01.09.16 12:15:38
отели Туниса / Хаммамет / Sentido Phenicia 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-Глобус
Время отдыха: 21.08-01.09.2016

Отдыхали в этом отеле 11 ночей вместе с дочкой 19 лет. Приехали в отель вечером, тут же дали ключи от номера. Номер на 2 этаже, (из лифта налево и до конца коридора), самый последний (2056), с видом на город (как оказалось, что после обеда и до самой ночи шпарит солнце, на балконе посидеть невозможно, но зато можно наблюдать шикарный закат). По приезду, так как ужин в отеле уже закончился, нам принесли в номер кексы, фрукты и воду. Обстановка в номере приятная, на стене висит картина (фрагмент из комикса), кровати удобные, много подушек, работает кондиционер и телевизор (есть 2 русских канала), на балконе два кресла, столик, есть небольшая сушилка для вещей. В ванной комнате ванная, со стеклянной загородкой с дверками, душ. На стене висит жидкое моющее средство (мы не пользовались, привезли свой шампунь и гель д/душа) из гигиенических принадлежностей было еще мыло. Потом принесли набор (2 шампуньки, геля д/душа и мыло). Убирались в номере нормально, никаких претензий к уборке нет. В прочем как и к питанию. Выбор блюд разнообразен. Не буду все перечислять ...мы всегда могли найти что хотели. На завтрак готовят омлет и блинчики, есть молочка, каши, фруктовые салаты, свежие овощи, булочки, круасаны. Стоит кофе-машина (кофе, капучино, горячий шоколад), также присутствуют несколько видов чая (в пакетиках), соки. Обед проходит в двух местах, в основном ресторане или варбекю рядом с пляжем. Вино в бутылках подают (сухое - белое, красное, розовое). Все замечательно, особенно, что на ужин закрепляется столик и не нужно искать где сесть, но салфеток бумажных нет на ужин, а тряпочные имеют не совсем свежий вид. Анимация в отеле тоже присутствует. Утренняя гимнастика, аквааэробика утром в море, а в бассейне утром и после обеда, девочки учат танцевать гостей зумбу и восточные танцы, также можно сыграть в бочу и дартс, пляжный волейбол. Вечером проходят разные шоу, для детей проводят мини-диско. В отеле много гостей от мала до велика принимают участие в анимации, с удовольствием танцуют отельные танцы вместе с аниматорами. Нам было очень весело. Аниматоры прикольные. Большой респект Марио, Фамо, Мамаду, русской девочке Насте и боссу анимации Амину (он проводит аквааэробику в море-супер!). В отеле есть и другие развлечения. Можно покататься на лошадях и пони, поиграть в теннис, покататься на водных скутерах, катамаранах, также на море катают на плюшках прикольных. Да и просто вечером можно посидеть отдохнуть в баре, рядом с рецепшеном или на террасе, а после шоу всегда дискотека (диджей Фамо может поставить музыку по желанию любую). Обслуживание хорошее, напитки вкусные, бармены вежливые, веселые. Любят шутить с гостями, но все корректно, без панибратства. На территории отеля работает фотограф, делает очень хорошие профессиональные фото. Ну и конечно море! Оно шикарное! Вход очень удобный и плавный. Волн особых не было, периодически покусывали маленькие рыбки, медуз замечено не было. На пляже песочек мягкий, мелкий, совершенно не горячий, босиком ходить по нему очень приятно. С лежаками у нас проблем не было никогда на пляже (приходили обычно туда в 10), у бассейна похуже ситуация (нужно занимать с утра пораньше). Есть конечно мусор на пляже. Туристы бросают окурки в песок. На выходе из пляжа можно помыть ножки, есть душ и туалет, также рядом с бассейном есть душ и туалет. Бассейнов в отеле четыре. Один большой (в нем проходит аквааэробика и водный волейбол, после обеда детям ставят горку), есть детский бассейн (на горе рядом с баром), релакс бассейн, который плавно переходит в крытый бассейн. Пляжные полотенца выдают в магазине, под залог 20 динар, выписывают квитанцию, потом залог возвращают. Меняют полотенца два раза в неделю (ср, сб). Контингент в отеле разный и много национальный, много людей отдыхают семьями, никаких неприятных инцидентов не наблюдалось, все культурно. Нам отель понравился в целом, мы не ходили и не рассматривал есть ли пыть на коврах в коридоре..и т.п., в номере в основном только спали. Единственное, что не очень было удобно, так это не всегда и не везде стабильный вай фай. Он у нас хорошо ловил только в номере. А так отдых прошел хорошо и весело, катались на катамаране, на лошадях, ездили в пустыню Сахара на 2 дня. Отель рекомендую, свою функцию (отличное море, вкусная еда, хорошая анимация) он выполнил.

Хаммамет, Sentido Phenicia 4*

Меняют полотенца два раза в неделю (ср, сб).

А что каждый день нельзя менять? Выдают то каждый день полотенца. Если я приеду в четверг, я ж не буду до субботы ждать, чтобы получить пляжное полотенце
Получить можно в любой день. Вам по приезду дадут бумажку, по которой вы получите эти полотенца. А вот меняют только два раза в неделю. В четверг получите, а поменять на чистые сможете ближайшее в субботу.