Время отдыха: август 2016

Достоинства:
- соотношение цена/качество
- фен и наличие пары тарелок и стаканов
- доброжелательность дежурной
- кулер в коридоре

Недостатки:
- необходимость проверять соответствие брони и предоставленного номера
- некомплект полотенец
- да в общем нет недостатков за объявленную стоимость

Отель Лорд я забронировала по принципу - нужен был недорогой отель выспаться всего на одну ночь и в конкретно этом районе, так как на следующий день мы должны были переехать в отель по соседству.

Про сам район ничего не могу сказать - видела его только в ночи когда искали как проехать и рано утром на такси когда уезжала.
Но знаю что отель расположен на озере Ак-Гёль и вид из него должен быть неплохим.

Отель забронировала на букинге по цене для Genius клиентов - т.е. минус 10% от стандартной стоимости номера.
Номер с завтраком стоил 1650 руб, по моей персональной скидке 1485 руб.

Больше всего переживала как бы не сняли мою бронь - поскольку отель принимает только кэш без предоплаты и обеспечения картой. А мы должны были приехать не раньше 21:00, т.е. отель имел полное право выставить номер в продажу после 18:00. Однако, предупредила ресепшн при бронировании о позднем заезде, да и с дороги сделала на всякий случай контрольный звонок.

В расположении отеля плохо то, что вечером с дороги его не видно и нет никаких указателей, во всяком случае мы не заметили - отель расположен чуть чуть в глубине зоны развлечений (кафе, ресторан). Так что пришлось немного поискать и поспрашивать в темноте.

Сам же отель имеет закрытую зону с воротами и охранником, тут же как я понимаю и парковка, если вы приехали на автомобиле.
При заселении если не считать типично восточных нюансов проблем не возникло. А нюансы: ну да хотели с меня взять полную стоимость 1650 руб, пришлось ткнуть пальчиком в мою персональную скидку.. Ок.. но сдачи мелочью не было с 2 тысяч - отдали 1,5 и плюс пакетик кофе три в одном в счет 25 руб, который не пью.. :)

Номер у меня был указан с видом на озеро, но дали номер с видом на парковку и стену на первом этаже. Здесь я уже настаивать не стала - ибо на одну ночь мне было все равно - при заезде уже ничего не видно, а уезжали мы рано. если бы я брала 2 ночи то настояла бы на виде обязательно.

Это не потому что вдруг мы им не понравились или что-то такое - просто это местные особенности, это или принимаешь или нет...

Тем более в остальном дежурная была более чем любезна, выдала мне второе одеяло по просьбе. А также позволила воспользоваться микроволновкой в комнате для персонала для разогрева осетинского пирога. Ужинать куда-то идти нам было уже лень, а перекусить хотелось.

На следующее утро дежурная вызвала по моей просьбе такси Анжи http://taxi-anji.ru/ - вполне приличное, впоследствии им и пользовалась еще.

В отеле предоставляется завтрак, но мы от него отказались, так как увы но завтрак начинается с 8:00 а мы к этом времени уже ехали. Так что оценить качество завтрака не могу. Фото кафе нашла в сети, но соответствует действительности.

...

НОМЕР

Номер у нас был 1-но местный стандарт с возможностью 2-х местного заселения.
Очень высокие потолки и деревянный пол, что приятно ногам.
Имеется телевизор и холодильник, который можно включить только выключив телевизор и открыв дверь тумбы, так как не предусмотрели технологическое отверстие для кабеля в тумбе и не хватает розеток.
На столе имеются столовые приборы, тарелки и стаканы - что очень удобно. Чайника нет, но в коридоре прямо рядом с номером стоит кулер, так что с кипятком и водой проблемы нет.

Прикроватная тумбочка, также как и стол только в одном экземпляре и что характерно и неудобно - нет прикроватных бра.

Санузел чистый и компактный. Стоит полуванная - ну в смысле укороченная ванная, проблемы это не доставляет, наоборот по сравнению с нашим следующим отелем ванную в Лорде мы оценили.. :)
Имеется полноценный фен и даже тапочки.

Из мыльно-рыльного диспенсер с жидким мылом и разовые гель-шампунь.
А полотенца странно но только по одном на человека, т.е. нет отдельно для лица и ног - выдается только одно большое полотенце непривычного темно-синего цвета.

Возможно можно было попросить еще полотенца - но из-за одной ночи не стала заморачиваться.

Собственно все.
Как резюме: отель вполне стоит своих денег, чисто, комфортно.
Если буду еще в Махачкале - вполне могу в нем еще остановиться.

Отредактировано автором: 08.09.16 14:06:20Сообщить модератору

Только не берите номер с видом на озеро на первом этаже. Там всю ночь птицы ходят по металлической крыше. спать невозможно

Отзывы о Лорд
Фото Лорд