31.10.16 00:45:54
отели России / Москва / Славянка 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Туроператор: самостоятельно
Время отдыха: октябрь 2016

Гостиница расположена в пяти минутах ходьбы от станции метро «Достоевская» на Суворовской площади. Рядом находятся театр Российской армии и Культурный центр МО РФ, "Олимпийский". С учетом, что в Москве достопримечательности разбросаны, вполне удобное место. От Петровки, например, шла пешком около 30-40 минут.

Здание гостиницы в духе сталинского монументализма, масштабное, громоздкое, и снаружи, и внутри. Стилизованные лифты, парадные лестницы. Советская роскошь.

Гостиницу построили в 1935 году на месте снесенной церкви Иоанна Воина.

В годы войны сюда за получением наград приезжали именитые фронтовики. А сколько встреч однополчан в ней прошло уже в послевоенные годы! Гостиница и сейчас принадлежит министерству обороны РФ, но принимает желающих «со стороны». Тем более что цены по московским меркам вполне демократичные. Если кому-нибудь интересно, официальный сайт гостиницы здесь: http://slavyanka-slavhotels.ru.
В гостинице была в командировке, сама номер не оплачивала. Жила одна в двухместном двухкомнатном. На сайте почему-то его нет, на рецепции прочитала, что это номер второй категории.
По стечению обстоятельств, муж тоже находился в это время в командировке в Москве. Доплата за подселение в мой номер стоила всего 400 руб. в сутки, с учетом завтрака.
Кондиционера в номере нет. Телевизор в каждой комнате. Обитый дерматином диванчик как будто стилизован под советское прошлое.

В номере есть холодильник, но нет ни одного стакана. Чайника, соответственно, тоже нет. На этаже стоит кулер с водой, холодной и горячей.
Из гигиенических принадлежностей было мыло, шампунь, кондиционер для волос и шапочка. Все на двоих. Полотенец на меня на одну было шесть:) Туалет и душевая – раздельные. Удобно, если жить вдвоем или втроем. Душевая, правда, небольшая. Людям полным, наверное, не очень удобно будет. У меня вода немного выплескивалась на пол.

Из неудобств: в небольшой прихожей стоит холодильник, а вот зеркала и никаких шкафчиков или хотя бы крючков нет. Разуваешься, а пальто снимаешь в комнате. Ну, и, если придраться, губки или щетки для обуви тоже нет.
Все неудобства компенсируются видами из окна. Не знаю, как летом, шумно, наверное, при открытых окнах, но в октябре мне очень понравилось.

Окна выходят на сквер. В этом скверике я по утрам гуляла. Вставала рано, а мероприятия только в 10.00 начинались. Приятно после завтрака пошуршать листьями.

Этим очень люблю Москву. В любом районе найдешь, где прогуляться, посидеть в тишине. Здесь можно было полюбоваться на роскошный и громоздкий Театр Российской армии. Фактически за углом – театр Дурова. А за спорткомплексом «Олимпийский» красавица-мечеть.

В 2005 году здесь установили памятник воину, воевавшему с фашизмом.

Завтраки входят в стоимость номера. Я не люблю фотографировать еду, поэтому верьте на словах. Шведский стол, очень разнообразный. Каши двух видов, блины, сосиски, овощи тушеные, мясное блюдо (курица жареная или котлеты), омлет, фрукты (при мне были яблоки, апельсины и арбузы), колбаса и сыр по два вида, выпечка собственного производства, разные овощные салатики и фасоль. Кофе из машины.
Столовая находится на пятом этаже. Поэтому при бронировании, если не хотите, чтобы мимо ваших дверей туда-сюда сновали посетители, проситесь на другой.
На первом этаже гостиницы есть кафе, где вкусные бизнес-ланчи. Цену не помню, но цена не поразила.
Если после сдачи номера нужно попридержать чемоданы, то за камеру хранения придется заплатить 100 руб.
На этом все. Будут вопросы, задавайте. В целом, гостиница понравилась. С удовольствием остановилась бы здесь и во время семейной поездки.

Отредактировано автором: 31.10.16 00:51:53Сообщить модератору

Крохоборы
Гостиница очень понравилась, был в сентябре 2 ночи. Завтраки - просто обжорство какое-то. Район - супер. А еще прямо рядом с гостиницей очень красивый Екатерининский парк. Вы что же туда не зашли?
У меня в номере был чайник и 2 чашки.

Парк видела на карте перед поездкой, но вот не дошла. Будет повод вернуться:)

Отзывы о Славянка 3*
Фото Славянка 3*