11.09.16 22:11:35
отели России / Санкт-Петербург / Невский Отель Астер  -  забронировать
Время отдыха: август 2016

Выбирая отель учитывала обязательное посещение развода Дворцового моста, которое проходит в 1.25, поэтому была важна его пешеходная доступность. К тому же мне нужна тишина ночью. Под эти критерии подошел Невский Отель Астер.
1 остановка на метро от Московского вокзала и мы на станции Гостиный двор. От метро по Невскому проспекту, затем направо на Большую Конюшенную, 10 минут пешком.
Отель находиться во дворе дома, где продают знаменитые Пышки.В арке ворота, в воротах калитка, ее можно открыть). Если вы на машине, то есть звонок, администратор откроет ворота, во дворе есть стоянка для постояльцев отеля.

Невский Отель Астер (Санкт-Петербург)

За три дня до заезда написала в отель письмо с просьбой предоставить номер на верхнем этаже, мне сразу ответили, что просьбу выполнят, что очень приятно. Но надо учитывать, что в отеле нет лифта, старинное здание, мраморная лестница, высокие потолки.
Заселили нас быстро, выдали карту города и 3 ключа: от подъезда, от этажа и от номера. Этаж 4, последний. В номере пароль от wi-fi, есть маленький сейф, фен, кондиционер расположен так, что не дует на кровать.
Невский Отель Астер (Санкт-Петербург)

Я знала, что номер будет маленький, но что такой - не ожидала). Практически номер - это кровать и чуть места, чтобы к ней подойти. Но поскольку очень высокие потолки, то нет ощущения каморки). Да и в Питер мы не гулять по номеру приехали, главное расположение отеля суперское, всё пешком!
Все окна во двор, тихо было абсолютно. Вид тоже милый, питерский такой).

Невский Отель Астер (Санкт-Петербург)

Завтрак с 8 до 11 часов, ресторан на -1 этаже. Когда выбирала отель читала некоторые отзывы недовольных завтраком. Ну не знаю... Дочь, которая побывала с нами во многих странах, сказала, что это лучший завтрак). Мне тоже всё понравилось и кофе отличный.

Невский Отель Астер (Санкт-Петербург)

Всегда есть каша. Два зала.
Невский Отель Астер (Санкт-Петербург)

В последний день сдали ключи, вещи положили в багажную комнату и гуляли до вечера.
Немного полезного:
1. Были в августе. самое аншлаговое время, поэтому по совету форумчан пошли в Эрмитаж в среду (работает до 21 часа), в 16 часов, очередь в кассу 7-10 человек. За 200 рублей с человека можно докупить к входному билету экскурсию, отравляются каждые пол часа. Длится она 1.5 часа, проводят к самым интересным экспонатам, мне очень понравилось, потом можно походить самим. Нам повезло, оказывается именно по средам в 19 часов заводят часы Павлин (1 раз в неделю), я была просто счастлива впервые в жизни их увидеть в работе.
2. Аврора. Вернули ее на место и желающих посмотреть много, стояли в очереди примерно час. Но я была разочарована, что никакой экскурсии нет, все осматривается самостоятельно.
3. Мойка, 12. Очереди нет, пришли и купили билеты на экскурсию через 30 минут. Сходите обязательно, с детьми или без, захочется обязательно перечитать что-нибудь.
3. Развод мостов. Мы смотрели слева у пристани "Спуск со львами", народу много, но все распределяются по лестнице и видно хорошо. Фантастическое зрелище, пробирает до слёз, музыка, подсветка, ночь... Я правда, впечатлительная).
4. Покупали экскурсию "Мифы и легенды Петербурга". Не понравилась, ожидали большего.
5. В билет в Храм Спаса на Крови входит экскурсия.
6. В Пышке на Большой Конюшенной днем очередь на улицу, если прийти вечером то народу немного. Официально работают до 20, но мы зашли как-то в 20.30 и еще продавали.
7. Ежедневно в 12 часов в Петропавловке стреляет пушка. А с конца мая по октябрь каждую субботу в 11.55 в Нарышкином бастионе развод почетного караула.
8. Обедали чаще в Брынзе, хачапури с руками съешь, цены нормальные. Еще понравилась Мамалыга (за Казанским Собором), там ооочень вкусно, но дороже, хотя есть бизнес-ланч.

Отредактировано автором: 13.09.16 21:40:59Сообщить модератору

Расположение и завтрак конечно + отелю. Но размер комнаты-это что-то... Это сколько метров то 11?
Если приходить туда спать ( а как иначе?), то, какая разница?
Рад Вашим эмоциям, приезжайте еще.
Ну в непогоду иногда в отеле побыть, перед сном чай или вино попить. Все же какое-то жизненное пространство должно быть. Я для себя его определил уже давно в 20м2, меньше я номера не смотрю.

Понятно, что у всех разные приоритеты. Для этого и пишем отзывы, чтобы вы случайно в этот отель не попали).
Мне был важен центр, я его получила при оптимальной стоимости номера (для меня).

Может быть, большинство блюд не попали на фото? Где свежие овощи, фрукты? Как-то сложно увиденное лучшим завтраком назвать. Вот чем, например, и куда предлагается наливать (?) питьевой йогурт.
Впрочем, на вкус и цвет, говорят, фломастеры разные. В любом случае - спасибо автору за информацию об отеле.

Для этого и пишем отзывы, чтобы вы случайно в этот отель не попали).

Спасибо, информация полезна.

Это 3*, нельзя требовать от завтрака ассортимента 5*. У меня в Герцен Хаус, при его очень высоком рейтинге завтрак был хуже.

ежедневно 2 овоща): капуста, помидоры, огурцы, перец, из фруктов арбуз - вам этого мало на завтрак? тогда вам не сюда)
йогурт прекрасно набирается ложкой.

Отзывы о Невский Отель Астер
Фото Невский Отель Астер