23.01.17 22:08:50
отели Таиланда / Пхукет / Sugar Palm Grand Hillside 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: SunmarОценка оператору: 4
Территория:5-
Время отдыха: 28.11.2016 г. - 10.12.2016 г.

Зимний Пхукет или впечатления *пакетника*

Несколько лет назад я просто грезила поездкой в Паттаю, читала все отзывы подряд и не пропускала ни одной ФГ. Видимо, настолько ПЕРЕчитала и ПЕРЕсмотрела, что стали сниться сны, будто хожу я по улицам ПТТ и всё мне знакомо-знакомо. С тех пор успокоилась и в сторону ЮВА не глядела. Но, куда направиться любителю горячего солнца, когда отпуск выпадет в декабре? Доминикана, Куба, Индия, Тайланд … конечно, есть ещё ряд теплых держав, но я выбирала направления исходя из наших возможностей. Каких-то особых предпочтений в странах не было, ничего из вышеперечисленного нами не посещалось, всё было одинаково интересно. Главный критерий - теплое море/океан. В качестве места отдыха выбор пал на остров Пхукет, бухту Ката.

Отдыхали с 28 ноября по 10 декабря 2016г., тур брали месяца за полтора до вылета, Туроператор SUNMAR, встречающая сторона ODEON TOUR, авиаперевозчик Royal Flight. От аэропорта до отеля ехали около часа. Километра за два часть туристов, в т.ч. нас, пересадил в минибасы, т.к. к некоторым отелям на большом автобусе не подъехать. В целом всё нормально, - не то, чтоб на отлично, скорее хорошо и стандартно для пакетного тура и чартерного перелёта. К туроператору у нас единственное нарекание - не было информации о времени обратного трансфера в аэропорт.

Немного отвлекусь и поведаю о своих переживаниях (вот умею я сама себя завести). Незадолго до поездки, в поисках свежих отзывов, я имела неосторожность заглянуть на Booking, а заодно полюбопытствовать стоимостью нашего номера и, честно сказать, обалдела. Сайт озвучил цену, которая только за проживание 12-ти ночей, без завтраков, составляла 230 тыс.руб. (3,5 тысячи $)… Наш же турпакет, включающий завтраки и обзорку по острову, был более, чем в два раза дешевле. Почему-то сразу вспомнилась Турция трехлетней давности, когда туроператоры активно продавали туры в популярные отели по заниженной стоимости, заведомо бронируя для части туристов совсем другие, не раскупаемые отели. Ну, думаю, и нас ждет такая же участь, отвезут в какую нибудь тайскую Тмутаракань. Да ещё все мои сообщения в отель, с просьбой о номере на верхних этажах, остались без ответа. Честно, забеспокоилась, а забронирован ли вообще для нас номер? Кстати, и самые негативные отзывы об отеле я встречала в основном на сайте Booking. Ну ещё бы, за такую стоимость номера и я бы ждала от отеля манны небесной!
Вот такие тревожные мысли крутились у меня в голове, до тех пор пока минибас не влез в горку и не выгрузил нас у знакомого, по фото, лобби отеля.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Часто попадались в отзывах жалобы туристов, что никто не пишет про то, что отель находится на горе. Пишу: на горе – это громко сказано. Скорее на склоне холма, в самом его начале, и для подъема могут быть трудными разве что последние метров 12-15. Вот она- "страшная" дорога в горку/ с горки (для меня эта дорога скорее всего "страшная" в чисто эстетическом плане) :

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Ещё бы я добавила, что отель расположен на холме ярусами, и имеет 12 этажей, но лифты ходят только до 9 этажа, дальше ножками. Мы большие любители отелей на возвышенности, с красивыми видами, относительной близостью к инфраструктуре, в тоже время в отдалении от курортной суеты, по этим критериям и был выбран «Sugar palm grand». На территории отеля практически круглые сутки идеальная тишина, а забираться на такую детскую верхотуру для нас вообще не вопрос, посему и расположение отеля на пятёрку.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Конечно, для отдыхающих с маленькими детками, или имеющих проблемы со здоровьем, отель вряд ли подойдёт. Вообще, сразу напишу, что для детей в отеле ничего нет, скорее всего, им там будет скучно.

Но, вернусь к заселению. Заезжало нас три пары, всем заранее были определены номера на 4 этаже, что всех категорически не устроило. По мне, так это самый неудачный, проходной этаж, объясню почему. В отеле имеется два лифта, первый поднимается с 1 по 4 этажи, и если вы живёте выше, то надо пройти по открытому коридору мимо всех номеров 4-го этажа и пересесть в следующий лифт, который курсирует с 4 по 9 этажи. Занимает это полминуты и совсем не обременительно, скорее это неудобство только для жителей 4-го этажа, мимо чьих номеров всё время ходит народ.

В отеле три вида номеров, мы бронировали Grand Jacuzzi Deluxe. Такая категория начинается с 4 этажа, но только этажа с 6 по 9 они имеют вид на море, стоимостью это никак не регулируется. Безусловно, хотелось номер повыше и с sea views, о чем и было написано в отель. На нашей памяти это оказался единственный отель, который не ответил не на одно сообщение. Но я была подготовлена ))) и положила перед улыбчивой тайской ресепшионисткой листочек с № желаемых комнат на 9 этаже, одна из которых оказалась свободна.

Зашли в номер, и сразу выдох – нравится! Даже не ожидала, что картинка совпадет с реальностью. Номер был именно тот, что я рассматривала на фото и хотела.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Кровать удобная, огромная и словно стоит на подиуме. Большой полноценный холодильник с ежедневно пополняемым минибаром включенным в стоимость тура. А ещё на полочке у дивана стоял хорошенький макет парусника, который постоянно напоминал нам о милых сердцу круизах.
Конечно, придраться тоже найдётся к чему, например, совершенно не удобный и узкий, как пенал, с/узел, сантехника совсем не блещет белизной, ну и плечиков в шкафу маловато будет.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Пока я пыталась выудить из чемодана пляжные вещи, муж откупорил отпускную бутылочку Camus , организовал традиционные бутерброды с икрой.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Решили выйти с провиантом на балкон, а там самый настоящий десерт - большой балкон с джакузи и наш обожаемый вид на море

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Тепло, красиво, солнечно, бухта Ката подковой с белоснежными яхтами … в какой-то момент счастье просто накрыло с головой ))) И если я фонтанировала от того, что желанный пазл сложился (не зря же я столько времени провела в инете), то мужу всё было в новинку, он до поездок редко интересуется отелями, в которых нам предстоит останавливаться. Так что, у мужа был тройной восторг и от отеля, и от номера, само собой от вида с балкона, и от джакузи, которое может и дурацкое, но нам очень нравилось ))) Сколько же приятных минут было проведено на этом балконе!

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Читала до поездки отзывы и удивлялась, как будто народ отдыхал в разных отелях. Даже писали, что это старое, заброшенное здание с убитыми номерами. Вообще отель 2009 года постройки, с последней реновацией в 2013 году, когда бы он успел разрушиться?
Безусловно, содержать жилые помещения в таком влажном климате достаточно тяжело, тем более поддерживать в идеальном состоянии интерьеры номеров, где много темной мебели и хромовых аксессуаров. Не удивительно, что на темном дереве присутствуют следы жизнедеятельности туристов в виде пятен и царапин, но это не настолько критично, чтоб говорить об «убитости» номерного фонда. И если начинать сравнивать отели, в которых нам доводилось отдыхать, то тот же испанский Iberostar 4* на Тенерифе имел в разы дряхлее и скромнее номерной фонд.

Напишу немного про сервис. Он есть )))
На респешн работает русскоязычная девушка Ольга, про которую могу сказать только лестные слова. На все просьбы реагирует адекватно и молниеносно, умничка. Вообще, зачем бы мы ни обращались, через 10 минут под дверями нашего номера уже стоял отельный работник. Так что, медлительность и нерасторопность тайцев для меня отчасти стала мифом.
Wi-Fi на территории отеля бесплатный, сигнал хороший, по крайней мере в нашем номере ловил без нареканий. Что не удобно, каждый раз возвращаясь в отель необходимо заново вбивать пароль.
Заявленных СПА-центра, сауны, тренажерного зала в отеле нет, вернее, они есть, но не работают. Подозреваю, что при таком скоплении в шаговой доступности массажных салонов, эти услуги в отеле просто не рентабельны.

Рум-сервис ежедневный, без фанатизма, но полы обязательно подметут, либо протрут. Безусловно, если заглядывать по углам, подозреваю, что и песочек и паутинка там обязательно найдутся, и это может стать самым безобидным, что обнаружится))) Если хотите, чтоб ежедневно обновляли шампуни/гели, одноразовые зубные щетки и минибар, убирайте всё, что не успели использовать, иначе поставят только то, чего не хватает до комплекта.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Постельное бельё меняли часто, халаты раз в три дня, полотенца заменят, если их бросить на пол. Пляжные полотенца находятся при заезде в номере, здесь же, во время уборки, обмениваются, что не совсем удобно. Бывает, уходишь на пляж раньше, чем приходят убираться. В этом случае подходили на ресепшн с просьбой заменить пляжные полотенца. Отельными тапочками не пользовались, при ближайшем рассмотрении показалось, что они многоразовые, будто после стирки.

Пара строк про отельные завтраки, которые проходят с 6.30 до 10.30 утра, в зале напротив ресепшн. Наверное, будет не правильно назвать это место рестораном, это именно зал для завтраков, который практически всегда полупустой. При заезде выдают книжечку с талонами, на которых указана дата и ваш номер. Книжечку надо брать с собой, на входе работник ресторана отрывает по одному талончику. Система шведского стола, в наличии постоянно два-три вида горячих блюд, хлопья, омлет, яичница, овощи, сыр, фрукты, выпечка, напитки – всё необходимое есть. Что-то повкуснее, что-то на любителя, мы ни разу не остались голодными. Своих ресторанов в отеле нет, если оплачен полупансион, то на ужины отельный шатл возит в комплекс Palm Square. В хорошую погоду в отеле вечером работает только бар с напитками на 7 этаже «7th Heaven Sky Bar», откуда неплохо виден закат, но аншлага мы там ни разу не наблюдали.

Вероятно, пора закругляться с описанием отеля. Понятно, что персоналу есть над чем работать и, наверное, следовало бы оценить «Sugar Palm Grand» на четыре балла, но наш отдых настолько удался, а отель так лёг на душу, что ставлю ему не просто «хорошо», а хорошо с жирным плюсом. И всё-таки, для меня так и осталось загадкой, с какого перепуга у этого отеля такая завышенная стоимость на Booking.

Ну а теперь к главному, к морю и пляжу.
Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Сразу понравилась и бухта Ката в форме полумесяца с интересным, зеленым островком напротив, и светлый песочек, и необычно теплая вода +29 (мы уже и забыли, что море может быть таким теплым), но какая была волна! Для меня так просто волна-монстр, ревущая, с пенной шапкой, которая сбивала с ног и буквально утягивала за собой в море.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Народ поотважнее пытался прыгать на этих волнах, мои же попытки зайти в море, закончились огромным синяком на пятой точке. Стоя всего-то по колено в воде, меня буквально закрутило и со всего маху шлепнуло о песок. Вот тебе и сезон! Но всем врагам назло, мне продолжало всё нравиться ))) ведь главное тепло и солнечно.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

В первый день нам только в пятом часу дня удалось выбраться на пляж, где мы застали красивейший закат, наполненный необычайными красками. Вообще, снимать природу – это, как попасть в другой мир – мир, изумительной, неповторимой красоты, а уж закатные краски и вовсе способны творить чудеса

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Ну, а на утро следующего дня я уже не была в таком восторге от пляжа. Ох уж этот камень преткновения, когда от моря не хочется уходить, но и задерживаться на пляже нет особого желания. Сама-то бухта достаточно живописная, с интересным островком напротив, со светлым песочком и практически лазурной водичкой, и если абстрагироваться и захотеть видеть красиво, то гарантированы интересные картинки

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

На самом деле пляж настолько перенаселен, что не спокойствия, как и уединения, на нем не найти. Собственно, как не найти элементарных благ цивилизации в виде душа, туалета или стойки для мытья ног

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

По-моему, впервые мы отдыхали на таком не обустроенном пляже. Сначала пытались брать у предприимчивых тайских пацанов в аренду зонт и шезлонги, но шезлонг – это типа нашей раскладушки, без матраса, достаточно не удобный, провисший и всегда влажный. Стоит комплект этого удовольствия, не много не мала – 300 бат, или 600 наших рублей. Решили переместиться с полотенцами под тень деревьев, которых на пляже не много, и где занят каждый метр. Вот тут настоящая тайская Анапа, где 95% русскоязычные отдыхающие. Не то, чтоб нам кто-то мешал, не в коем случае, только констатация факта - спрос у россиян на отдых на Пхукете стабильно хороший.

Перед поездкой я пыталась угадать с так называемым «сезоном» на острове, чтоб и волны стихли, и дождей не было. Но, не то климат повсеместно меняется, не то какая другая засада, факт тот, что прожив три дня в тропическом раю, на Пхукет пришел холодный циклон с дождями. Как будто нас и не ждали на острове.
Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Это сейчас я понимаю, как нам повезло, мы не изнывали от жары, солнцезащитный крем с фактором 30 практически целёхонький вернулся домой, а волны стихли. Правда, и море остыло до своего минимума, +26, а местные жители одели толстовки ))) Мы часами сидели в воде, даже когда накрапывал мелкий дождик, тем более, что на берегу, на сыром песке, стало ещё менее комфортно. Что удивительно, в достаточно пасмурную погоду мы умудрились до неприличия загореть, абсолютно не мучаясь от солнечных ожогов, но и совершенно не страдая от какой-то чрезмерной влажности.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Климат, напротив, нам очень понравились, дышится намного легче, чем сейчас в Москве, где высокая влажность при минусовой температуре.

Вообще, так называемая непогода поспособствовала нашему отдыху. Мы с первых дней поймали волну тайской лености, расслабились и стали плыть по течению. Боже, а как мы спали, как мы спали - сном невинного младенца, и периодически шутили, что в отельную вентиляцию явно добавляют что-то снотворное! Иногда я начинала нервничать, что надо куда-то бежать, ехать, плыть, но муж осаждал меня волшебным словом: мы ОТДЫХАЕМ. Конечно, мы не сидели 12 дней на Кате, совершили вылазки на соседние пляжи Карон и Ката ной, ну так, чтоб сравнить бухты и иметь своё представление. Везде хорошо!

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

В один из дней мелкий дождь с самого утра зарядил и шел без остановки часа три-четыре, мы, «наджакузившись» на балконе (воздух-то +26!) и отметившись в отельном бассейне, выбрались на Патонг. Закупились сувенирами в огромном ТЦ «Jungceylon» (отличное место для шопинга), а вечером отправились в сердце ночной жизни острова - на Бангла роуд.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Не знаю, как выглядит улица днем, с наступлением же темноты всё сияет, сверкает и подмигивает, этакий вечный карнавал. Правда, мы только сторонние наблюдатели, которые отмахивались от зазывал на шоу для взрослых (может напрасно?), да глазели на всё происходящее со стороны. В общем, приобщиться к всеобщему разврату не удалось.

Понравился ли нам Пхукет, такой душевный и расслабляющий, вкусный и тёплый, весёлый, а местами шальной и сумбурный – ОЧЕНЬ! Оправдались практически все наши ожидания, а минусы … ну, не без этого. По крайней мере, садились мы в самолет с желанием, обязательно вернуться в эту страну.Мы не просто наслаждались отдыхом, мы им упивались. Нам нравилась каждая минута проведенная на Пхукете, и не важно светило солнце или моросил дождь, находились ли мы в отеле, на пляже, в ресторанчике, или просто шагали по вечерней Ката роуд и глазели по сторонам.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

Тайланд, конечно, местами очень экзотичен для белого человека с его не всегда приятными ароматами, бешеными байками, тротуарами используемыми не по назначению, но отчего-то нас эти нюансы не раздражали и не вызвали отторжения. А сколько приятных минут проведено на нашем балконе, а сколько было съедено вкусняшек … одно только упоминание о тайском манго вызывает щенячий восторг, они божественны.

Sugar Palm Grand Hillside 4* (Пхукет)

В какой-то момент настолько абстрагируешься от взаправдашней жизни, душа поёт и теряешь связь с реальностью, и, думаю, это не плохо.

Отредактировано автором: 25.01.17 12:17:56Сообщить модератору

Спасибо, душевно. Отличные фотографии

А можно уточнить номера из этого секретного списка?
Спасибо

А можно уточнить номера из этого секретного списка?

Если речь идет о номерах категории Grand Jacuzzi Deluxe, то самые интересные виды будут с балконов номеров - 1901,1902,1903.
Конкретно наш номер был № 1901 (1 корпус, 9 этаж, номер 01) , поскольку этот номер в торце здания, то перед ним не было балконов, отсюда и вид почти на 280 градусов.
Спасибо за ответ. Этот отель тоже рассматриваю, горка не пугает

Этот отель тоже рассматриваю, горка не пугает

Если не смущает неорганизованный пляж, то почему бы и нет.
Нас не устроил именно не обустроенный пляж.
Леночка, так приятно было еще разочек порелаксировать, рассматривая твои фото! Пляж пляжем, но отель ты выбрала достойный!

Пляж пляжем, но отель ты выбрала достойный!

Как по мне, цена= качество на лицо. Не надо ждать от рядовой четверки супер-мега-лакшери сервиса.
У нас не было завышенных требований к отелю, мы были готовы к более скромным условиям проживания, видимо от этого всё устроило и понравилось.

Отзывы о Sugar Palm Grand Hillside 4*
Фото Sugar Palm Grand Hillside 4*