03.11.16 14:34:39
Балеарское побережье от Валенсии до Барсы
Время отдыха: август 2016

Барселона! Барселона!! Барселона!!! Конечно же, все знают эту песню - гимн Олимпиады 1992, и я не исключение. А феерия на поле от футболистов "Барселоны"? Даже те, кто не интересуется футболом, думаю слышали о Лионеле Месси. Вообщем, как только предоставилась возможность, сразу решился на поездку в Испанию.Билеты на самолет по маршруту Москва-Валенсия-Барселона-Москва вышли 200 долларов.
В первый день решили немного ознакомиться с городом, посетили центральный рынок,

а ближе к вечеру сходили на стадион "Месталья". В Валенсии на другом конце города уже построили новый стадион, поэтому скорее всего этот сезон будет последним для почти векового строения. Что сказать о Валенсии? Это яркий, красочный город. Узкие испанские улочки соседствуют с широкими площадями.

Экскурсия на "Месталью" очень понравилась.Побывали и на трибуне, и на скамейке запасных игроков, и в раздевалках команд, и в зоне интервью, и в музее. Вообщем посмотрели все что можно.

Вечером, конечно же, хамон на ужин. Электронные очереди в каждый отдел!

На следующий день переезд на скоростной электричке в Барселону, где берем в аренду авто.

В Барсе еще не знают, что "Трансаэро" завершило деятельность. Хотя, в свете последних новостей, может там знают несколько больше нашего?

Конечно же посетили стадион "Камп Ноу".

В сравнении с "Местальей" ну нет такой душевности: туристический аттракцион не более того.

Фойе метро Барселоны

Из Барселоны держим путь в традиционный испанский городок Кастельон-де-ла-Плана, периодически заезжая полюбоваться красотами Балеарского моря.

Вот именно такой, как в Кастельоне, и представлялась мне жизнь испанцев. Все очень медленно, неспешно: одним словом - сиеста. Только сиеста не в жаркое время, а назовем это образ жизни в стиле сиеста.

Пустынные улицы, только скульптуры напоминают о том, что люди в городе живут

В Кастельоне широченные длинные пляжи. Вода в Балеарском море чистая.

Далее по маршруту опять же Валенсия, аренда фермерской виллы в 16 км от города.

За 25 евро сходили на футбол в соседнем городке Вильярреал стадион "Эль-Мадригал" с участием одноименной команды и гостей из "Севильи". Как будто в камерный театр сходил: спокойная обстановка, нет безумных фанатов, все чинно и благородно.

Следующий день был посвящен Городу Искусств и Наук. Это комплекс из нескольких современных зданий необычных форм и конструкций.

Учитывая жару (и это в самом конце августа!!) на улице, неплохой вариант времяпрепровождения.

После Валенсии по плану посещение парка развлечений "Порт Авентура", что рядом с Салоу. Парк огромный,

поэтому принято было решение 2 дня на аттракционы, 1 день - аквапарк. Билеты купили на 365тикетс с приличной скидкой (60 евро на 3 дня), нежели покупали бы в самом парке. Забегая вперед, аквапарк можно было и не посещать - так себе. «Порт Авентура» разделён на шесть тематических зон, каждая из которых представляет одну из исторических цивилизаций.

Аттракционов много и на любой вкус, но, пожалуй, самые популярные - это "Шамбала",

"Драгон Хан" (красная линия),

"Кондор",

"Furius Baco".

Не советую их посещать за один день. А "Furius Baco" не рекомендую тем, у кого было сотрясение мозга.
Сам город Салоу - типичный центр пляжного развлечения: клубы, рестораны, отели.

Вечером в районе 22 часов на побережье красивое шоу фонтанов.

По пути из Салоу в Барселону заехали в Таррагону - старинный испанский город.

Ну и на закуску - Барселона со знаменитыми творениями Гауди и Саградой.

Как по мне, для этого города мало нескольких дней, которые ему уделили. Но тем интереснее будет повторное его посещение.

Отредактировано автором: 03.11.16 15:32:06Сообщить модератору

Спасибо за отзыв. Но не поняла логику ваших перемещений. Валенсия-Барселона-Валенсия-Барселона .Какой тайный смысл?)))
И позанудничаю, все же Барселона сокращенно - Барна а Барса- футбольный клуб..
Приятно увидеть знакомые места. Про Порт Авентура - полет Кондора я помню дооо сих пор, вся жизнь перед глазами))) а насчет Барселоны, мы ездили 3 лета подряд по неделе, и уверена, что не все еще видели, там много всего интересного. Уникальный город.
Не слышал никогда Барна ((
Логика простая. Прилетели в Валенсию, вылет из Барселоны. Если бы брали машину в Валенсии, а сдавали в Барселоне, то сверху прилетело бы больше, чем на электричке проехали. А так машина немногим более 500 рублей за день вышла. А вообще, конечно согласен, немного не продумали логистику. Логичнее было бы прилет/вылет из одного аэропорта. Но сначала взяли билеты, а потом задумались))

Про Порт Авентура - полет Кондора я помню дооо сих пор, вся жизнь перед глазам

У меня была только одна мысль: как бы ноги подогнуть, а то ооочень быстро земля приближалась))
На Шамбале была мысль голову наклонить, чтобы не стукнуться о тоннель, когда сверху вниз скат идет))

На Шамбале была мысль

мысли! а как же адреналин?))

мысли! а как же адреналин?))

эта мысль была единичная. адреналина было хоть отбавляй))

Не слышал никогда Барна (

лет семь назад тут на отзыве за такое Вы бы много про себя узнали.

лет семь назад тут на отзыве за такое Вы бы много про себя узнали

ну извините, что ж теперь делать, если не слышал. теперь буду знать.

1Организационные моменты спонтанного путешествия от Валенсии до Аликанте
2От Валенсии до Теруэля: пейзажи и городки
3Апулия 2018. На машине от Гаргано до Леуки
4От Кушадасы до Дальяна на авто.
5Южная часть острова: от Хиккавуды до Тангалле
6Путешествие по Средиземному побережью. Часть 3. От Мерсина до Кызкалеси. Поездка в Узунджабурч.
7От Таррагоны до Арагона - чудеса Верхнего Арагона (Сан-Хуан-де-ла-Пенья, Хака, Торла, Аинса)
Испания
Испания: отели