18.10.16 00:21:41
отели ОАЭ / Рас-аль-Хайма / Rixos Bab Al Bahr 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Coral Travel
Развлечения:5+
Достоинства: Питание, алкоголь, бассейны

Недостатки: Иногда не хватает официантов, убрали зону 18+ в основном ресторане

Время отдыха: сентябрь 2016

Отзыв не для семей с маленькими детьми! Сразу предупреждаю! От фаната Турции и "всё включено"

Тяжело писать отзыв, когда это твоё первое посещение страны. Сложно быть объективной и не сравнивать с тем, что уже привычно и любимо. Тем не менее, попробую.
Итак, поездка в ОАЭ образовалась спонтанно благодаря великолепной авиакомпании Azal Jet, которая устроила распродажу билетов в Дубаи по 7 500 российский рублей с человека туда-обратно с пересадкой в Баку. Сами понимаете, выбора купить или не купить попросту не было.
Т.к. я являюсь ярым приверженцем пляжки и не пляжки по системе all inclusive, выбор был не велик. В результате было решено взять проверенный хоть где-то сетевик. Сравнив цены и расположение, выбор пал на Риксос в Рас Аль Хайме через Корал. А теперь, переходим от лирики к существу.

Трансфер. Был заказан у отеля через приятного консьержа Шамиля. Водитель встречал с табличкой, сразу извинился, что машина "ничего особенного". Мы уже ожидали увидеть убитый двухдверный Ярис без багажника, но тут водитель нажал на пультик сигнализации и нам приветливо моргнул аварийкой белый пятый паПаджеро. Салон как обычно в этой стране светлый, кожа-рожа, все дела. Ну да, как бы в общем, ничего особенного. Не Бентли, чо уж.

Размещение. В отеле мы были в 14:30, сходили на обед, получили ключи. Номер бронировали сразу нормальный - Premium Sea - чтобы не морочиться и в лотерею не играть. В итоге дали номер с прямым видом на море, на пятом этаже в корпусе Амваж (средний из трёх).

Номер. Просторный и функциональный. Места очень много. Два выхода на балкон, плюс ещё одно панорамное окно. Ванная комната большая и светлая, т.к. из неё идёт дверь со стеклом на балкон. Душ обычный и тропический, полотенечек много, косметика терпимого качества. В самом номере всё как обычно в отеле такого уровня. Приятным бонусом является гладильная доска и утюг в шкафу. Неприятным бонусом - только одна евро розетка. Для всех остальных нужны переходники.

Территория. В общем и целом, всё устроено очень хорошо и продумано. Но только в том случае, если отель заполнен процентов на 60-70%. Когда заполненность приближается к тотальной, становится почти везде тесновато и толповато. Прогуляться именно в отеле по сути негде, т.к. все квадратные метры стараются подо что-то использовать, но дискомфорта это не вызывает (сразу за въездом в отель есть прогулочный тротуар для особо страждущих).
В отеле очень хороший тренажерный зал и зоны саун (раздельно для М и Ж), там можно очень приятно провести время.

Пляж и бассейны. Пляж весьма большой, места всегда полно. Вход ооочень пологий и можно долго шлёпать по-коленку. Дно немножко ракушечное. Бассейнов на территории три. В общих мы не плавали, там шумно. Ходили исключительно в бассейн Инфинити (18+). Вот где истинный релакс. Прекрасные лежаки, отличный бассейн с глубиной, шикарный бортик с видом на абсолютно пустой пляж и воду. Висишь себе как груша и наслаждаешься пустотой в голове. У бассейна охранник, который строго следит за возрастным показателем))) Ни разу не пустили детей. За это вот просто 10+. Лежаки свободные есть в любое время, с этим проблем нет. Анимация слышна от основных бассейнов, но, в основном, ориентирована на детей.

Рестораны, бары. Главный ресторан "7 вершин" оставил ощущение столовой. Столы стоят гипер близко друг к другу, иногда приходится просачиваться между стульями. Очень много детей в отеле, что создает определенный дискомфорт, т.к. семьи с детьми обслуживаются первыми и вы можете вечно ждать пока там всех обслужат яблочным джусом. Читая отзывы, я видела неоднократно, что в ресторане есть огороженная зона 18+, однако когда мы приехали, отель был забит под завязку огромными семьями с детьми и эту зону убрали. Если честно, мне этого не понять. Так или иначе было около 40 номеров без детей и почему нельзя было всё же оставить хоть клочок суши в покое и относительной тишине мне не понятно. Даже в аля-карты пускают с детьми абсолютно любого возраста. Прям слова из мюзикла вспоминаются: "Не укрыть, не спасти". Гесты лишь разводят руками и говорят, что жалобы есть, но руководство ничего не делает. Странно. В аля-карты не ходили принципиально из-за отсутствия там тишины. Есть круглосуточная бургерная, где и вправда все 24 часа подают еду, причем вполне приличную.
Из баров могу выделить Сигар Бар (21+), внутри которого разрешено курить, а также стоят 2 бильярдных стола. Официанты расторопны, охотно запоминают вас, чаевыми не заинтересованы. Впрочем, как и весь остальной персонал. Остальные бары весьма обычны. Разве что в Лобби ещё подают великолепный туркиш кофе.

Еда, питьё. Да! Это прям попадание в 100 очков. Очень вкусная еда. Пожалуй, одна из самых вкусных, что мне доводилось поглощать на отдыхе. При весьма скромном выборе, почти любое блюдо - 100% попадание. Потрясающие десерты и хороший выбор фруктов тоже привносят свои 5 копеек. Спешл фор СНГ - по утрам отварная гречка, по вечерам - отварные пельмени и сметанка (ну это так, чисто поржать). Алкоголь, само собой, весь импортный. Выбор не велик, но нормален (Абсолют, Джони Красный, вино Чили и ЮАР, Балантайс, Гордонс и тыды). Жара была невыносимой, поэтому почти не пили. Все напитки только в заводской таре, из кулеров ничего не льют. Пиво - только из банок, кола/фанта - из маленьких стеклянных бутылочек. Приятный момент, конечно.
Если грустите по кальяну - вечерком можно подымить паровым за 1000 рублей. Ни о чем, конечно, но народ активно пользуется.

Общее мнение.
В целом, отель понравился. Вот и познакомились полноценно с Риксосом. По Турецким меркам отель, конечно, слабоват. Надо много работать над сервисом, алко-картой и зональностью территории. Однако, как я понимаю, для Эмиратов это очень хороший уровень именно с allincl системой. Есть определенные вещи за которые можно простить почти всё - бассейн Инфинити и Сигар бар. В этих местах действительно можно отдохнуть от суеты и погрузиться почти в нирвану.

Очень серьезных недостатков нет. Этот сезон почему-то проходил в Риксос под Казахстанским флагом, т.к. 85% в отеле были казахи и у каждой пары по 3-5 детей мал мала, что, безусловно, привносило очень кислую дольку лимона. Почему-то у них не принято надевать памперс на ребенка даже в ресторане. Я умолчу о последствиях, свидетелем, а иногда и участником которых, ты иногда становишься (это трэш, я вам скажу, как из колхоза). Но, по 5-6 случаям я судить ни о чём не буду. Будем считать, нам просто не повезло. Поэтому зона 18+ в ресторане была катастрофически нужна.

Глобально я ожидала от отеля худшего, а в итоге осталась довольна. За 110 т.р. с учётом билетов на 9 полноценных дней считаю более чем приемлемый вариант в начале сентября. Рекомендую ли я отель - да. Вернусь ли - вполне вероятно, если будет выгодная цена и если снова захочется в Эмираты.

Tartallettka

Ну дочго же "пре-при" ятный отзыв от " КУДЕСНИЦЫ" хорошего вкуса и возможностей.. Шикарно!!!
Очень приятный отзыв, хотя и от

фаната Турции и "всё включено"

Я, как фанат ОАЭ, прям надеялась, что в конце увижу фразу, что , конечно, в ОАЭ гораздо круче и лучше, чем в Турции. Но...

Официанты расторопны, охотно запоминают вас, чаевыми не заинтересованы.

Ну хоть это то порадовало ? Надеюсь, что успели побывать и в других городах и эмиратах, а не только в РАХ.
Боже, а какой балкон и вид с него ! Только возник вопрос - а как попадали на пляж, там вроде бы проезжая дорога на пути к морю ?
Олика,
Мы еще пару дней были в самом Дубаи, немножко посмотрели, да.
Это море не отеля. Отель на насыпном острове и этот вид со стороной въезда. Свой пляж с другой стороны и находится на территории отеля) на первой линии)

Свой пляж с другой стороны и находится на территории отеля

Ну если ещё и с другой стороны тоже море, то вообще обалдеть.

За 110 т.р. с учётом билетов на 9 полноценных дней

Т.е билеты вошли в эти 110 т.р. ? Что-то утопическая сумма.
Из предыдущего отзыва :

Недостатки:
Долго искали волейбольный мяч :)

Фантастика просто ! Везде бы только такие недостатки были. К сожалению, мне не приходилось в ОАЭ жить в таких отелях. Печалька.
Олика,
да, билеты вошли. Отель покупали в конце марта у Корала. C учетом максимальной скидки, т.е. продажи агентом "почти в ноль" вышло что-то около 90 т.р. Ну, и билеты 15 т.р., ну и трансфер около 5 т.р. Вот такая арифметика.
Отзыв порадовал)спасибо)но как же вы измените своё мнение после того как у вас появятся Свои дети )))

измените своё мнение после того как у вас появятся Свои дети

Вот у меня двое детей, но позицию Tartallettka разделяю полностью. Особенно после того, как на меня, загорающую на пляже, чужой ребенок высыпал ведерко с песком и камнями.

Отзывы о Rixos Bab Al Bahr 5*
Фото Rixos Bab Al Bahr 5*