10.09.16 09:51:23
отели Мальдив / Ари Атолл / Vilamendhoo Island Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: МальдивианаОценка оператору: 5
Достоинства: Не дорогой (по меркам Мальдив).
Бесплатный трансфер на гидросамолете.

Недостатки: Риф мертвый и скучный, нет развлечений, персонал в анабиозе.

Время отдыха: сентябрь 2016

Скучный отель с серым неживым рифом, с отсутствием интересной живности.
Подойдет любителям Турции, благо главные развлечения на острове - обед и ужин. Выбор неплохой, хотя сладкое - очень однообразное.
Персонал в ресторане всегда занят болтовней, им не до туристов. Гест-релейшн Любовь видели за 11 дней два раза, чем она занимается - осталось загадкой.
На острове среди экскурсий отсутствует простая рыбалка, вместо нее предлагают арендовать дони на 2 часа за 235 долл.
В итоге, это первый из 9-ти островов на Мальдивах, на который бы не хотел вернуться. И первый отель на Мальдивах, когда на снорк не возникало желания брать с собой камеру.

Отредактировано автором: 10.09.16 10:01:12Сообщить модератору

Нефигасе! А я собирался туда в декабре. Ну спасибо! Поменяю на Ансану Ихуру или что-нибудь ещё.

Подойдет любителям Турции, благо главные развлечения на острове - обед и ужин

А это Вы к чему ? Я, например, отдыхая в Турции, часто вообще на ужин не хожу, не успеваю. В таком случае, можно сказать, что самый ленивый и скучный отдых именно на Мальдивах. Дорого - да, но скучно и однообразно.
Олика, на других островах есть интересный риф, поэтому вопросов о "развлечениях" не возникает.
Ангсана - шикарный выбор если выбирать отель из-за рифа. Виламенду с ним не идет ни в какое сравнение.

жаль.
но зато фото с мышом у вас удалось - шедевр!)

фото с мышом у вас удалось - шедевр!)

Однозначно шедевр!
Да, ракурсы случались хорошие, пожалел, что не взял зеркалку.

ну это кому как!))
от многих людей, побывавших на Мальдивах, я знаю - основное развлечение - это встреча рассветов и закатов... заплесневеть со скуки можно уже на третий день... рыбы не спасут)))
активити нет практически никаких!
так что на Турцию вы зря наезжаете... там спортивно-развлекательная программа в отелях очень обширная! Мальдивы этим похвастать совсем не могут...
Ну извините, не любитель Турции (в вашем понимании), поэтому в ней никогда не был (Стамбул и Каппадокию, где был, к ней не отношу).
А плавать там, где интересно, могу и целый день. Поэтому в том же Египте был 19 раз, и никогда не скучал.

на вкус и цвет!))
поэтому я вас ни в чем не обвиняю))
каждый ищет отдых по своим предпочтениям...
просто сравнение с Турцией глаз резануло))
скажу больше...
в Турции встретил одного "конкретного" мужичка, который сетовал, что отдых как в богадельне))) меня, говорит он, никто за неделю ни разу не обозвал! даже побазарить и потолкаться не с кем!)))
А нам отель очень понравился. Отдахали там в ноябре 2014 года. Мы много плавали, в основном от водных вил. Там риф гораздо интереснее. Рыб очень много, черепахи, акулки, скаты разные, мурены. Нам риф понравился, правда, мы на на рифе только в Египте В Шарме были. Конечно, риф у Виламенду не такой яркий, как в Шарме, но мы остались довольны. Жаль, что сейчас не можем позволить себе Мальдивы. С удовольствием вернулись бы в Виламенду. А сейчас нас ждет Майорка, вот хочется пляжей с белым песком.
Плавали тоже от водных вилл.
Мурены пару раз были, черепахи - тоже, акулы - только мальгашские. Шармовские бухты - смотря с чем сравнивать. Например, Хайятовская бухта намного интереснее по рифу (кораллам) чем Виламенду, хотя по живности ей, конечно, заметно уступает.
Согласен с автором отзыва.
Для меня тоже главные разочарования от Виламенду: скучный риф и отсутствие простой вечерней рыбалки.
Отдыхали на Vilamendhoo в конце июня - начале июля 2016 года. Прекрасное соотношение "цена - качество". Понятие "от водных вилл" растяжимое. Если плыть от последнего выхода возле водных вилл в сторону пирса, обнаружите прекрасный риф с обилием красивых кораллов. (Уж точно лучше, чем в Египте!) Живности больше с другой стороны острова: надо плыть примерно от выхода в районе виллы № 161 в сторону, противоположную водным виллам. Разумеется, мы говорим о выходе в океан, а не о снорке между мертвыми кораллами возле берега. Это моя третья поездка на Мальдивы. Ранее мы отдыхали на Мальдивах на Medhufushi Island Resort с ежедневным выездным снорклингом на разные рифы в океане и на Курамати с его домашним рифом. На Medhufushi было больше живности в самой лагуне, причем подводный мир там значительно отличался видами от Vilamendhoo. (Черепахи и акулы в виду своего большого количества в лагуне на Medhufushi никого не удивляли. Сам риф там далеко от берега. ) На Vilamendhoo акулы действительно встречаются не часто, мелкие регулярно тусуются в районе СПА.
Для заинтересованных в поездке на Vilamendhoo, нам очень понравился выездной снорклинг с китовыми акулами. Впечатления ни с чем не сравнимые! Рекомендую! Стоит ехать на Ари атолл хотя бы только ради этого! Ездили так же на снорклинг с черепахами.
Раньше Vilamendhoo считался отелем для дайверов. Сейчас, из-за системы "всё включено", туда едет публика, которая экономит на дайвинге. На интересные рифы с повышенным уровнем сложности группы набираются плохо. Хорошо набираются группы легкой и средней сложности.
По поводу еды, десерты совсем не показались однообразными. Был очень большой выбор. Повар постоянно удивлял.
Еда была превосходной, на любой вкус. Была и экзотическая кухня, и диетическая. Трехлетний ребёнок никогда не оставался голодным: всегда был выбор.
Отличный СПА!
В девушке по имени Люба мы абсолютно не нуждались, потому что все вопросы прекрасно решались без ее участия.
Вернулась бы на Vlamendhoo c удовольствием, хотя ранее отдыхали в более дорогих отелях. Атмосфера на Виламенду потрясающая! Персонал очень старается. Реально ощущаешь себя гостем.

Ангсана - шикарный выбор если выбирать отель из-за рифа.

так только из-за рифа, не в СПА же лежать!
В Ангсане, к сожалению, номера составляют желать лучшего, да питание за такие деньги - хуже, чем "так себе".
Жили в 171-й, поэтому там же и плавали - от одного конца (от водников) до другой.
Если сравнивать с Египтом, то риф, повторюсь, хуже Хаяйтовской бухты, примерно на уровне бухты Мединат в Марса-Аламе.
Рад, что вам понравилось, для меня повторюсь, остров показался неинтересным, в первую очередь из-за скучнейшего рифа.
Соседи дайверы говорили, что за 5 дней тоже ничего интересного не видели, правда, на снорке видели большого ската.
Экскурсия на мант и китовую есть и с других островов.
Главная мысль, которую хотел донести - из-за рифа этот отель точно выбирать не стоит. А по предыдущим отзывам складывается впечатление, что риф там чуть ли не шикарный.
Но, в целом, по совокупности всех параметров отель действительно стоит своих денег.

Отзывы о Vilamendhoo Island Resort 4*
Фото Vilamendhoo Island Resort 4*