Майорка потрясающе красива!

То есть не возникает пока того Вау,

Baikalochka, там одно сплошное "Вау!!!"
Очень сильные впечатления, правда, уже 5-летней давности. Очень хочу вернуться, одна из моих ближайших "хотелок".
Большое спасибо за рассказ! Вы наглядно продемонстрировали, как легко добраться до всех основных достопримечательностей. Наверное, многие будут за это особенно благодарны.
Замечательные фото)

То есть не возникает пока того Вау

У меня нет ВАУ, мне там просто комфортно:)
Тёплое море, песчаные широкие пляжи, мягкий, без камней, заход в море, набережные-променады, вкусная рыба и возможность без автомашины объездить почти весь остров. А в Эль Корт Инглез ещё и детские вещи нравятся - всех своих детишек одариваю:)

Пляжи Макаралла и Миджана, залив Кала Галдана - красотища!!! Этим убили наповал.

Я ж в этот день больше 10 км прошла! В сторону Макареллы от Кала Галданы 2,7 км да плюс 216 ступеней, вернулась обратно, потом в сторону Миджаны 2,2 км и 120 ступеней и обратно...
Похвалила себя:)))

Так - у кого что болит:)
Безлошадная я...

Замечательные фото)

... без малейшей обработки!

там одно сплошное "Вау!!!"

Верю, верю...
Под ВАУ я имела ввиду не дикий восторг от захватывающих видов и красот, а именно то состояние (волшебный пендель:))), когда безоговорочно уже здесь, дома понимаешь: мне непременно туда надо. Ну а сложится - не сложится, произойдет ли "химическая реакция" там, на месте - это уже другой вопрос. Если произойдет, то следствием часто бывает

У меня нет ВАУ, мне там просто комфортно:)

Очень здорово, Вера, что у вас это произошло.

Похвалила себя:)))

За такими видами готова протопать и столько, и даже больше. Стоит того!

За такими видами готова протопать и столько, и даже больше. Стоит того!

Мне вот интересно: на северо-восточных пляжах есть такие пешеходные тропы? Нигде об этом не читала...
Верочка, здорово! Нежно люблю твои отзывы:)!
С удовольствием прочитала оба отзыва!
Менорка чудо как хороша!

Менорка чудо как хороша!

Майорка блекнет на её фоне?:)
Фото завораживающие! Сосны, бирюзовое море, вкусная еда - "что ещё человеку надо..!?".))

"что ещё человеку надо..!?".))

heleng1! Да вот мне тоже после Майорки ничего другого искать не хочется:)

Знакомая отдыхала -говорит шумно, немцы и англичане не спят, пьянки, гулянки, так чем хороша Майорка? Бессонными ночами?

По-моему, так может сказать только тот человек, который дальше своего отеля не ходил. Как это делают англичане - им даже пляж не нужен - только бассейн и выпивка. Я в Майорку влюбилась еще по отзывам, этот чудесный цвет воды, эти сосны! И реальность меня нисколько не разочаровала - какой там воздух! И если держаться подальше от Магалуфа и Ареналя, то Майорка, мне кажется, не может не понравиться. Но вот ваша Менорка, конечно, еще более умиротворяющая, представляю, как там кайфово в реальности!

Менорка, конечно, еще более умиротворяющая

Правильное слово!:)
Там никуда спешить не хочется. А я, как обычно, скок да скок:)))
И даже не от количества дней зависит, а от моего характера...
Но вот на Майорке в прошлом году я на первые 2 дня просто зависла на пляже у отеля. Даже про экскурсии забыла...
Так мне там комфортно было!
И в этом году не разочаровалась
Волчица07, а экскурсию на Форментор где покупали? Гид русскоязычный был?

Волчица07, а экскурсию на Форментор где покупали? Гид русскоязычный был?

Прямо напротив входа в отель, в котором я жила, есть турбюро (они ещё и в других местах есть, я видела), там спросила по-английски, есть ли у них экскурсии русском языке, мне дали буклет. Описание на русском. Гиды везде были русскоговорящие, без акцента:)
Вера, спасибо за информативный отзыв! Мне, безлошадной, особенно актуально))
Тоже вот хочу на Форментор ехать с экскурсией, но гугл не выдает мне агентств с такими заманчивыми ценниками. Подумывала уже у Тезтура купить за 85 евро, но теперь не хочется ))
Я так понимаю, названия того турагентства (где за 37) вы не запомнили?
Не запомнила, но оно находится прямо напротив главного входа в отель, через неширокую дорогу
Спасибо, вроде нашла напротив входа в отель какую-то будочку ))
это недалеко от моего отеля будет, схожу обязательно, надеюсь на русском еще не отменили

Отзывы о Seramar Hotel Comodoro Playa 4*
Фото Seramar Hotel Comodoro Playa 4*