26.11.16 10:25:34
отели Туниса / Джерба / LTI Djerba Plaza Thalasso & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Время отдыха: ноябрь 2016

Первый раз я побывала в этой стране и на курорте с 16.11.2016 по 23.11.2016.
Тур купили у Пегаса в выходные дни по акции "Счастливые выходные" с 17% скидкой за неделю до вылета 8 ноября на двоих взрослых, номер де люкс за 823 доллара или 53282 руб.
Вылет был из Шереметьево С Пегас флай в 13-00. Именно поэтому и купили тур у Пегаса, у Анекса из Домодедово туры были ещё дешевле на 2-3 тр. Терминал С был вообще пустой, только наш рейс, красота. Перелётом остались очень довольны, народа летело на отдых уже совсем мало, 4-20 по времени туда, приличный самолёт, хороший экипаж и обслуживание, вообще не трясло.

В аэропорту Зарсис опять были по прилёту одни, заполнили карточки и прошли всё моментально, нас встречало 3 автобуса Пегаса, наш был очень в приличном состоянии, чистый и комфортный, трансфер занял максимум 25 минут, донесли до нас дорогой почти всю информацию об острове, было облачно, но +25, про воду сказали, что +21, так оно и оказалось

В отеле при заселении встретили нас коктейлем, всё очень быстро, в этот отель нас приехало в тот день человек 10-12

мы заранее писали в отель про две раздельные кровати в номере, т. к. отдыхали с подругой и не первый этаж, так всё и получили, в главном корпусе, на третьем этаже

номер как на сайте отеля, очень комфортный, но вид у нас был на главный вход и на город, огромный балкон поэтому, наш выступает вперёд, но было всегда тихо, публика в отеле очень приличная, возрастная, французы и немцы.

ещё при выборе отеля нам очень понравилось, что санузел здесь раздельный.

Вай фай в отеле без пароля, но в пиковое время нагрузок, вечером, подключается не с первого раза, лучше всего берёт у ресепшена, где роутер, а так ловит и на балконе в коридоре, у лифта. Лифты работали очень хорошо, но и лестницы комфортные.
Питание и напитки в отеле было очень достойное, есть чем накормить деток и что покушать диабетикам, через день тематические вечера

До пляжа нужно пройти территорию мимо бассейнов

пересечь променад

и чуть пройти по тенистой дорожке

бары на пляже и территории работали до понедельника, 20 ноября

Море там, действительно, на большого любителя, лично я такое не очень люблю, но народ купался

это температура воды и воздуха уже 22 ноября, но с утра, на солнце было до 26 градусов

Каждый вечер была живая музыка и танцы в баре отеля, синтезатор, саксофон и барабаны. Получили огромное удовольствие.
Главное достоинство отеля - это, конечно, его СПА комплекс.

подруга брала комплекс на 3 дня, 12 процедур - 172 доллара, осталась очень довольна, бассейн с морской водой 29-30 градусов, ходили туда по два раза в день, но можно в нём находиться не больше часа, нагрузка на сердце чувствуется

но эта горячая джакузи уже за денежку.
Ещё фото территории, всё ухожено, садовники трудятся постоянно, все корпуса соединенны тёплыми переходами, что очень важно для зимы

Экскурсию мы брали только обзорную по острову, 22 доллара, гид ничего на встрече никому не навязывала, всё рассказала про концепцию отеля и провела экскурсию по СПА.

очень понравился этнографический музей

ну и, конечно, в синагоге оставили записки

Обратно Пегас сделал лично нам подарок, перенёс вылет с 10-45 на 16-45, подарив нам ещё лишний день солнышка, а для других это была трагедия, конечно. Обратно летели ровно 4 часа, были в Москве в 12 ночи.
Вывод: я бы вернулась в невысокий сезон по такой цене сюда однозначно, а вот летом - не знаю, отель комфортный и грамотно спланирован, там будет хорошо всем, когда и большой наплыв отдыхающих.

Отредактировано автором: 26.11.16 11:21:43Сообщить модератору

Какое море на острове Джерба ?
На любителя - это как ? Можно чуть подробнее ?
Нужно бирюзовое прозрачное море , без водорослей , и светлый чистый песок на пляже и на дне море .
Можно ли подобное встретить на острове Джерба или не стОит " ехать " ?
На любителя - долго мелко и из-за огромного простора - сильная волна, я больше люблю бухточки и заливы, у нас сейчас водорослей не было, а цвет моря менялся в зависимости от погоды. Вот ещё разные фото моря и пляжа, судите сами, но отели на острове в разных местах, нужно смотреть фото и отзывы про конкретный отель, мы были между Сентидо 4* и Ядисом 5*, народ в автобусе на экскурсии был доволен отдыхом и там, и там.

Песок точно светлый, но белым я бы его не назвала
Грелюр, отзыв очень интересный и, как всегда, отличные фотографии. Спасибо.
Спасибо, быстренько написала с утра, отзывов по этому отелю много, уже не знаешь, что и писать...
Проще отвечать на вопросы. Ещё всем лета и солнышка, свежие финики сейчас обалденные там.
Елена, спасибо за отзыв.
Сегодня как раз вспоминала о Вас, оплачивая LOT
Фото суперские!
Отличного отдыха и Вам, спасибо.
Это маяк...