21.01.17 12:32:09
отели Германии / Берлин / Radisson Blu Berlin 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Главное достоинство этого отеля это огромный аквариум на который выходят стандартные номера.

Недостатки: Мы недостатков не нашли. Все на высшем уровне.

Время отдыха: Декабрь 2016

Главное достоинство этого отеля это огромный аквариум на который выходят стандартные номера.очень быстро прошло заселение. Все очень вежливы. В номере чистота. Из окон номера виден аквариум. Ковровое покрытие чистое. В номерах тепло. Кружки и блюдца в номере фирмы Вилерой Бош. Интернет бесплатный и быстрый. Очень хорошие дорогие шампуни и гели для душа. Известной фирмы. В номере есть чайник ,сейф и холодильник. Удобные кресла. В холле видны аквариумы . Здорово. На свой этаж можно подняться только всунув в лифт карточку от номера. Это хорошо. Чтобы чужие не ходили. Внутрь аквариума можно зайти и быть внутри рыб,но мы не ходили. Мы ходили в океанариумы Барселоны и Валенсии и находились в таких тоннелях над рыбами. Платить специально для этого здесь лично нам не хотелось. Мы из окон номера видели всех рыб целые сутки и засыпали с открытым окном любуясь рыбками. В отеле есть хороший СПА центр. Бесплатный. Там дают халаты. И детские тоже. В СПА есть сауна,хамам,бассейн и разные контрастные души. В Германии принято ходить в сауну полностью голыми. Можно обмотаться полотенцем. Здесь все ходили кто как. Кто голый. Кто в купальнике. Никто не стесняется совершенно. Мужчины и женщины все вместе сидят голые и смотрят друг на друга не стесняясь. Мы останавливались на одну ночь и были очень довольны. Отель дорогой. Можно взять другие в центре,но здесь очень красивая и интересная площадь рядом. Мы были в декабре. Там палатки и рождественская ярмарка с сосисками,глинтвейном,имбирными пряниками,горячими блинами ,вафлями гофры и сувенирами. Рядом несколько торговых центров. Мы даже находясь в других отелях приезжали погулять именно на эту площадь. Рядом находится река и можно покататься на караблике. Очень рекомендую. Тут же находится остановка в аэропорт с автобусом который веет вас именно в аэропорт. В аэропорт Тегель идет автобус 109.

До сих пор этот отель вспоминаю с удовольствием и ностальгией по рыбкам.
Два года назад пользование саунами было платным, здорово, что сейчас бесплатно сделали.

Отзывы о Radisson Blu Berlin 5*
Фото Radisson Blu Berlin 5*