04.12.16 22:52:50
отели Эстонии / Таллин / Park Inn by Radisson Meriton Conference & Spa Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 4
Обслуживание:4-
Питание:4-
Достоинства: Спа

Недостатки: Потеря чемодана из камеры хранения

Время отдыха: Июнь 2016 и июль 2016

Заранее планировали поездку в Таллинн в июне 2016,  на  3-х дневный, искали спа -отель))), забронировали Park in by Radisson Meriton Tallinn (бывший Meriton Grand Hotel Tallinn ).
Хорошее расположение у стен старого города.  Напротив  башня Длинный Герман и и Собор Александра Невского.
Поселили в новом корпусе. В коридорах ненавязчиво звучит приятная музыка.
Получили номер, который на букинге называется "Семейный".
Этаж достался 7-й,  было очень светло, вид с хорошей перспективой- это всегда плюс.
При выходе из номера в коридор ,стеклянная стена в полную высоту этажа и видом на Старый город , что конечно же великолепно. Картинка меняется в зависимости от времени суток и завораживает.
Номер около 20 метров с системой кондиционирования.
 Две односпальные кровати и диван (нам попался диван -третье спальное место)без диванных подушек,что не повлияло на качество сна, большой шкаф, столик, стулья.
Мини-бар с напитками (был открыт), сейф, чайник, чашки- стаканы, чай-кофе.
Приличного размера ванная комната с ванной. Моющее средство в дозаторах у раковины и ванной. Есть фен и вытягивающаяся веревочка для сушки
белья. Халатов и тапок нет.

Завтрак с 7 до 11, но уже к 9-30 создается впечатление, что он вот-вот завершится, еда закончилась (((
Возможно , это связано с большим количеством номеров в отеле и численностью размещающихся групп.
Предлагаемый набор блюд вроде бы большой, но "без изюминки". Плюсом является наличие кофе-машин и приличного сока в кувшинах.

В отеле есть камера хранения. При размещении багажа, на него прикрепят бирку с номером,что является плюсом и происходит не везде.

...Далее (((
"А это был мой черный чемоданчик  ..."

Выселились в 12-00, сдали багаж в камеру хранения, получили "ответную часть бирок на сданный багаж "
Пришли в отель за  1 час и 15 минут до отъезда в СПб, обратились в камеру
хранения...

Два чемодана есть, третьего (бирка с номером посередине нет,,,)

Далее была встреча с фронт-менеджером, которая повторяла, что такое первый раз и подобного не бывало ранее...
Отвечая на вопросы, она пыталась дать для написания личных данных НЕ гражданину ЕС ... ПОЛОВИНКУ листа бумаги  А 4, с одной стороны  бумажка была уже исписана (((  На вопрос , юридически она ответственна ли, дала отрицательный ответ.
Далее было приглашено лицо ответственное при подобных ситуациях.
Это был генеральный менеджер отеля ( который ранее работал в РФ, в том числе в  СПб, но это стало известно позже, из сети)
Тут же был позван переводчик (референт) , принято заявление, и даны гарантии возврата багажа в РФ.

В это время фронт-менеджер смотрела видеозапись, где пыталась увидеть по внешним признакам чемодан, который  ОНА  или под ее руководством отгрузили туристам из Испании.

Это было 13/06/16. До автобуса в СПб оставалось около 20 минут, нам выдали ваучер, мы уехали на автовокзал Таллинна на такси.

Через сутки пришло письмо письмо от референта, что чемодан найден.
Еще 10 дней переписки, срочного составления описи вещей с их оценкой
и получение моего черного чемоданчика с вещами от сотрудников отеля
Park Inn Pulkovskaya Hotel

Когда мой чемодан только был найден, от генерального менеджера Park in by Radisson Meriton Tallinn пришел ваучер на беплатное проживание в отеле
(На 2 ночи в выходные ) всех пострадавших от потери моего чемодана ,  в нашем номере ))

Поехали в июле , жили так же в составе троих взрослых, но номер был больше (около 40 м) и лучше.
Это был фасад здания на 6-м этаже нового корпуса. В качестве окна стеклянная стена от пола до потолка длинной 7 метров-  очень эффектно.
Очень большая кровать, мягкий диван,письменный стол, круглый столик , два кресла-качалки, удобные стулья, два плоских телевизора, разнообразные тумбочки, большой шкаф, сейф, чайник,чай-кофе, стаканы- фужеры.
Ванная комната очень большая : ванна, две раковины со столешницей, отдельная душевая с дверью. Моющие средства в дозаторах и  набор миниатюр Dave- 1 набор на три человека, на второй день не пополнили ))) . Халаты , тапки, фен.

Приятно , что в стоимость проживания включено не лимитированное посещение спа-центра (полотенца-бесплатно, халат- 6 евро).
Работает с 7 до 22 часов. Есть приличных размеров бассейн, такого же размера  с глубиной 40-60 см и температурой +32 (для детей?) и "бурлилкой", две джакузи, четыре хорошие бани( турецкая общая ). Ходили туда утром и вечером, удивило небольшое количество посетителей, особенно с учетом большого номерного фонда и наполненности отеля.
Над спа-центром расположен хорошо оснащенный тренажерный зал,посещение так же входит в стоимость номера.
В отеле есть отдельные помещения для проведения конференций , возможно, банкетов.

К недостаткам можно отнести :
-Окна, у которых не предусмотрена возможность открытия.
Как следствие, спать в первом номере было не комфортно,  дуло.
 Во втором,  хорошо продуманы вентиляционные отверстия относительно спальных мест.

-В номерах плохо оба раза работал Wi-fi.
-В спа-центре родители носят во взрослые бассейны детей 1-2 лет , на которых не одеты памперсы для бассейна.
-Оба раза наше пребывание в отеле попало на выходные дни и уборка номера была видна только по вынесенному мусору.

В целом отель хороший , у него есть ряд больших преимуществ и плюсов, один из которых конечно же Спа-комплекс, который так же  можно посетить не являясь постояльцем Park in by Radisson Meriton Tallinn
 Надеюсь, что приедем в Park in by Radisson Meriton Tallinn  еще ни один раз

Отредактировано автором: 05.12.16 15:22:45Сообщить модератору

Ну ващее:) Нет худа без добра, конечно, но если бы в том чемодане был сыр?:))

. но если бы в том чемодане был сыр?:))

В этом чемодане был сыр )))
Точно не помню, но около трех кг разной нарезки и бри, к счастью, в сейф-пакетах.
С опаской открывала чемодан, в котором 10 дней летом хранится сыр, но , как ни странно , ничего более не пострадало(миндаль, изюм в шоколаде ,шоколадки и тд), только сыр пошел на выброс.
Все вещи в чемодане были распакованы и сложены заново, а вот сейф- пакеты с пострадавшим сыром почему-то не вскрывали . Мой чемодан отправляли из Таллина в Пулковскую через DHL.

только сыр пошел на выброс.

как жаль(
Вы не крепите на чемодан "отличительные знаки"? Я с уже давних теперь пор делаю это обязательно (ТТТ), иначе всегда можно рассчитывать на подобный случай(
Но для меня всё-таки загадка как в здравом уме и трезвой памяти можно забрать чужой чемодан...
Года три-четыре назад в Праге в отеле Дипломат видели, как большое количество чемоданов без их хозяев бодренько развозили по номерам, а через два дня наоборот вывозили из номеров. Хозяев опять видно не было :)

. Вы не крепите на чемодан "отличительные знаки"?

есть с момента покупки, уже лет шесть ))), тут другое

В данном отеле , при сдаче чемодана в камеру хранения , на него крепится бирки с ответной частью и работники должны отдавать багаж по ее номеру
Также, в нем останавливается очень много туристических групп, именно такой из Испании и отгрузила мой чемодан ( по пачке бирок) фронт-менеджер.
Но это все частично предположения.
Хорошо, что сыр с плесенью покупался , когда чемодан был на хранении в отеле и соответственно, в нем не оказался)) , ИМХО, он мог бы оказаться более ароматным.
Мокрый купальник из хлорированной воды прекрасно прожил в чемодане 10 дней )))

Человеческий фактор((

. Человеческий фактор((

Можно и так сказать
Об этом отеле в общем то не самые радужные отзывы , имхо,
на фоне ценовой политики.

Отзывы о Park Inn by Radisson Meriton Conference & Spa Hotel 4*
Фото Park Inn by Radisson Meriton Conference & Spa Hotel 4*