05.11.16 21:32:48
Про Леголенд в подробностях
отели Германии / Гюнцбург / Ferienwohnung Hess 4*  -  забронировать

Время отдыха: июнь 2016

Предисловие.
Маршрут поездки рождался в муках. Так сложно было запихнуть в 10 дней поездки все свои «хотелки». В итоге сложился вот такой маршрут:
Мемминген - Гюнцбург (Леголенд) – Мюнхен - Зальцбург – Кримль (водопады) - Инсбрук - Эрвальд (Цугшпитце) – Швангау (Замок Нойшванштайн)- Мемминген. Не все получилось идеально, погода внесла небольшие коррективы в наш маршрут, но об этом позже...

В первой части отзыва хочу подробно рассказать про Леголенд.
Сайт: https://www.legoland.de/
Адрес: LEGOLAND ALLEE, 89312 Gunzburg, Germany
Билеты 2016: Билеты на первый день посещения Леголенда мы приобретали он-лайн. Стоимость – 31.50 евро - единая цена для детей с 3-х лет и взрослых в случае покупки не позднее, чем за 7 дней до посещения. Билеты на второй день покупали в кассе Леголенда: 15 евро при предъявлении билетов на первый день (спасибо форумчанам, на сайте такой информации не нашла). Стоимость парковки – 6 евро (неважно покупаешь в кассе или он-лайн).
Проживание: непосредственно около Леголенда есть Леголенд Вилладж (список отелей есть на сайте). Мы жили в 3 км от Леголенда, недалеко от Гюнзбурга - Ferienwohnung Hess. Домик на 4 квартиры, две спальни, гостиная с кухонным уголком со всем необходимым. И два минуса: отсутствие двуспальной кровати и терраса с видом на сарай, что впрочем не так критично. Серое здание на первом фото и есть наш дом.

В день прилета мы ничего не планировали, просто прогулялись по деревне (пригороду Гюнцбурга?). Погода не радовала, на небе были серые тучки и периодически накрапывал мелкий дождик.
Вокруг аккуратные домики. Классические:

И вот такие креативные:

И еще вот такая красота:

В первый день мы также доехали собственно до города - за продуктами. В Гюнзбурге есть несколько супермаркетов, мы ездили в V-markt, здесь почему-то не принимали кредитки Mastercard, зато подошла моя дебетовая Сбербанковская Maestro.

С погодой в Леголенде нам скорее повезло, чем нет. В первый день (а это было воскресенье) утро встретило нас серыми тучками и периодически накрапывающим  мелким дождиком. Нам даже пришлось купить желтые дождевички с символикой Леголенда (которые потом нам пригодились и в следующие дни), но во второй половине дня распогодилось и солнце светило вовсю, ну а второй день и вовсе был теплым и солнечным.

С первых же метров попадаешь в удивительный мир ЛЕГО!

Леголенд разделен на несколько тематических зон: "Imagination", "Lego X-treme", "Pirate land", "Knights kingdom", "Kingdom of the pharaohs", "Miniland", "Lego City", "Adventure Land". Более подробно о каждом.

Мир «IMAGINATION»

Pedal-A-Car
Это маленькие педальные машинки, на которых едешь по подвесной трассе. Скорость можно регулировать, нажимая на педаль. В общем, аттракцион для таких трусих, как я...

LEGO City Police Station Maze + LEGO City Police Station Building Fun
Здесь можно представить себя полицейским, пытаясь поймать воришку в зеркальном лабиринте. И наоборот - воришкой, пробирающимся к выходу сквозь "лазерные" лучи.

В конце лабиринта - большая игровая, где можно поиграть в Лего.

DUPLO Playground – детский игровой городок для малышей: домики, горки, качалки.

DUPLO Water Experience – водные развлечения для малышей: фонтанчики, бьющие словно из-под земли, переворачивающиеся ведерки с водой и т.д. Вот и мой младший тоже не удержался...

DUPLO Express – паровозик для малышей со смешными грядками вокруг…Конечно же из Лего. И не только...

Observation Tower
Смотровая башня  высотой 50 метров, со стеклянной крутящейся кабиной, с которой открывается отличный вид на парк.

Kids Power Tower.
"Башня" крутится вокруг своей оси, а дети с помощью веревок тянут себя вверх, потом опускают вниз: хочешь плавно, хочешь быстро.

Здесь же находится Gallery of Football Star - Галерея звезд футбола, построенная из кубиков Лего.

МИР «LEGO X-TREME»

Aquazone Wave Racers
Один из любимых у моих детей. На большой скорости ты несешься по воде, а вокруг взрываются водяные "бомбочки". Правда, эти самые бомбочки взрываются потому, что находящиеся на суше наблюдатели нажимают на специальные кнопки…

Project X – LEGO Test Track
Американские горки с большим количеством крутых поворотов. Моих детей совсем не впечатлили…

Techno Tea Cup
Быстро вращающиеся чашки. На этом аттракционе, единственном во всем парке, мои дети дружно отказались кататься…

В LEGO Академии (LEGO Academy) можно строить различные модели LEGO (инструкция прилагается), есть несколько уровней сложности. А собрав, получишь диплом…

Пока младший собирал здесь вертолет, старшие проводили время в Nintendo Zone. (Да, пришлось слегка отступить от своих педагогических принципов).

В LEGO Studios можно посмотреть мультфильмы про Лего-человечков с 4D-эффектами. "Спрячь фотоаппарат", - сказал мой старший и вовремя: имитируя дождик, в нас полетели мелкие брызги.

Также на территории «LEGO X-TREME» есть еще LEGO MINDSTORMS Center, где проходят различные мастер-классы (за дополнительную плату) и аквариум LEGOLAND ATLANTIS by SEA LIFE, посещение которого также не входит в стоимость билета.

И еще вот такие фонтанчики… Один - музыкальный, другой - бьющий словно из-под земли, включаемый в самый неожиданный момент.

МИР «PIRATE LAND»

Captain Nick’s Splash Battle
Один из любимых у моих детей. Плывешь на пиратском корабле вокруг затонувших кораблей и стреляешь из водной пушки по прохожим. Но и прохожие также могут стрелять по твоему кораблю из таких же водных пушек. Вот тут нам тоже пригодились наши желтые дождевички.

Pirates’ School
Раскачивающийся в разные стороны Большой пиратский корабль.

Pirates’ Playground
Небольшая деревянная игровая площадка.

МИР "KNIGHTS' KINGDOM"

Caterpillar Ride
Быстро вращающаяся карусель, где на большой скорости вращают по кругу сначала по ходу движения, а потом крутят в обратную сторону... Вот никогда мне не понять таких аттракционов, хотя мои прокатились не один раз.

Royal Joust
Лошадки для малышей.

Fire Dragon.
Еще один фаворит у моих детей. Классические американские горки: на большой скорости несешься в вагончике-дракончике.

Dragon Hunt
Такие мини американские горки.

Gold Panning
А здесь мы отмывали «золото". Стоит это удовольствие - 4 евро. За эти деньги ты получаешь ситечко и тарелочку, куда складывается «отмытое золото», по времени не ограничено. Потом «золото» взвешивается на весах и вручается «золотая» медаль. Моим очень понравилось.

МИР "KINGDOM OF THE PHARAOHS"

Temple X-pedition
С помощью инфракрасных пистолетов нужно попадать в цели (мумии, вазы и др.), попадающиеся на пути, и набирать очки. Поскольку очереди не было, мы намотали там не один круг (даже не выходя из "джипа"), пытаясь попасть в топ-лучших. Фотографировать там нельзя, фото с мобильного телефона.

МИР "LEGO CITY"

Airport
Карусель-самолетики.

Harbour Cruise
Управляя маленькой лего-лодочкой, совершаем небольшое водное путешествие.

LEGO BIONICLE Power Builder
Еще один  из наиболее понравившихся моим детям аттракционов. "Большая рука" раскручивает в разных направлениях, можно выбирать разные уровни сложности. А я как ни старалась сфотографировать детей, ловила в кадр только их пятки и макушки.

Hyundai LEGOLAND Junior Driving School
Автошкола для детей от 3 до 6 лет. Деткам надевают яркие жилетки и дают прокатиться на маленьком автомобильчике. По окончании поездки вручают раскраску и водительское удостоверение (имя можно вписать самостоятельно). Моему младшему очень понравилось, он катался здесь бессчетное количество раз.

Hyundai LEGOLAND Driving School – автошкола для детей от 7 до 13 лет, стоит 5 евро.
Мой старший (на отличном немецком) сказал: "Моя сестра не знает немецкого языка, можно я пойду с ней и буду переводить?" и...  пошел с ней в автошколу. Сначала здесь действительно смотришь фильм о правилах дорожного движения на немецком языке, правда,  дают распечатку с описанием дорожных знаков на русском.  Потом едешь, соблюдая правила дорожного движения, и наконец, получаешь «водительское удостоверение» с фото.

Shipyard Playground
Большая игровая площадка.

LEGOLAND Express
Паровозик, который едет по территории Леголенда.

LEGO Factory
При входе нам подарили Лего-кирпичик с логотипом Леголенда. Потом мы посмотрели небольшой фильм, а дальше - на Лего-фабрику, где можно увидеть как производятся детали Лего в реальной жизни. Ну а после фабрики – магазин Лего. Здесь можно самим собрать Лего-человечков из лежащих в коробках отдельно ручек, ножек и т.д. Стоит это удовольствие 10 евро за 6 человечков (оружие оплачивается дополнительно). Здесь мы зависли надолго. «Оставьте меня здесь жить», - сказал мой старший.

Flying Ninjago
Бесспорный фаворит у моих детей. Карусель с переворотами на высоте 22 метра. При этом руками нужно взяться за «крылья» и размахивать ими. При сильной амплитуде размаха кабинка начинает поворачиваться в стороны и переворачиваться на 180 градусов.

LEGO Friends photopoint - площадка для фотографирования.

МИР "ADVENTURE LAND"

Jungle X-pedition
Даже я (повторюсь - трусиха) не могла пропустить этот аттракцион. Здесь на лодке через тропический лес ты плывешь до вершины "горы", а затем - резко спускаешься с крутой 12-метровой водной горки. По дороге встречаются симпатичные динозаврики, некоторые из них могут «плюнуть».

Canoe X-pedition
Аттракцион для маленьких детей – плавание на каноэ по медленной речке.

Safari Tour
На джипах едешь по лесу, где в кустах прячутся дикие Лего-животные. Мы с младшим сынишкой проехали 3 круга, чтобы успеть сфотографировать всех встречающихся животных. Вот некоторые из них:

Adventure Playground
Большая деревянная площадка.

Monkey Theatre
Это сцена для проведения шоу. Мы попали на шоу «The Crazy Professor - the completely insane science show!», где «сумасшедший профессор» демонстрировал различные химические и физические эксперименты. На немецком.

MINILAND
Мини-копии различных  достопримечательностей, построенных из  Лего. Венеция, Берлин, Франкфурт, Альянс-Арена, Нойшванштайн и многое другое. Их можно рассматривать бесконечно…Тем более, что некоторые модели можно «оживить» с помощью кнопок и переключателей. Фигурки начинают двигаться, коровы мычать, подъемные краны поднимать груз и т.д.

И целая серия LEGO Star Wars.

ПОДВОДЯ ИТОГИ:  Нам очень-очень понравилось. «Ничуть не хуже Диснейленда»,- сказали мои дети. И я с ними абсолютно согласна!
А это мы...

Скажите, пожалуйста, сколько лет вашему младшему ребенку?
НАстя Данилова, спасибо!
Огромное спасибо!!!
А старшему было интересно?
Что делать если никто не знает немецкий?
Мой старший (почти 18 годиков), прочитал и сказал про "Оставьте меня тут жить!" - "Как я его понимаю!"
Старший ребёнок увлекался Лего, ему было очень интересно, к тому же аттракционы есть на любой возраст.
Персонал кроме немецкого говорит и на английском языке тоже.

Отзывы о Ferienwohnung Hess
Фото Ferienwohnung Hess