IP: 176.69.102.*23.01.17 21:46:49
В южный Гоа с ребёнком 11 месяцев
Время отдыха: Ноябрь 2016

После 11 месяцев пелёнок, какашек, коликов, зубов и прочих прелестей материнства-я сказала баста! Или мать отдыхает, или кто-то точно пострадает. Бюджет у нас был скромный, муж что успел в панике собрать-собрал, и мы стали думать куда слетать. Выбор пал на Гоа. Читала много отзывов об антисанитарии, тараканы в отели, вирусы и прочее. Но видимо желание отдохнуть побороло все страхи.
Отель выбрали троечку на южном Гоа. Север конечно кишит молодёжными тусовками, но не в этот раз,- сказали мы с мужем, утирая слюни. Южный берег поспокойнее и почище. Перелет ребёнок перенёс замечательно, летели 5 часов с Алматы. Отвлекали, на посадке и взлёте удавалось усыпить. Как прилетели, пересели на трансфер или отеля, заселили нас сразу. Отель так себе, понятие о чистоте у индусов своё, ну да ладно. Почти весь отдых мы проводили на пляже. Поселились в одном шейке и целыми днями валялись у них под зонтами. Ели и пили соответветсвенно там же. Что касательно еды для малыша- то с этим проблем не оказалось. Большой ассортимент каш с дабавлением фруктов, сами фрукты, молочные Коктейли и морепродукты. Ребёнок питался лучше чем дома. Купать в море малыша , было моей главной задачей. Море тёплое, к слову летали в конце ноября. Погода была отличная. Заряд витаминов получили на год вперёд. Хотя нас многие отговаривали лететь с ребёнком, ни о чем не жалею. Закалили точно. В общем первый опыт путешествия с малышом, получился совсем не комом.

Странноватый отзыв малахольной мамаши...

Какие морепродукты ребенку до года? Да и тропические фрукты в таком возрасте сомнительны весьма, не говорю уж про коктейли непонятные...
Неужто есть дети, у которых желудок без последствий переварит все то , что туда родители бездумные пихают?

Странноватый отзыв малахольной мамаши...

+ 1000 000!!!
хм.. то есть вы слышали о грязи и антисанитарии и все равно поехали ? в так себе отель в котором "понятие о чистоте у индусов свое" ?

о чем отзыв ?
Мда... Родитель конечно странный
Интересно, а что ТС готова была к первому отпуску с 11 месячным, прошедшему комом? Такое впечатление, что как бонус воспринято, что прошло всё как надо.
а был ли мальчик ?которого кормили в 11 месячном возрасте молочным коктейлем и морепродуктами..?

а был ли мальчик

А пиво местное малышу понравилось?
Относительно кормления малышей морепродуктами. Основная "проблема" с морепродуктами - вероятность возникновения аллергии, а не реакция со стороны ЖКТ. Некоторые детские специалисты считают, что в год у ребенка уже достаточно развит иммунитет, чтобы как минимум смягчить проявления аллергической реакции. Однако ни статистика, ни специальные исследования пока не подтверждают эту точку зрения. Например, американская академия педиатрии еще в 2008 году отказалась от ранее действовавших рекомендаций вводить в рацион питания малышей ряд продуктов с задержкой из-за риска возникновения аллергии. Вторая проблема с морепродуктами - накопление ртути. Но морепродукты по части накопления ртути и других вредных веществ лучше того же тунца, рыбы-меч, акулы, скумбрии как ни странно. Примерно так, если очень кратко.
Кроме того, никто не ставит перед ребенком миску креветок. Новый продукт вводится постепенно в очень маленьких количествах, с перерывами. Риск минимален, особенно если у членов семьи ранее проявлений аллергии не было.

А другие некоторые - что нет. Кому верить?
Такие вы странные, комментаторы. .У человека ребенок выжил в таких условиях, не смотря на эксперименты с кормлением, а вы критикуете...(тут по Вьетнаму тоже похожий отзыв был год назад мамашки, у которой отдых удался с ребенком, которого шейками кормили-поили, а потом крику -про анализы у ребенка, которые чего только не показали...).

У человека ребенок выжил в таких условиях

Да уж.
А отзыв в целом не удивляет, таких очень много. Буквально недавно читала похожее. Там родители еще и путешествовали по всей Индии с крохой на руках.

Но видимо желание отдохнуть побороло все страхи.

Этим всё и объясняется. Ну устала женщина за год сидения дома. Давайте её поймем и простим.

Там родители еще и путешествовали по всей Индии с крохой на руках

А почему нет?:) Уверен, что в шейках ласси и морепродуктами их ребёнок не питался ;)

Уверен, что в шейках ласси и морепродуктами их ребёнок не питался ;)

Там были фото на фоне таких помоек, что вопрос о питании просто повис в воздухе!
Так они же не с помоек питались))) И, да, я тоже могу кучу помоек выложить)))
Самойловы, тоже были с 10-месячным?😆
Не, у нас в группе пацан несколько постарше был. Кстати, на ласси налегал, а мы вот так и не рискнули. Только спиртосодержащей продукцией еду запивали)))

Только спиртосодержащей продукцией еду запивали)))

Наши люди )
У меня сын в 11 месяцев тоже ел морепродукты:) креветки, кальмары, рыбу..и (о ужас))) клубнику и фрукты всякие. Аллергия была на наш хлеб и молоко. А на креветки клубнику и заморский хлеб не было:) правда все это мы проделывали в Испании, а не в Гоа.

Ну устала женщина за год сидения дома. Давайте её поймем и простим.

:))) да это тролль:)
У меня дочь первый раз креветки попробовала тоже еще до года. Но это уже после цитрусовых (8..9 мес.) и клубники (10 мес.). Примерно в год она в Тунисе обсасывала лаймы и пила некрепкий чай с лимоном (нечасто, т.к. ограничивали). А вот аллергия проявляется каждый раз после "Юбилейного" печенья :(

1Есть ли жизнь в Южном Гоа и поездка в Гокарну.
2Есть ли жизнь в Южном Гоа или мир хижинам и мир дворцам. Часть 1.
3Южная Чехия с ребёнком. Часть 1 (Тршебонь, Йиндржихув-Градец)
4Южная Чехия с ребёнком. Часть 2 (Глубока-над-Влтавой, Ческе Будеёвицы)
5Майорка июнь 2013 с малышом (11 месяцев) и немного май 2010
6Автопутеществие с ребёнком (Флоренция-Тоскана-Амальфитана-Капри)
7Южный Гоа и Тадж Махал. Как побыть сахибом...
Отдых в Индии
Отели Индии