30.08.16 09:34:43
Круизный флот / Речные круизы / теплоход Александр Свешников  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: ИнфофлотОценка оператору: 5
Время отдыха: август 2016

Часть 1. Нижний Новгород
Часть 3. Ярославль

Часть 2. Круиз
Теплоход Александр Свешников

В общем-то с нахождения данного круиза и началось все наше путешествие. Что может быть проще взять и доехать из Нижнего в Ярославль, но простые пути нам не нужны, поэтому было решено плыть. Путешествие недолгое, чуть больше суток.
У нас была четырехместная каюта на главной палубе. Тесновато, конечно, но жить можно. Интерьерчик, конечно, совок совком, шторы повешены через крючок, душ тоже не блещет. Но на сутки с небольшим мы решили сойдет) Холодильник и кондиционер работали. Вода и горячая, и холодная круглосуточно в свободном доступе.

Команда доброжелательная, аниматоры стараются. Что не понравилось – они многих детей знают по прошлым круизам и наши детки немного обделены были, сначала стеснялись участвовать, а потом расстроились, что «стареньких» чаще привлекают и совсем не захотели ходить. Для взрослых организуют посиделки с песнями, зарядки, танцы, в общем при желании скучать не придется.
На средней палубе всегда есть мультики, но на малюсеньком экране
Так же объявляли «Мозговой штурм», но мы выходили в Ярославле и не смогли поучаствовать.
Питание заказное, в две смены в двух ресторанах. Питание очень приличное, все вкусно, сытно и много. Официанты приятные и очень стараются делать все быстро.

По пути проходили город Городец, сразу после него шлюзовались

На следующий день проснулись в 5 утра, чтобы Плес посмотреть, по навигатору примерно рассчитали время и угадали. Больше желающих полюбоваться на город в это время не нашлось))

Затем была Кострома

И, конечно, Ярославль