Татьяна, в самих Спас-Клепиках интересный музей Есенина. Расположен он в здании второклассной школы. Есенин там учился 3 года. После окончания он имел право работать учителем в народной школе (начальной). Рядом с этой школой расположена церковь, но мы в нее не успели зайти.
В музей мы ездили из санатория озеро Белое (Шатурский район). И на обратном пути в санаторий мы заехали в музей деревянного зодчества. Это тоже Рязанская область. В обеих музеях вроде бы за фотосъемку надо платить. Но я не платила поскольку была с организованной экскурсией.
На карте я отметила https://yandex.ru/maps/-/CZgonY4O эту точку.
K_Aeryna, спасибо за внимание к отзыву! Про музей Есенина наслышана и про музей дер.зодчества тоже. Постараюсь непременно там побывать.
Татьяна, а что это за санаторий? Чей он? На их сайте я не нашла данных.
K_Aeryna, Так понимаю, что рязанский. Лицензию видела в кабинете директора санатория и на сайте по-моему есть.
В силу некоторых обстоятельств пришлось воспользоваться платными услугами санатория. Ходила туда на процедуры, умудрилась сильно простудиться. И вроде бы часто бываю здесь, но всякий раз с удовольствием отмечаю, что территория облагорожена, коттеджи симпатичные, сад разрастается, вдоль чугунной кованой ограды кусты с крупной черной смородиной. Интересно, кто же их собирает, работники кухни? Нет, женщины, которые работают в теплице, ухаживают за садом.
Сидя в очереди разговорилась с женщиной из Москвы, приезжают сюда с мужем не в первый раз. Сказала, что в меню всегда свежие овощи, молочные продукты, пироги с яблоками, компот из смородины. Приезжают сюда лечить позвоночник, очень довольны оздоровительным эффектом, в стоимость путевки входит лечение и все-все процедуры. Стоимость которых абсолютно доступна.
Никак не могу заставить супруга заняться своим здоровьем, тем более часто приезжаем сюда, живем рядышком. Не надо платить за проживание и питание. Приезжай каждый день и лечи свои болячки. Приока ни в какое сравнение с Зорями. И медицинские услуги поскромнее, и оснащение устаревшее и жилой фонд давно требует ремонта.
Большая крытая парковка, Владимир, Рязань, Москва... О... и даже Иркутск! ))
Экскурсии по окрестностям, естественно Касимов. Удивила стоимость 100 руб 100 руб трансфер. "Вроде бы, совсем небольшой городок, но в нем все есть!" ))
Пишу для того, чтобы обратили внимание, если понадобится лечение.

Отзывы о Касимовские зори санаторий
Фото Касимовские зори санаторий
Касимовские зори санаторий на карте
Отели Пушкина
Отели Пушкинского р-на