19.10.16 12:11:50
отели Испании / Майорка / Sultan 2*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Развлечения:4-
Достоинства: Расположение близко от пляжа
Отличное питание
Дружелюбный персонал
Бесплатный кондиционер

Недостатки: В ряде номеров слышна громкая музыка из бара
Несущественные для нас, но для кого-то, возможно, критичные:
Замечания по номеру и его обслуживанию
Система самообслуживания в ресторане

Время отдыха: 24 августа- 1 сентября 2016

Для начала замечу, что отель был выбран, исходя из следующих требований: сравнительно невысокая цена, присутствие в номере бесплатного кондиционера, короткое расстояние до пляжа, наличие неподалеку инфраструктуры курорта. На Майорке я отдыхала несколько раз, в основном, на юго-востоке острова и в районе Плайа-де-Пальма, поэтому расположение отеля на северном побережье, а именно- в городке Кан Пикафорт- окончательно повлияло на наш выбор отеля Sultan.

Авиаперевозчиком был выбран S7, перелет на остров - без задержки, самолет в отличном состоянии, обслуживание на борту- все О”К. Бортовое питание- по нынешним временам- хорошее- достаточно сытное, горячее присутствовало, фотоподтверждение прилагается:
Sultan 2* (Майорка)

В аэропорту, после прохождения границы и получения багажа (аэропорт очень большой, и багажных лент- множество. Багажная лента, на которую выгружались чемоданы с нашего рейса, находилась в отдельно выделенном отсеке…) организованных туристов, как обычно, встречают представители принимающей стороны )в нашем случае- это Coral). Где-то в течение 2 часов автобус подвозит нас к отелю.
Sultan 2* (Майорка)

Фойе встречает нас рецепцией, парой закуточков с мягкой мебелью, телевизором и баром. На рецепции работает милая девушка Франческа, с ней можно общаться на немецком, английском и, разумеется, испанском языках.
Sultan 2* (Майорка)

Мы попросили номер с видом на бассейн, его и получили. (полностью от шума такое расположение нас не спасло, так как до 23.00 было слышно музыку из соседнего отеля (шоу-программы), но, по крайней мере, шум из известного дискобара на главной улице при открытой балконной двери до нас точно не доносился.
Sultan 2* (Майорка)

Номер- достаточно комфортен для 2*, номера частично реновированы (правда, дверца старого шкафа-купе держалась на «честном слове», поэтому и написала «частично»), в номере, как я уже упомянула, присутствовал современный кондиционер и телевизор с плоским экраном (можно включать с помощью кнопок, т.е. без пульта). А вот за аренду сейфа и холодильника придется выложить порядка 3 евро в день (за каждый девайс) плюс залог 6 евро. Фен в номере не предусмотрен, его можно бесплатно взять на ресепшен.
Sultan 2* (Майорка)

Ванная комната- это «слабое звено» отеля- начиная с двери в ванную, все находится в достаточно плачевном виде, в общем, сантехника сильно подуставшая, со сколами и местами полусломанными рычажками-кранами, но при этом все как-то функционирует. Что интересно- присутствует даже биде. Фото всей этой «красоты» не выкладываю, так как ехала не фоткать эти безобразия, а отдыхать на море.
Полотенца меняли каждый день (один раз, правда, забыли это сделать), уборка была весьма поверхностна, постельное белье в номере за неделю так и не сменили. Впрочем, все эти перечисленные недостатки были самыми существенными за время нашего пребывания там и впечатления от отдыха в этом милом отельчике нам никак не испортили.

Ресторан отеля и питание, в частности, нас очень порадовали. Завтрак был довольно разнообразен для 2*: из горячего: яичница, омлет, сосиски, бекон, фасоль, помидоры с зеленью. В качестве закусок- сыр, несколько видов колбасы-ветчины, свежие помидоры. Также имелись круассаны, кексики, булочки, хлопья и арбуз на десерт. В приложение к этому- традиционные джемы и нутелла. (От одной греческой 3* , где я отдыхала пару лет назад, завтрак отличался отсутствие йогурта, а уж ужин в Султане превосходил ужин в Греции по всем показателям).

Sultan 2* (Майорка)

Завтракать и ужинать можно было как в общем зале, так и на террасе, это было мое любимое место в отеле!
Sultan 2* (Майорка)

За ужином можно было заказать спиртное- весьма недорогое: большое пиво стоило 2 евро, бутылка вина- (красного, белого или розового)-4 евро. Если бутылка не допивается за один ужин, официантка убирает его в холодильник, и на следующий день приносит ее Вам на стол.
Sultan 2* (Майорка)

При желании можно было выйти на улицу и выпить там кофе или вина (некоторые там просто завтракали и обедали- на террасе места были не всегда).
Sultan 2* (Майорка)

Ужины были побогаче, поразнообразнее. Всегда присутствовало рыбное и мясное блюдо, что-то в кляре, иногда-куриное, а также спагетти. Пару раз давали морепродукты. Десерт: пирожное, пара муссов-желе, взбитые сливки. Тоже все очень вкусно! Особенностью ресторана была система самообслуживания- поел- убери за собой посуду сам, на специальный столик (нас лично это не смущало, для кого-то, возможно, будет недостатком).

Sultan 2* (Майорка)

Персонал отеля, представленный, в основном, той же Франческой и сотрудниками ресторана-бара, а также горничной, очень приветлив и доброжелателен.
Вай фай имеется на ресепшен и около бассейна, прием достаточно уверенный, если что-то не так, можно попросить рецепциониста сделать перезагрузку. Имеется стационарный комп, если Вы приехали без ноута или планшета, а посидеть в интернете «страсть как хочется». Тут же, в холле находится столик с информационными листками различных фирм, предлагающих интересное и веселое времяпровождение на Майорке . Тут же находится и библиотечка- книги на различных языках, прочитанные и оставленные другими отдыхающими. Так что, при желании, можно «подтянуть» свои знания иностранных языков. На инфостенде можно отследить информацию, относящуюся к Вашему вылету (если Вы приехали от ТО).
Около бассейна туристов отдыхало не так много, в основном, там тусовались иностранцы. Здесь можно перекусить или заказать напиток в баре, а также поиграть в настольный теннис (бесплатно).

Sultan 2* (Майорка)

В холле отеля имеется бильярдный стол, игра платная.
Sultan 2* (Майорка)

Национальный состав отдыхающих. В основном, немцы, немного англичан. Русскоговорящих- еще меньше. Ближе к 1 сентября приехало много чехов.
Море (собственно, главная составляющая нашего отдыха)! До приморского променада неспешным ходом- 2 минуты, спустившись, попадаешь на прекрасный песчаный пляж. Аренда комплекта: 2 лежака+зонтик+сейф обойдется в 13 Евро/день, но можно купить все самостоятельно (или взять оставленные (после завершения отпуска) другими туристами пляжными принадлежностями (в Испании есть такая традиция) и расположиться на песочке.
Sultan 2* (Майорка)

Тут же имеется деревянный туалет, используемый также в качестве кабинки для переодевания (хорошо, что не наоборот!), и душ, правда, с несколько неудобной металлической площадкой-сидушкой.
Sultan 2* (Майорка)

Если есть время прогуляться на другой пляж, то, пройдя минут 30 по променаду в правую сторону (если смотреть на море) мимо порта

Sultan 2* (Майорка)

Оказываемся на пляже Son Baulo, с кучей водных развлечений и массой отдыхающих, пляж ограничен скалами, где можно найти естественный тенек.
Sultan 2* (Майорка)

По соседству с отелем находится много различных заведений курортной инфраструктуры- магазинчики, рестораны (обязательно попробуйте местные tapas!), бары, аптека, местный Арбат (соседняя улица с ларьками, музыкой и различными развлечениями). Можно также пройти до Меркадоны- супермаркета типа нашего Ашана.
В день отъезда- подъехал минибус, в нем в аэропорт ехали мы одни, так что трансфер получился индивидуальный. В аэропорту после регистрации и сдачи багажа по пути к погранконтролю и Gates путь лежит через огромный Дьюти-фри, целый дьютигород.
Sultan 2* (Майорка)

Вылет в Москву- все по расписанию, самолет зачетный (по бортовому номеру на крыле можно определить его возраст). Обед, горячее- все О”К.
Sultan 2* (Майорка)

С удовольствием снова вернулась бы в этот отель, при наличии возможности и адекватных цен на турпакет, ведь на Майорке еще много интересного, чего я не увидела и не посетила за все мои предыдущие поездки на этот удивительный остров!

Спасибо за отзыв.
А как Вам сам Кан-Пикафорд?
Какой район лучше - тот где Султан или Сан Бауло? Рассматриваю там одноименный Hotel Son Baulo ? Не видели ?
Ninochka Кан Пикафорт мне очень понравился, но это местечко для тех, кто не против наличия рядом инфраструктуры- магазинов, ресторанов, баров, отелей... При этом, там не так шумно по вечерам, как, например, в Плайа де Пальме (мы отдыхали там несколько лет назад, вот там, действительно, "ужас-ужас-ужас"- толпы пьяных немцев днем на пляже, ночью в отелях, и вечером все эти толпы дружно направляются в пивбары, больше похожие на наши спорткомплексы...) Здесь поспокойнее, и городок милый. Отсуда можно взять экскурсии по ближайшим местечкам, в том числе, морские, погулять по променаду, сделать необходимые покупки- все под рукой! Сан Бауло- самый отдаленный район Кан Пикафорта, что за ним- не знаю, кто любит уединение- наверное, лучше сюда, рядом скалистые пляжи (заход в море), но народу на пляже (Вы видите по фоткам) тоже хватает (хотя мы пришли туда в шторм- только постоять и попрыгать в волнах). Так что выбирайте по отзывам на конкретный отель- так будет правильнее. И из Пикафорта на Бауло можно прогуляться будет, и наоборот, при необходимости. Отель Son Baulo не видела или просто не обратила внимание. На берегу там стоял какой-то отель, но с другим названием, сетевой.