IP: 95.154.136.*09.09.16 14:35:25
Club Meninx Djerba 3*Оценка: 4
Время отдыха: 27.08-04.09.2016

Мы с семьей с 27 августа по 4 сентября отдыхали в отеле Club Meninx Djerba 3* на острове Джерба. Туроператор - Анекс тур. В прошлом году с ним мы уже отдыхали в Тайланде. Очень понравилась работа гидов. Экскурсии сопровождались очень интересными рассказами, полноценными ответами на вопросы отдыхающих. В этом году экскурсионные и сопровождающие гиды нас разочаровали. Они молчали.!!!. Наверное они ничего не знают об острове.А мы платим деньги за экскурсии с русскоговорящим гидом.
Теперь об отеле. Отель наверное соответствует 3*. Даже по отзывам отдыхающих из других отелей (рядом были 4*), прогуливающихся по пляжу (замечу, пляж муниципальный) у нас было лучше. Территория большая .Рецепшен расположен как-бы внутри. Трехэтажный корус с комнатами стандарт стоит поодаль. До рецепшена нужно идти метров 50 Там тихо. Проходите через рецепшен и вы в зоне отдыха, у бассейна и в ресторане. Остальные комнаты располагаются аркой от рецепшена с отдельными входами. Интересно , но нам показалось там будет шумно, анимация проходит прямо на площади перед рестораном. Мы не ошиблись. На рецепшене не говорят по -русски. Есть русскоговорящий администратор Кико.
Приехали вечером. У сына был день рождения (22 года). Мы не смогли объяснить, что хотим заказать поздравления от отеля.На следующий день Кико организовал нам прекрасный ужин. отель подарил бутылку сухого вина и торт, красиво украсили стол. Было приятно.
В номере стандарт ничего лишнего. Нет сейфа, нет минибара. Есть телевизор, меняют полотенца и убирали каждый день. Пляжные полотенца выдают на рецепшене под залог 10 динар (1 доллор 2 динара) и еще платишь за использование полотенца ежедневно.
Ресторан небольшой. Его работа вызвала много нареканий. Народу много все толкаются, бегают чтобы успеть взять мясное, стоят в очереди . Кофе машины только две. Официанты медлительные,очень хотелось придать им скорости. Скатерти не успевают менять, приборы не успевают раскладывать. Фрукты выкладывают по- малу. Кто успел тот взял.Воды бутилированой нет. Только в кулерах в стаканчиках по 50г. Замучиешься ходить туда сюда с пляжа.
Пляж муниципальный грязный. После шторма очень плохо убирают водоросли. Запах неописуемый от них и проходящих туда обратно лошадей и верблюдов. Заход в воду слишком плавный. Идешь идешь и все по колено.
Приятно что лежаков всегда хватает они бесплатные.Вода теплая , очень соленая 28 градусов.
Аниматоры работают. Они еще не привыкли к русским. До нас на острове отдыхали только французы, итальянцы, да арабы. Реакция на шутки разная!!!
За территорией пойти особо некуда. Недалеко есть 3 магазинчика. Один из них называется "Адам". Там хорошие цены и можно торговаться.Вода в бутылках в нем тоже дешевле.
Брали 2 экскурсии по острову обзорную и морскую на остров. Обзорная понравилась. привезут на рынок,торгуйтесь, в гончарной мастерской все дорого.Тоже самое в "Адаме" купите дешевле.
Главное: мы отдыхали семьей. Мы были целых 7 дней вместе в африке на средиземном море.

1Берувела, Club Palm Garden 3*
2Хаммамет, Club El Bousten 3*