11.08.16 14:54:49
Отдых с детьми в Крыму, ПесчаноеОценка: 5
Время отдыха: июль 2016

Крым.Бахчисарайский район,Песчаное. Мы в составе: я с сыном 2,5 года и наша бабушка с племяшкой 4 лет второй год ездим в этот поселок. Останавливаемся в ЧС “У Романа” http://roman-peschanoe.ru/ Почему мы вернулись сюда:

1. Цена/ качество устраивает. В этом году брали два номера полулюкса, заплатили по 38 тыс за номер на 2 недели + 3х разовое питание. Т.е 2700 в день на одного взрослого+ одного ребенка.
2. Домашняя кухня.
3. Близко от аэропорта 50 км, ехать минут 40. Трансфер 1500 в одну сторону.
4. До моря идти не спеша минут 7,длинная набережная.
Теперь поподробнее.

ПЕСЧАНОЕ.
Сам поселок находится на западе Крыма. Рядом более известная Николаевка. Поселок небольшой, в основном ЧС разного плана от малюсеньких домиков без удобств до приличных коттеджей с отдельными бассейнами. В поселке несколько продуктовых магазинов + разные сувенирные лавки. Фруктов и ягод завались. Самые первые персики привозит дед Вася,начинал с 200 руб в этом году, уезжали когда ,то по 80. Привозят также свой вкуснющий мед, литр 500 р. До рынка, аптеки и автостанции идти минут 30, по жаре проблематично. В магазинах обычный набор продуктов по обычным ценам: сыры, колбаса, кисломолочка, мяса не видела. Дорогие средства гигиены и памперсы. Есть соляная комната, массажный кабинет. Минус один: по жаре нет тенька. С ребенком, если не спит, гулять /cидеть только по отелям. Или на детских площадках. Что касаемо шумных дискотек и тд, после 23 – в поселке тишина.

ПЛЯЖ.
Мелкая галька+ песок. Нас вполне устраивает, отличный массаж для детских ножек. Заход в море в прошлом году и в этом до шторма был нормальный, потом появились большие камни. Но, в общем, не проблематично. Мы всегда босиком. Пляж в самом поселке, ближайший к нам, двухуровневый. Народу много, практически друг на друге. Есть туалет, раздевалки, на втором уровне большой теневой навес, в прочем в 8 утра почти все занято. Лежак в 2016 100 руб день, большой зонт 300 полдня. Мы ездили с пляжным зонтом-палаткой из Декатлона, супер-вещь - и тенек, и от ветра, и детворе на горшок сходить)) Помимо этого пляжа есть много других необорудованных, с меньшим количеством народа. Можно найти свой комфортный уголок. Был замечен и палаточный кемпинг, рядом с лагерем “Буревестник”. Море чистое большинство дней. Пляж чистейший, ни одной бумажки, ни одного окурка. За 2 недели только одна женщина курила возле нас. Море прохладное всегда, но меня это только радует.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ Детей.
Две детские площадки, одна возле главного входа, другая с тенечком в “Капле моря”, два лабиринта, надувная какая-то бандура, рыбалка, машинки и тд. Если идти в сторону Черноморца, можно найти еще одну площадку+ лабиринт (самый недорогой, 150 р полчаса). Там же в Черноморце горки водные, видели со стороны, туда не ходили. По вечерам каждый день в 20.00 классные детские дискотеки с анимацией. В прошлом году были хорошие театральные представления для детей, в этом году почему-то только одни раз и ужасного содержания. Есть конные прогулки, объявления развешаны по всему поселку. Самих лошадок можно увидеть, если выйти через главный шлагбаум направо и на повороте на поле они гуляют.

КУДА ПОЙТИ ВЕЧЕРОМ.
Гулять, гулять, гулять. Длиннющая набережная, только в одну сторону мы с детьми ходили минут по 40. Очень красивые закаты, можно никуда и не ходить, просто сидеть в кафе или на набережной и смотреть. Кафешек разного плана много, мы не ходили. Экскурсий тоже много предлагают, есть на целый день, есть вечерние.

ОТЕЛЬ “У РОМАНА”.
Уютное гнездышко со своим бассейном. Все фото на сайте соответствуют действительности. Есть три категории номеров, эконом с удобствами на этаже, полулюкс и люксы. Мы брали полулюксы. В 2015 году один 4хместный номер, в этом два. Очень нравится дизайн комнат: обои интересные, шторы, кровати удобные в основном ( почему в основном, потому что нашей бабушке все время что-то было не так)). Чувствуется, что подбиралось все со вкусом. Оборудовано всем необходимым. Что касаемо расположения корпусов. Мы были в корпусе Б( фото 7 на сайте, где винтовые балконы). В этом году на 2 м этаже, очень крутая лестница, с малышами не очень удобно. Но мы сами просили второй, тк в прошлом году немного было шумновато от беседки. Но, должна заметить, хозяйка Елена сразу предупреждает о том, что в отеле режим. Шумные компании не приветствуются, сам отель в 23 закрывается. Если очень- очень надо, то можно взять ключ от калитки. Что касаемо этой беседки, в ней можно покурить и там всегда стоит чайник. В прошлом году там засиживались допоздна некоторые гости, но в этом появились жалюзи и беседка закрывается в 23. Для нас это было очень удобно. Мы с детьми рано ложимся спать. В отеле также есть детская площадка,днем там тень. Стирка 300 руб машина, гладить бесплатно. Wi-Fi бесплатный

ПИТАНИЕ.
Кухня домашняя, не жирная. Преобладание сезонных овощей, курицы. Готовят каждый день, подают горячим. Без выбора блюд. Обещают на след год открыть новую столовую. Нынешняя находится в подвальном помещении и, несмотря на наличие кондиционера, душновато. Мы иногда брали еду и поднимались в беседку. За 2 недели повторов блюд мало.

ПОГОДА.
Это единственное, что немного огорчило в этой поездке. Вторая половина июля оказалась очень ветреная. Пронизывающий холоднющий ветер был дней 5+ шторм 3 дня. Но,говорят, это нетипично для этого времени года.

Детки растут и на следующий год уже сможем выехать и посмотреть окрестности. Вернемся опять в этот же отель, нас все устраивает, ну и к тому же хозяева любезно оставили у себя мешок с детскими пляжными игрушками и матрасами…так что по-любому к ним)))
Из отелей в Песчаном можно посмотреть еще “Капля Моря,”Парус”, “Кипарис”,”Лора”,”Жемчужина Каламиты”. Ну и даже если просто приехать, мне кажется можно найти место. По крайней мере, объявление о свободных номерах оба года всегда висели.
Летели мы Аэрофлотом, все без нареканий, багаж за 20 мин. Обратно провезли 10кг сумку с персиками и виноградом в ручной клади, мед в багаже.
Всем хорошего отдыха и новых впечатлений!

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=1224:47075
Отредактировано автором: 12.08.16 08:52:33Сообщить модератору

симпатично ))
у вас есть фоточки спокойного прозрачного моря?
а то обязательно следует вопрос "там всегда такое грязное море?",
стоит запостить фото любого чуть штормящего моря с переболтанной мутной водой
)))не, фоток нет, видео только. Т.ч сомневающимся придется поверить на слово))) А море меня радует там и чистотой и прохладой. Хотя, конечно, где-то есть краше и лучше.
Спасибо за отзыв! На пляж городской ходили? Не пробовали в Черноморец и Марлемар? И в Капле моря закрытый пляж или всех пускают? Кроме гостиницы где-нибудь питались?
спасибо за отзыв! Исправьте пожалуйста год на 2016!
Хороший, конкретный отзыв. А самое главное, позитивный.

И вам спасибо! Мы и были в основном на городском, уж очень там вкусная кукуруза))) По другим только вечерком прохаживались. В КАпле закрытый пляж. Питались только в гостинице.

спасибо за отзыв! Исправьте пожалуйста год на 2016!

Спасибо! Это я уже в мыслях о след лете))

Хороший, конкретный отзыв. А самое главное, позитивный.

И вам спасибо,что отметили!
Спасибо! Для отдыха с маленькими детьми - и правда, хороший вариант. Подскажите, пожалуйста - море холодное всегда это насколько холодное?

Подскажите, пожалуйста - море холодное всегда это насколько холодное?

вроде 22-23, вывешивали в Капле Моря периодически объявления, правда не знаю насколько они соответствуют действительности.
Очень хорошо, что температура воды не выше, учитывая эпидем. ситуацию с ротавирусом.

, учитывая эпидем. ситуацию с ротавирусом.

ну да, и я об этом.За 2 года тьфу-тьфу...
На последнем фото пляж Черноморца? По расположению мне больше всего нравился пансионат Песчаное. Что там сейчас не в курсе? В ремонте номерного фонда он явно нуждался.

у вас есть фоточки спокойного прозрачного моря?
а то обязательно следует вопрос "там всегда такое грязное море?"

С утра море прозрачное, после обеда разыгрывается волнение, дно- глинистый песок, потому и эффект такой.

На последнем фото пляж Черноморца?

у них такой

Спасибо большое за ваш труд, очень мало отзывов о Западном Крыме. Вы на некоторое время вернули меня в детство, мы жили в Бахчисарае и каждое лето отдыхали в Песчаном и в соседнем Угловом. Ловкая,не подскажите, есть ли проход через Черноморец на мыс по пляжу или там всё огорожено и идти через поселок? Там очень красиво наблюдать за заходом солнца. Мы не раз доходили до Углового. А по поводу моря это особенность песчаных пляжей, обычно утром штиль и море чистое, а после обеда поднимается ветер, появляются волны и море становиться мутным.

очень рада,что такие приятные воспоминания

честно ,не знаю. Ограждений каких-то особо не видела,но может со стороны мыса и есть .Надо бы на след год проверить

Мы не раз доходили до Углового

это за этим мысом?

а после обеда поднимается ветер,

так все лето? а чтоже там весной/осенью творится. Я все думаю в несезон с детворой поехать на месяц, чтобы подольше подышать морским воздухом..

Там очень красиво наблюдать за заходом солнца.

представляююю)))
Да Угловое расположено за мысом, если из Песчаного идти до Углового по времени уйдет часа полтора с остановками. Я в ноябре 2005 отдыхала у родственников в Бахчисарае, утром уехала до Углового, сам поселок расположен в паре километров от моря и в несезон до моря автобус до пляжа не ходит. Я прошла вдоль виноградника до пляжа а там по берегу вдоль моря шла по верху(по мысу) до Песчсного. Сбор винограда был закончен но на кустах еще оставалось много гроздей. Виды с мыса красивые, море было чистым и видны водоросли на дне моря. Мыс на котором расположена вышка пограничников - это центр маршрута, после идёт спуск в Песчаное Тогда территория Черноморца была открыта и слегка запущена возможно по причине несезона. Я прошла до автостанции в Песчаном и уехала в Бахчисарай. И бавала я в тех краях в феврале 2004. Погода была пасмурная шторм, волны доходили до самого мыса, пляжа как такового не было. Мне показалось мрачновато. Стихия. Но воздухом морским надышалась. В несезон там там тишина, ни в ноябре ни в феврале я не встретила там ни одного человека. Но это было 10 лет назад, думаю и сейчас народ в несезон больше на ЮБК едет.
Инфа для меня: сезон2019- в магаз появились терминалы. Есть велопрокат - 500 р сутки, детский 200 руб. Бананы покатушки 300 р место, водный мотоц 1000 руб, катамаран 500 р час. Персики 200р, абрикосы 150-180, шелковица, ежевика 50-100 р большой ствкан. У дВаси миндаль неочищенн 100 р стакан. Кофе, вино, пиво 80 руб.
дорога в Угловое по подъему, через виноградники, спуск к дикому пляжу, по пляжу и также обратно. 3 часа на всё. Очень здорово.

1Отдых с детьми в Порече.
2Отдых с ребенком в Крыму
3Ситония (Никити) отдых с детьми в апартаментах
4Отдых с детьми в Майами Плайя в августе-сентябре 2015г.
5Отдых с детьми в станице Голубицкая август 2012г
6Отдых с детьми в Цандрипше 2016