Время отдыха: август 2016

Достоинства:
- комфортный номер
- вменяемая цена
- очень вкусно готовят
- близко к морю

Недостатки:
- конструкция санузла
- отсутствует фен
- далекова-то от центра
- особенности сервиса в плане выполнения просьб

Отель Крепость расположен в районе Редукторный, что уже практически на выезде из Махачкалы.

Отель довольно новый да и расположен в окружении строек, а потому даже таксисты его не очень знают. Нам даже пришлось объяснять таксисту как ехать и это притом что сам таксист живет в Редукторном.

У отеля своя небольшая территория за высоким забором и воротами.
Вне территории есть парковка, где можно оставить машину.

На территории помимо основного здания, находится небольшая зона отдыха, фонтанчики и пара лавочек, а также отдельное здание кафе, где подают завтраки а также можно заказать еду по меню - это стоит более подробного упоминания, так что о питании позже.

Стоимость стандартных двухместных номеров с завтраком в отеле значится 2100 руб, полулюкс 3100, а если с балконом то 3600

Ресепшн небольшой и частенько бывает что дежурная где-то бродит...

Дополнительно есть небольшая стойка с небольшим перечнем сувениров, а также кулер с водой - каждый день набирали воду с собой в поездки, удобно учитывая погодные условия в Дагестане летом..

В отеле 4 этажа (кажется - особенности постройки таковы, что определить это точно сложно), но учтите что нижний этаж полуподвальный.

Коридоры же в отеле устроены так, что заблудиться можно легко, хотя в отеле всего 19 номеров. На каждом этаже есть зона отдыха с диванчиком и журнальным столиком.

Также на каждом этаже есть гладильная доска с утюгом, гладить можно только в номере, т.е. придется тащить и доску и утюг в номер, поскольку рядом с доской в коридоре розетки обнаружено не было, хот может плохо искала.

НОМЕР

У нас был стандартный номер 11 на втором этаже. Площадь самого номера небольшая, но комфортная. Двуспальная широкая кровать, две прикроватные тумбочки, стол с телевизором и холодильником. Есть Wi-Fi

Отдельно журнальный столик с чайным набором: чайник, чашки и заварка.
Тут же стоит бутилированная вода - не знаю платная или нет, но мы одну брали с собой. Потом нам принесли еще, но при выезде деньги не взяли.

Присутствует очень маленький шкаф с запасными одеялами, банными халатами и парой вешалок. Стул в номере только один.
Кондиционер имеется и работает хорошо, т.е. можно даже включать на ночь и не бояться простудиться.

Очень понравились матрасы уж очень удобные, спала без задних ног, а вот подушки - прямо совсем под ушки...

Удивило, что кровать была не заправлена - в смысле одеяла, просто пододеяльники положили и все - пришлось самой заправлять - где-то в другом месте я бы наверное вызвала горничную, но здесь проще самой...

На полу ковровое покрытие, что люблю больше чем плитку, ибо мерзлячка и не люблю ходить по кафелю.

А да бра у прикроватных тумб нет! Что очень неудобно ибо не поваляешься с отключенным верхним светом и приходится вставать и идти выключать верхний свет. Который тоже был совсем не айс - из трех плафонов лампочка горела только одна и сколько мы не говорили про лампочку на ресепшн - как об стенку горох, в последний день мы уже просто плюнули на это - фиг с ней. Кстати с лампочкой проблема была не только в нашем номере и история та же - так никто и не поменял.

В первую ночь мы все поиграли в игру - "пожарная тревога". Не успели вырубиться после тяжелого дня и тут завыла сирена и раздался голос оповещающий о пожаре и с рекомендацией срочно покинуть помещения. А надо сказать что именно в этот день все телевизоры и СМИ пестрели сообщением о пожаре на типографии в Москве и многочисленных погибших - так что как понимаете наложилась тревога на нужную почву. В общем все быстренько выскочили, правда по разном кто в чем - кто-то просто успел одеться, то-то захватил документы, кто-то просто в халате, а кто-то успел и все шмотки собрать - ваша покорная слуга натянула просто футболку с джинсами не удосужившись одеть обувь... Справедливости для практически сразу стало понятно что это ложная тревога и подозреваю сработала она от того что кто-то закурил в номере... Но пришлось еще поучаствовать в квесте - "отключи сигнализацию"... :)

Ага на ресепшене дежурная понятия не имела как это делается - пробовали итак и эдак.. глухо... Пока дозвонились до управляющей, разбудили ее - пока она объясняла сначала дежурной, потом одному из постояльцев как отключать - а сигнализация то все орет... В общем с грехом пополам отключили.. но ночка была веселой...

САНУЗЕЛ

А вот специально выделяю в отдельный раздел - он этого стоит со знаком минус. Причем минус жирный и основной по отелю, если бы не это - то отель рекомендовала бы однозначно, а так... не знаю...

Санузел очень маленький и имеет кучу недоработок. Полочка для зубных щеток на зеркале отсутствует, полотенца и одежду повесить некуда, т.е. совсем некуда. Вроде должна быть вешалка и она вроде есть - в самом дальнем углу, куда надо еще постараться долезть, но она именно что есть - все крючки на вешалке кроме одного самого дальнего отсутствуют как класс.

Дверь закрывается плохо, все врем открывается. А сам санузел - такое вижу первый раз он размещен на уровне выше пола комнаты на 30 сантиметров - Зачем?

В наличии порционное мыло (докладывали дважды), порционные гель-шампунь.

Ну и основное - это душ.. Я конечно много "чудесных" душевых видела, но это теперь намбер ван. Душ это длинный кран и лейка вмонтированные в боковую стенку и все. А ну и дырка в полу. О да я видела подобного рода конструкции, например дырка в полу без кладки или какой либо перегородки часто встречается в Италии. Но, там есть наклон под слив, небольшой, но он есть. И самое главное в таких душевых секция душа обычно расположена в самой дальней части, а простите унитаз ближе ко входу. Здесь же все наоборот - унитаз расположен в самом дальнем углу, а душевая лейка практически при входе.

Т.е. вы понимаете что происходит, когда кто-то принял душ? - Это все, в санузел уже невозможно зайти, так как абсолютно весь пол покрыт слоем воды, а учитывая отсутствие наклона, вода там стоит пока все не высохнет!

И вот тут случилась еще одна засада... я бы даже простила конструкцию душевой... пережила бы как-нибудь, но это...

Дело в том что заехали мы поздно вечером, приняли душ и завалились спать, а утром зайдя в душ ощутили все прелести общественного туалета - воняло простите мочой! ... т.е. не просто канализацией как это иногда бывает в местах с проблемным водоснабжением, а именно высыхающим и испаряющимся аммиаком.
Естественно сразу же сообщила об этом на ресепшн, а заодно и про негорящую в комнате лампочку. И попросила тщательно убрать душевую и проверить на предмет утечек. И со спокойной душой уехала до вечера.

Ну и что вы думаете случилось вечером? Думаете хоть что-то сделали?.. Ага щаззз... Не только санузел не убрали, в комнату горничная даже не заходила это видно сразу, ладно если в санузле реальная проблема то уборка могла и не помочь, но уж уборку в комнате я бы заметила - чашки остались не помыты, мусор не выброшен, кровати не заправлены... Ну а санузел - извиняюсь за подробность, но когда я туда зашла у меня разве что слезы из глаз не брызнули и отнюдь не от расстройства.

Пришлось скандалить на ресепшн. А там одна единственная дежурная - все уже ушли домой. До горничной которая должна была убираться не дозвонились, телефон отключен. Дежурная не знает что делать - она работает только третий день. Но а мне то что прикажете делать - там же ни душ принять, ни пардон в туалет сходить. К ситуации подключился и наш водитель. В итоге дозвонились до управляющей - она приехала привезла химию и освежители, а дежурная пришла с химикатами убирать санузел. В общем кое как справились с ситуацией - но понятное дело о душе на этот вечер пришлось забыть.

Хорошо что вроде удалось все отмыть, но как мне кажется ненадолго - подозреваю где-то что-то протекло, т.к. перед отъездом на ресепшн мне сообщили что еще в одном номере пожаловались на такую же проблему. Впрочем чем больше жалоб, тем быстрее приведут в порядок.. ибо отель то сам по себе не плох, если не вот это вот.

Очень надеюсь что горничная или предыдущая дежурная получила нагоняя, ибо поднимали видеозаписи чтобы проверить подходила ли я утром на ресепшн с этой проблемой - для разбора кто виноват.

Вообще по хорошему при такой ситуации в отеле обычно эту проблем решают переселением в другой номер, в т.ч. и если нет номера данного типа - селят в номер выше категории.. Здесь увы пока со сферой услуг плохо и это не только в этом отеле - пока это касается всего региона в целом.

Вот такая большая медвежья ложка дегтя.

А да лампочку так и не вкрутили... :)

ПИТАНИЕ

В стоимость номера стандартно входит завтрак в кафе. Завтрак по меню - выбор из двух вариантов.

Завтрак с 8:00 до 10:00
Вариант 1: каша овсяная, два блинчика со сметаной, чай или кофе (растворимый)
Вариант 2: глазунья на два яйца, колбаса, сыр, помидор, чай, кофе

В принципе наесться вполне можно, голодными не были.

Из минусов - кофе растворимый и хотя аппарат для кофе стоит тут же, но его включают только после 10 непонятно почему..
Впрочем я турист подготовленный и к тому же кофеман а потому запас молотого кофе у меня всегда с собой.. :)
Так что приходила со своим кофе, кипятком мне его заливали и молока к нем давали без вопросов.

Кроме того у нас был еще оплачен в отеле ужин из расчета 500 рублей на человека, вроде и не большая сумма, но ребята это было обжорство.
Заказ по меню - мы делали предзаказ накануне, чтобы поменьше ждать, т.к. еду готовят при тебе а не разогревают полуфабрикаты - а так ко времени заказывали, все же меньше ждать. Все свежее - как готовят можно даже посмотреть - раздаточное окно так расположено, что кухню и весь процесс видно.

Стоимость например основного блюда: форель запеченная с овощами, жаркое из телятины или телячья вырезка стоит от 250 до 350 рублей максимум. к основному блюду мы брали на двоих например греческий салат, кувшин свежего холодненького компота и например мороженного (для релакса).

Впрочем если бы этих 500 руб не хватило и захотелось бы что-то еще - не вопрос, но нам хватало и еще оставалось...

А как это все приготовлено.. м...м..м.. в общем за кухню я отелю могу многое простить это точно...

РЕЗЮМЕ
Если исправят ситуацию с санузлом - однозначно там еще остановлюсь
Сам номер очень комфортен
Ну а кухня просто вне всяких похвал - однозначный респект

Отзывы о Крепость мини-отель
Фото Крепость мини-отель