. Также работает турагенство, можно приобрести различные трансферы, авиабилеты, экскурсии, заказать такси и поменять доллары, евро.
Мы отдыхали в начале февраля, поэтому новогоднее украшение ресепшен сменилось на романтичное)

Пляж и бассейн

Бассейн расположен практически на пляже, состоит из нескольких секций, включая джакузи и детскую более мелкую часть. Небольшой по размерам, оригинальной формы, чистый, уборка проводилась дважды в день. Время работы бассейна с 7 до 20. Лежаков вокруг бассейна много, но все были заняты. Возле бассейна есть бар.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Удобно,что между бассейном, пляжем и общей территорией отеля находятся несколько душей и туалет.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Пляж очень хороший! Вот эта часть Клонг Прао мне понравилась (по сравнению с пляжем возле отеля The Dewa Koh Chang).
Песок светлый, мелкий. Море с плавным заходом, хорошим дном без кораллов, камней и глины. Отливы были практически незаметны.
Пляжная полоса широкая, вода в море прозрачная и чистая.
Большой жирный минус не пляжа, а именно отеля - это острая нехватка лежаков. На приблизительно 200 взрослых отдыхающих, лежаков около 40. Занимание с 6 часов утра - это тот еще аттракцион, когда в отпуске хочется полного релакса, а не подъема по будильнику (((.
А в остальном с пляжем все прекрасно!

Завтрак

На некоторых форумах встречаю отзывы о плохих завтраках в Koh Chang Paradise. Остановлюсь на меню по-подробнее), а выводы каждый сделает сам для себя достаточный ли выбор блюд на завтраке.

Из напитков: чай,вода, 4 вида сока, молоко, кофе, свежевыжатый лаймовый сок.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Фрукты 3 - 4 вида (менялся ассортимент): бананы, папайя, арбузы, дыня, гуава, яблоки, ананасы.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Овощи: лук, помидоры, огурцы,перец сладкий, капуста, зелень,морковь, различные заправки,соусы, добавки: сухарики,сыр пармезан, оливки, маслины и готовые салаты (мясные, рыбные).

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Йогурт 2 видов, бананы и ананасы сушеные и в сиропе, фруктовый салат, хлопья и мюсли различные.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

2 вида супа (разные варианты том-яма и том-кха, а также суп-пюре), сырная и колбасная нарезка. Мясо или курица, рыба или кальмары, овощная запеканка, рис, паста, бекон,сосиски 2 видов, ветчина.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

Круассаны, хлеб, булочки, джемы, мед, масло, яичница,омлет, вафли, панкейки.

Koh Chang Paradise 4* (Ко Чанг)

По-моему, вполне достаточно, чтобы перекусить с утра).

Немного прочей информации:

Возле выхода из отеля можно остановить тук-тук, стоимость проезда до Вайт Сенд и Кай Бей 50 батт, до Лонели 100, до Банг Бао 150 с человека.
Если пойти направо по дороге, то через метров 300-400 будут кафе, большая фруктовая лавка и несколько маленьких магазинов.
Если пойти влево, то через 100 метров магазин Теско Лотус Экспресс со всем необходимым, напротив турагенство, массаж, магазины с одеждой, аптека и чуть дальше 7/11. Напротив и возле 7/11 вечером (после 17) приезжают макашницы. Вечером можно купить различные шашлычки, курицу, кебаб, блинчики, фрукты, шейки, пад-тай, сом там и тд. Днем (около 14) продавались только фрукты и шаурма. За 7/11 очень неплохое кафе, недорого, по-семейному уютно и вкусно.

Общий вывод по отелю: все понравилось, приятный персонал, уютно,чисто, зелено, комфортно, пляж хороший, удачное расположение относительно кафе и магазинов.

Отредактировано автором: 16.02.17 22:10:02Сообщить модератору

Ирина, спасибо за отзыв.
Информативно и красиво оформлено.
Хороший отель.
Возьмем на заметку.
Отличный отзыв и местечко приятное. Спасибо)

Отзывы о Koh Chang Paradise 4*
Фото Koh Chang Paradise 4*