05.10.16 18:06:53
отели Италии / Сицилия / B&B La Bella Vita  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: июль 2016

Плюсы: расположение, персонал, чистота, Wi-Fi.
Минусы: незначительные, в отзыве.
Бронировала этот отель на букинге на 1 ночь, будучи на Сицилии. Поскольку бронировать решила внезапно (поняла, что приехать в Палермо и вечером вернуться в свою Катанию - это толком не увидеть город), особенно не выбирала, посмотрела только среднюю оценку по отзывам, расположение, цену и включенный завтрак. То есть отель для " переночевать".)
В итоге, мне все понравилось.
Расположение этих квартир -в очень хорошем районе, в центре, рядом театр Политеама, на тихой улице, есть хорошие ресторанчики неподалеку. Правда, неблизко от автовокзала ( приехала из Катании на автобусе). И немного поплутала на самой этой улице, местные не знали этих аппартов, нашла с трудом, это жилой дом с квартирками, вывеска небольшая и неприметная.
Из некоторых квартир есть боковой вид на море, у меня был вид во двор. Фото на букинге полностью соответствовало моему номеру. Очень доброжелательные и внимательные хозяева, молодая пара: Франческо и его милая жена Лючия. Они сразу выдали мне билетики на автобус до пляжа Монделло, снабдили картой и советами по выбору маршрутов, и ресторана для ужина. Также можно было заказать у них завтрак либо на общей открытой террасе , либо в номер. В завтрак входили: круассаны (очень вкусные!), фреш из красных сицилийских апельсинов ( просто отличный), кофе на выбор, джем, мед, масло, гигантский сандвич ( составляющие можно было выбрать по небольшому меню). В общем, типичный глюкозный итальянский завтрак!:). Отличный капучино.

WI FI работал хорошо, в номере чистота, хорошая сантехника, 3 розетки, удобная постель, бесшумный кондиционер, мини-холодильник, душевая кабина, ванная комната большая, тишина ночью. Из мыльно-рыльного -только жидкое мыло в дозаторе. Много веселеньких разноцветных полотенец, можно взять с собой на пляж. Оплачивала картой перед выездом. Следом за мной там уже побывали друзья по моей рекомендации, им сделали скидочку.)
Из незначительных минусов: в комнатах без балкона (как у меня) нет сушилки, негде сушить купальники и полотенца. И цена могла бы быть и пониже.
Но в целом, у меня остались очень позитивные воспоминания об этом месте, остановилась бы в Палермо вновь там же.

Отредактировано автором: 05.10.16 18:25:52Сообщить модератору

Простите великодушно , но не поняла

сразу выдали мне билетики на автобус до пляжа Монделло

Вы и город за один день осмотрели и на пляж съездили?
За два дня). То есть в отеле была 1 ночь. На следующий день уехала вечером на автобусе обратно в Катанию. Да, на пляж успела. На тщательный осмотр Палермо, мне кажется, мне и 3 дней было бы мало. Прекрасный город.
Для тщательного осмотра точно мало.) В Монреале не успели?
Ну значит будет повод вернуться).Мечтаю там побывать зимой. Ну чтобы с чувством, толком ... осмотреть город , очень живой и самобытный. А пока только набегами была несколько раз.
А отзывом о Сицилии нас порадуете?

+10! Тоже хочу туда вернуться во внесезонье. Чтобы на море не отвлекаться, и без жары).

А отзывом о Сицилии нас порадуете?

Да, постараюсь позднее написать, так как фото очень много, пропадают зазря).