Достоинства: Расположение. Атмосфера отеля. Доброжелательность.

Недостатки: Платный сейф и интернет. Неудобные подушки. Специфическое питание.

Время отдыха: 5-10 января 2017

Отдыхали в этом отеле с 5 по 10 января. Туроператор "Библио глобус" Почему-то в списках предложенных операторов его тут нет:(
Стоимость поездки, особенно по сравнению с Подмосковьем, была столь приятной, что мы решили рискнуть и познать отдых в зимней Турции. Мы отдыхали в 2014г в феврале а Амаре Винг и там нам очень понравилось. Теперь имеем опыт январского отдыха в бюджетном отеле. Итак; начнем по-порядку.

Место обитания

Как же нам понравилось само место! Множество зелени, озеро. А сколько места для прогулок! Прекрасные дорожки, в лесу много тропок и каждое дерево под своим номером :)

Linda Resort 5* (Сиде)

Апельсиновые деревья, гранаты, лимоны. Так красиво! И вкусно!

Linda Resort 5* (Сиде)

Вот еще бы погода! Здесь нам явно не повезло. Только один день был солнечным, пусть и прохладным. Все остальное время; дождь, град, шквалистый ветер.

Отель

Linda Resort 5* (Сиде)

На фасаде висят 5 остроконечных звезд :) но! Вот непросто мне быть объективной, ведь такая сладкая цена! )) Но! Реально это очень крепкая троечка!
Жили мы на втором этаже. Номер в закутке, соседи были только на выходные. В номере; чайник, чашки. Кофе, чай, сливки и сахар в пакетиках. Мини-бар платный. Сейф платный. Две бутылочки воды каждый день должны давать. Кондей прекрасно справляется с обогревом. Удобная кровать. Белоснежное белье. Тапочки одноразовые. Нас все устроило, но только в не сезон, когда балкон практически не нужен. Вид из окна безобразный! Ну и небезопасно. После уборки горничная не закрывает дверь на балкон на замок!
Linda Resort 5* (Сиде)

Что мне не понравилось? Подушки! Плоские, жесткие. В первый же день подошли на рецепшен, попросили заменить подушку и вкрутить лампу на балкон. Девушка все записала.. Интересно даже, сейчас-то заменили поди)) Кто будет жить в 215, проверьте, а?!))

Немного фоток интерьера

Бассейн

Linda Resort 5* (Сиде)

Бассейн теплый, но очень много хлорки! Через 20 минут все лицо начинало чесаться и глаза. Если повезет, то удавалось поплавать в одиночестве. Иногда веселились дети, да так, что приходилось спешно удирать)
В бассейне есть душевые кабины

а так же переодевалки
Linda Resort 5* (Сиде)

Расположены они непосредственно в помещении с бассейном, а есть раздевалки и секции для хранения при входе в спа-центр.
Здесь же расположены бани
Linda Resort 5* (Сиде)

массажные кабинеты и тренажерный зал

Linda Resort 5* (Сиде)

Мы ходили в бассейн в халатах привезенных с собой. Народ ходит кто в чем; в шортах и майках, спортивных костюмах, халатах.
В отеле много кошек. Есть мини-зоопарк. Куры, кролики, павлины.

Linda Resort 5* (Сиде)

Вообще территория отеля нам понравилась. Маленькая, уютная. В сезон, когда хорошая погода, наверняка все супер-пупер)) Есть горки, детский бассейн, взрослый бассейн, детская площадка.

Досуг

Ну... во всем виновата погода)) За наши 5 дней мы; два раза застали выступление певцов. На наше Рождество в лобби было не протолкнуться. И в день отъезда откуда-то появились аниматоры и мы даже видели, как они играли с народом "попади шариком от пинг-понга в стакан")) а потом увели желающих играть в дартс. На этом все :( Ой! Не все! Еще же были детские дискотеки и потом взрослые! Но мы ни то, ни другое не посещали!
Детей, кстати, было не много.

А теперь про еду

Работает только основной ресторан.
Мне жаль, но хвалить отель не за что! Вот Рождественский ужин был хорош! Нас встречали при входе в ресторан, угощали коктейлями. Был красиво украшен зал. Много вкусной еды. Рыба красная, роллы. А потом началось безобразие)) нет-нет! С голоду мы не умерли! И если вы любите подливы и отварную морковь, цветную капусту, то вам все понравится)) Самый грустный день был 8-го. Даже хлеб был черствый. В баре грязные стаканы:(
Linda Resort 5* (Сиде)

Что у них там произошло?
А вообще, смотрите сами. Я все фоткала. Потому как критиковать мне непросто. Я повторяла себе и там и потом; за такую цену! Я вообще удивляюсь, на что все продукты закуплены. Другой вопрос, что приготовлено не вкусно:(

Linda Resort 5* (Сиде)

Все фотки сделаны в разные дни после 6-го января.
Из фруктов;
яблоки, апельсины, мандарины, гранаты

Сладкий стол.

Linda Resort 5* (Сиде)

Теперь о своих впечатлениях по ресторану. Не понравился он нам. Суетно. Столы впритык друг к другу. Официанты в упор не замечают. Пробовали руками махать)) какое там! Отворачивается и все! А мы и не расстроились)) деньги целее будут)) Ходили и сами наливали, когда поняли как это можно сделать.
Но все демократично. За руку не остановят если ты булочку выносишь. И таки да! С булками в отеле полный порядок ( только 8-го они были не очень)
В 16 в лобби выставляют булки-сдобу
В 17 и до 23 в так называемой кондитерской те же булки и кофе. Это отдельное помещение. И все места в нем заняты немцами играющими там в карты.
Linda Resort 5* (Сиде)

Дожди нас заливали. Вот сколько воды у бассейна

Linda Resort 5* (Сиде)

Для курящих выделили галерею. Там можно и выпить и покурить)
Linda Resort 5* (Сиде)

Неожиданно для себя распробовали местный бренди с громким названием "Наполеон"))) с кофе ( не вкусный) очень даже))

Лобби- бар

Море. Пляж

Несмотря на отвратную погоду мы каждый день ходили на море. Идти не далеко, а не было бы дождя так и приятно очень!
У отеля свой пляж. В единственный хороший день даже лежаки выставили и мы позагорали чуть)) Что поразило; несмотря на дождь и сумасшедший ветер, по пляжу ходит дяденька и убирается!

Поездки

В один из дней, не смотря на дождь, мы поехали в Сиде. Стоимость 3 лиры с персоны. Ехать минут 10. Остановка недалеко от отеля
Linda Resort 5* (Сиде)

Сам город пустой. Все закрыто. Люди были только на променаде. Мы там тоже с удовольствием погуляли. И даже солнышка немного застали.

Linda Resort 5* (Сиде)

Так же ездили в Манавгат.
Как мне там понравилось. Вот по душе этот город пришелся)) И нагулялись и покушали и внуку и себе подарков накупили))

Выводы

А выводы мои просты)) будет возможность приедем еще)) а уж за приятную цену и подавно. Вот только есть желание весну там застать или осень. Чтобы сухо было)) и гулять-гулять-гулять))С ребенком в не сезон не поехала бы.
Из недостатков; платные сейф и интернет. Подушки. Специфическое питание ( пережить можно) :)
Большое спасибо Тамаре Михайловне! За Ваши подсказки и Ваш опыт пребывания в этом отеле! А так же Элегии за начало репортажа))

Отредактировано автором: 17.01.17 22:16:33Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Конечно, это не треха ( ,,ассортимент,, трех анталийщины я очень хорошо знаю) это нормальная четверка. Старенькая, но всегда была чистенькая и гостеприимная. Жаль, вам с питанием не повезло.

Конечно, это не треха (

Соглашусь, что это крепкая четвёрочка))
Вы сравниваете с Амарой Винг. Это не простая пятёрка, а люксовая.К сожалению, уже в прошлом!
Тоже была в Винге в межсезонье, но сравнивать...
Обидно, что не повезло с погодой. И с питанием. Чуть больше месяца назад не так печально было((
И подушки меняются через горничную, за 5минут)) Правильнее, получили ещё пару подушек.

За отзыв спасибо!
Спасибо за отзыв, интересно было почитать и сравнить впечатления разных авторов в разное время. Фотографии хорошие и наглядно всё демонстрируют.
Что касается отсутствия БГ в списке ТО, то в форме написания отзыва имеется следующее:

Если нужного оператора нет в списке, укажите его (с оценкой) в тексте отзыва.

Реально это очень крепкая троечка!

Не согласна. Вы, наверное, в турецких трёшках не были.
Ну какой закрытый бассейн, чайник в номере,тапочки и пр. в трешке? Не говоря уж о вполне приличных интерьерах.
Здравствуйте. Была в этом отеле в те же числа, уже не в первый раз. Отзыв писать не буду.
Питание такое же хорошее, как и было раньше, Подкачали только десерты. Как Тамара Михайловна писала, ну все точь в точь. Я еще когда была в Линде, открыла форум по ней и увидела фотографии полупустых мармитов, очень смеялась. Ну вранье полное, питание такое же хорошее, и рыба: тунец, не каждый день, скумбрия, форель, все меняется. но рыба есть всегда. Мясо: индейка гриль, курица гриль, всякое тушеное(баранина, телятина). Вот, никогда столько не писала про еду, просто не люблю вранья.НО есть главное но по отелю. Прошу обратить внимание потенциальных туристов, если будете читать форум, это КОНТИНГЕНТ. Немцы, эти милые тихие люди исчезли, осталось несколько пар. А их место заняли грубые, невоспитанные. кричащие(это мягко сказано) наши соотечественники - УЖАС, были даже алкоголички. они меняли одна другую, но в отеле было постоянно такое существо. Так что отель из камерного, домашнего превращается (еще не превратился) в отель для русских, как бы помягче сказать, нетребовательных к сервису туристов. К сожалению теперь нужно платить более высокую цену, чтобы отдохнуть. Мы заходили в Jadore, отель понравился, там нет почти наших туристов, но гид из Тез тура, сказала, что вроде бы в отеле есть дискриминация.

Старенькая, но всегда была чистенькая и гостеприимная

Она такой и осталась.

Чуть больше месяца назад не так печально было

Даже 5 и 6 января было гораздо веселее. Нет, подливы были те же, но из великого множества еды можно было выбрать вкусное.
Но с другой стороны, вон люди, в те же даты отдыхали и обвинили меня во вранье)) как я этого ждала! Я ведь и фото для этого делала! Знала, что обязательно будут те, кто ел

Вы, наверное, в турецких трёшках не были.

Отчего же?! Были! Да, чайник и чашки не везде увидишь. А вот сейф и интернет - бесплатно. И что характерно, еда вкусная! Вот реально впервые за столько лет отдыха в Турции столкнулись с невкусно приготовленной едой. Да и Бог с ним! Я ж оценку отелю не поставила, что бы рейтинг не портить! Потому как нам там понравилось! И это истинная правда!

просто не люблю вранья

и я то же! А особенно не люблю, когда меня в нем незаслуженно обвиняют. Мои фото - вот перед вами! Покажите, будьте добры свои вот с этим ассортиментом

Рыба?! Зараженная до углей? Или та, что три дня в подливе плавала,а потом ее благополучно в завитки с морковью определили?
Мясо, курица?! Особенно вон та, в мутной жиже с морковкой и громким названием "Курица в апельсинах"!
Я даже спорить не буду, что еды очень много! Но! Она специфичная. Отварная и паренная. Даже куриные отбивные были залиты томатной подливой.
Вот хотела я фотками ограничится, так нет! Разозлили и пришлось подробностями делиться.
А насчет

ни одного не заметили! Да контингент разный. Есть дамы в красивых платьях и на каблуках на ужине, есть те, кто в спортивном костюме целый день. Есть те, кто в шортах и вьетнамках. Местные есть; угрюмые дядьки в темных костюмах. Похожи на наших передовиков производства времен СССР премированных путевкой)) но вот, что бы кричали, ругались или валялись пьяными? Мы точно были в разных отелях.
Погода стояла дождливая и люди коротали время в баре. И мы тоже. Сменяли номер с сериалом по планшету на бар и вылазки перебежками к морю.
особенно мне немецкие пенсионеры понравились! Как они зажигали! Как танцевали! Я даже мужу шепнула; " хочу такой старушкой быть!)))
И много их там! И они, похоже, завсегдатае. Их охотно обслуживают официанты, мило щебечут, улыбаются))

Спасибо за подсказку! Попробую :)
ЗЫ; увы и ах! Уже не могу редактировать. Этого поля, про ТО в редакторе нет :( Ну и ладно! На будущее пригодится. Если еще надумаю что-то писать. Несколько лет не писала и не надо было. Не приятно, когда обвиняют во лжи :(

и увидела фотографии полупустых мармитов,

А я ведь нигде не написала, что еды было мало! И нигде не написала, что она плохая. Я указала, что она специфичная и на мой взгляд не вкусная, но это на МОЙ! взгляд.

Вы сравниваете с Амарой Винг

а еще с Аслы в Мармарисе, Тропикаль в Мармарисе)) и кучей других отелей, где довелось отдыхать))) А у Вас не так?! Ну признайтесь. Вот сидите вы, Если одна, то про себя, а если со спутником или спутницей, то вслух и вспоминаете)) А вот помнишь в "Тра-та-ра-ра" кофе лучше варили!)) Или; нет! Здесь обслуживание гораздо лучше!))
Что, не бывает у Вас такого)) А у нас бывает :)
И, Бог даст, поедем еще куда-то или даже сюда вернемся когда-либо, то же сравнивать и вспоминать будем)) Только уже Линду с другими отелями или с ней же но в другое время))

А у Вас не так?! Ну признайтесь

Лора, конечно, невольно сравниваю. Но не с Амарой.
Ну, совсем разный уровень отелей.
Но у меня была такая тьма турецких отелей, от трёшки до пятёрки! ))
Вот платного инета и во многих трёшках нет. Но! Я лучше заплачУ и буду им пользоваться и в номере, и на пляже, и у бассейна, чем сидеть толпой в лобби с постоянно пропадающим сигналом.
Сейф не брали. Ни в одном отзыве не встречала упоминания про воровство. Поэтому шкатулкой был чемодан))
Мы с приятельницей уже старые тётки, поэтому питание уже не столь важный пункт.
Для нас приоритетными пунктами были красотень Титреенголя, транспортная доступность и, самое главное, цена!
Всё это получили:))

Но у всех свой взгляд, поэтому замечательно, что отзыв написали.
А то комментировать -пожалуйста! А отзыв, в помощь другим людям, зачем??

у всех свой взгляд, поэтому замечательно, что отзыв написали.

сто процентов! Спасибо, что не поленились и все подробно рассказали.
Если будет "рядом" отзыв об отдыхе в это же время с изобилием в питании и пьяными соотечественницами - каждый сам выберет, что ему ближе) Мне, например, очевидно, что Вы не врёте ))) просто у всех свои раздражители, каждый делится своим.

питание уже не столь важный пункт

Но и не последний)) Вот мне хватало,а на мужа смотреть было грустно. Мы даже поругались с ним там, когда я разозлилась, что он ходит с пустой тарелкой))
Но я довольна брынзой, маслинами, оливками, зеленью, лепешкой, сыром, а ему хотелось мяса и не в подливе, а такого как было в первые два дня. Он мне говорил, что вспомнил свое пионерское детство и армию, когда увидел мясо, котлеты, рыбу под томатными и мучными подливами))

красотень Титреенголя, транспортная доступность и, самое главное, цена!

Согласна на 1000%)) Красотень там невероятная! воздух насыщенный смолами сосен! Места для прогулок ( а мы это очень любим) гулять- не перегулять. Ну цена! Я про это твержу с первого дня своего отчета по поездке. Да за такую цену! И хрен с этими подливами))) мы съездили в Манавгат ( теперь правильно пишу?! ))) наелись и нам на два дня воспоминаний хватило)) надо было бы и еще раз съездили)) Проблем нет никаких, автобусы ходят регулярно))

Спасибо, что не поленились и все подробно рассказали.

Я на этом ресурсе очень давно. И, было время писала регулярно, а ездим мы много; и Подмосковье и наше Черное море и заграница. Но обязательно к каждому отзыву найдется коммент того, кто отдыхал в те же даты и кто обвинит во вранье. А всего лишь мое мнение не совпало с его :) Мне всегда обидно так. И я перестала писать отзывы. Но в этот раз не удержалась, уж больно хорош был репортаж Элегии, а затем Тамары Михайловны. Доброжелательный, уютный, позитивный. Хотелось продолжить. Тем более, что отель не плох! С питание да, кому как, но в остальном ( вот бы сейф и интернет был бесплатным, ну или хотя бы сейф) нас все абсолютно устроило. Те мелочи, что встречались были отмечены мной лишь с целью обозначить; " Они есть" :)
Спасибо, что прочитали отзыв и поддержали :)
А я этот отель присматривала себе перед новым годом, тоже изучала все отзывы. Улетели в Сочи, но на этот отель все равно поглядываю)
А потом, всегда видно, пишет человек о том, что видел и на что обратил внимание - или просто эмоции, типа "класс, супер", либо "кошмар, ужас" . И если первое на себя примеряешь и автора благодаришь, не зависимо от того, думаешь ли ты также, то отзывы с категоричными эмоциональными оценками лучше фильтровать.
Вот ваш отзыв полезен, спасибо)

А Вы плюньте:). А еще лучше, поставьте в игнор.
А вот за отзыв спасибо! И, кстати, видно, что объективный.
Присоединюсь к благодарностям! Тоже считаю ваш отзыв полезным. Контингент зависит от заезда, неделя на неделю не приходится, а вот кулинарные предпочтения поваров это конкретно. Гипотетически, если бы поехала одна, то радовалась бы вынужденный диете 😂, а вот муж там реально бы голодал. И то, что хлорки в бассейне много, тоже критично.

И то, что хлорки в бассейне много, тоже критично.

Больше меня, никто в бассейне не плавал, наверно. Но вот не ощущала хлорку. Может, это уже возраст? ))
А вот то, что там было очень жарко, и в басике, и в помещении, мешало.
Так что всё индивидуально. И чем больше мнений, тем лучше!