09.09.16 12:27:52
отели России / Туапсе / Ателика Небуг 4*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Территория, расположение, обслуживание, детские программы, доброжелательное отношение персонала.

Недостатки: Сантехника в экономномерах очень старая. Очень громкая музыка на дискотеке и в бассейне.Одного лифта в первом корпусе явно не хватало, к тому же он периодически не работал. Второй лифт был вообще в нерабочем состоянии.

Время отдыха: 16-29 августа 2016

Отдых бабушки с внуком в Ателике Небуг 16-29 августа 2016 года

Как всегда, отдых планировался заранее, путевку заказала еще в марте. Нужен был отель с трехразовым питанием, бассейном в хорошем месте на берегу. С системой отелей Ателика были знакомы, 2 года назад отдыхали в Ателике Таврида в Крыму. Во всех отелях системы Ателика дается скидка ребенку( до 12 лет) с одним взрослым в номере, что тоже не маловажно. Добираться до Небуга удобнее всего поездом до Туапсе, от Туапсе еще 14 км. Ровно сутки идет поезд, но цена билетов (40 тыс) не подходила под бюджет, поэтому летели до Краснодара, от Краснодара добирались на такси, время в пути около 2 часов в полете и столько же ехали на машине.По цене получилось намного дешевле, чем поездом.
В отеле были в 14 часов, заселили сразу, в корпус 1, на 5 этаж. Наш номер эконом оказался небольшим, с балконом. Кондиционер, телевизор, холодильник все работало. Матрасы удобные. Сантехника полный отстой, все с прошлого века, с 70х годов. Белье, полотенца меняли регулярно, раз в 5 дней. Уборка номера ежедневно. В корпусе работал один лифт, который очень часто ломался.
Столовая просторная, 2 зала. У нас была вторая смена, но мы приходили не всегда в свою смену. Свободные столики были всегда. Еда понравилась. Вкусные каши, горячее молоко, йогурты, выпечка, омлеты, блинчики, голодными не уходили. На обед и ужин пиво, вино красное, белое. После обеда и ужина поднимались на второй этаж за мороженым.
Очень понравилась территория отеля, ухоженная, зеленая, охраняемая. Деревья и растения с табличками, как в ботаническом саду.
Ателика Небуг 4* (Туапсе)

На территории 2 бассейна, спортивные и детские площадки, танцплощадка, беседки и скамеечки.
Ателика Небуг 4* (Туапсе)

Август - жаркий месяц, а на территории жара не чувствовалась. На пляж спускались по серпантину вниз и дальше 3 лестницы со ступеньками. Всего идти минут 10. Самую легкую половину пути можно было преодолеть на микроавтобусе, он регулярно ходил до начала ступенек. Дорога на море и обратный подъем не напрягал, а вот семьям с малышами приходилось сложнее.
Ателика Небуг 4* (Туапсе)

Пляж чистый, лежаков хватало всем. Зонтов было меньше. Море прекрасное, плавать было одно удовольствие. В первые дни было много медуз.
Ателика Небуг 4* (Туапсе)

С детишками занимались аниматоры. На втором этаже корпуса где столовая детская комната. В 8 вечера все детишки собирались на дискотеку.
До центра поселка Небуг идти 10 минут. В поселке дельфинарий и аквапарк.Вот так выглядит городской пляж:
Ателика Небуг 4* (Туапсе)

Рядом находится Храм Иконы Божией Матери Умягчение Злых Сердец.

За 2 недели съездили на скалу Киселева

И на дольмены:
Ателика Небуг 4* (Туапсе)

Отдыхом остались довольны. Внук уже мечтает вернуться на следующее лето.
Ателика Небуг 4* (Туапсе)

Спасибо за отзыв,территория красивая,лестница очень впечатлила!
в прошлом году были серьезные нарекания на столовую. В этом году как? Расширили ее?

Я была готова к очередям в столовую, но очередей не было, столиков хватало, работали 2 зала.
Спасибо за отзыв! Подскажите, я правильно поняла, что у Ателики свой пляж?

Наталья007 [10.09.16 01:11:07]
Спасибо за отзыв! Подскажите, я правильно поняла, что у Ателики свой пляж?

Правильно, Наталья! Свой пляж с лежаками.А фотку городского пляжа я для сравнения поместила.
Для нашего побережья очень даже и неплохо.))

Отзывы о Ателика Небуг 4*
Фото Ателика Небуг 4*