11.09.16 16:19:16
Москва, МЦК и ВВЦ
Время отдыха: 10 сентября 2016

Всем добрый день!
Вчера в субботу в день города посмотрели по ТВ прямую трансляцию праздника с Красной площади и решили с дочкой тоже куда-нибудь съездить, посмотреть как проходит празднование 869-летия нашей столицы. Услышали что 10 сентября в 14-00 должно открыться новое пассажирское движение по Московскому центральному кольцу и решили стать ее первыми пассажирами (не считая конечно нашего президента и мэра))) Тем более проезд пока совершенно бесплатный (в течение месяца), потом стоимость билета будет кажется 32 рубля, так что катайся сколько хочешь!
Небольшой экскурс в историю - строительство МЦК началось еще в далеком 1903 году и спустя всего 5 лет 54-километровое кольцо очертило новую границу Москвы. Сначала по нему курсировали пассажирские и грузовые поезда, но постепенно роль кольцевой железной дороги свелось исключительно к перемещению грузов. Город неумолимо рос и со временем дорога оказывалась все дальше от окраин города. И вот на заре третьего тысячелетия оказалось, что эта дорога может решить часть транспортных проблем и дать новый импульс развитию территорий, которые раньше занимали в основном только промышленные предприятия.
Ну вперед! На обычном метро мы доехали из Беляево до Ленинского проспекта и там перешли по новому переходу на платформу МЦК. Очень быстро и удобно, везде надписи и стрелочки для ориентира.

Поезда внешне очень симпатичные, новенькие, чистенькие и название у них хорошее "Ласточка". Буквально через пару минут ожидания бесшумно подъехал поезд, мы сели и поехали. Народу кстати было не так уж много, что тоже порадовало! Ехали сидя, правда на таких местах, где обзор из окна был небольшим, поэтому фото почти не делала.

Летом ездили в Питер на Сапсане, так вот Ласточка очень напоминает Сапсан, и плавностью хода и сиденьями и всем остальным.
Помимо электронного табло, где дата, время, скорость, температура в салоне, еще имеются розетки для зарядки телефонов и др.техники.

Еще в двух вагонах поезда имеется туалет, что тоже иногда бывает очень кстати)) Воздух охлаждают кондиционеры.
Доехав до остановки Ботанический сад (причем как-то незаметно) мы сошли и поехали гулять на ВВЦ.
Не буду описывать что и где, отзывов по ВВЦ много, с погодой нам повезло (тучи бродили но дождя не было, а к вечеру так вообще тепло стало, я даже куртку сняла). К сожалению сел телефон, но немного фото успели сделать.

1Моя Москва. Музеи и театры (2017 г.)
2Москва, Вороново и Рождественно. Чехов и генерал Кутайсов
3Москва театральная и т.д
4Дни исторического и культурного наследия в Москве: плюсы и минусы сезона 2018
5Новогодние прогулки по Москве: погулять и не замерзнуть ;)
6Москва "Мастера и Маргариты"
7Поезд Москва- прага и обратно
Отели Туапсе