09.01.17 14:51:21
отели России / Москва / Славянка 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположен в тихом месте, рядом с метро

Недостатки: не обнаружили

Время отдыха: январь 2017

Гостиницу Славянка я присмотрела для поездки на новогодние каникулы. Сначала увидела заманчивое предложение на Биглионе, а затем, не менее заманчивое предложение в группе гостиницы в социальной сети. Предложение обещало помимо 50% скидки от цены проживания в улучшенном двухместном номере еще и комплимент в виде бутылочки игристого и конфет. Цена номера при этом составила 3105 руб. за ночь. Более чем привлекательная цена за номер со всеми удобствами и завтраком.

Гостиница расположена в 5 минутах ходьбы от станции метро Достоевская. Не самая удобная ветка метро, до центра хоть и несколько остановок, но это остановки с пересадками. Тем не менее в любом случае такая близость к метро-конечно плюс. Улица, где находится гостиница, на удивление, очень тихая, машины проезжают крайне редко. Но это не какой то переулок, а Суворовская площадь. Если стоять спиной к гостинице, то справа можно увидеть театр Российской Армии, а прямо за углом гостиницы слева -спорткомплекс Олимпийский и великолепную Московскую соборную мечеть. Через дорогу и чуть наискосок театр "Уголок дедушки Дурова". Прямо за гостиницей находится большой Екатерининский парк. Летом думаю здесь просто чудесно.

Номер площадью 18 м2 на мой взгляд оснащен просто отлично, большой холодильник, плоский ТВ, чайник с набором посуды и даже сейф в наличии. В санузле душевая кабинка, а также есть и фен, и макияжное зеркало, и гигиенические наборы. В номере очень тихо, шум не мешал ни с улицы, ни с соседних номеров. Номер теплый, чистый, после ремонта. Спалось нам прекрасно, и в первое утро мы даже почти проспали завтрак.

Завтрак на 5 этаже в кафе, мест маловато, порой люди с тарелками ходили между столиками в поисках свободных стульев. Завтрак на твердую четверку (не ставлю 5, потому как особых деликатесов не было, ну и шампанское тоже не наливали, но как мы понимаем такое бывает не так часто). В меню было примерно следующее: два вида каш, три вида сухих завтраков и к ним сухофрукты/консервированные фрукты, молоко/кефир/ряженка/йогрут. Два вида горячего мясного и около трех видов гарниров. Блинчики, запеканка, омлет. Свежие овощи для приготовления салата, мясо-сырная нарезка, различные топпинги (горчица/кетчуп/майонез, джем/мед/сгущенка и тд). Свежие апельсины и грейпфруты. Собственная выпечка из слоеного теста. Кофе из автомата вполне достойного качества, чай. Напитки сок/морс и вроде бы мохито в кувшине.

Завтракали плотно, впереди нас ждал насыщенный туристический день. Назад с прогулок возвращались как домой!

Отдельное спасибо хочу сказать отделу продаж и бронирования отеля. С пониманием отнеслись ко всем просьбам и все их удовлетворили. Я с благодарностью вспоминаю их участие и хочу сказать Славянке и всему ее коллективу спасибо за прекрасные каникулы.

Отзывы о Славянка 3*
Фото Славянка 3*