09.08.16 12:36:19
Николаевка, Крым, ИринаОценка: 3
Время отдыха: конец июня 2016

Гостиницу за много лет летнего отдыха заранее не бронировали. В Николаевку, можно сказать, попали неожиданно, путешествуя по Крыму. Искали уже на месте гостиницу с завтраками и поближе к морю на 3 дня. Гостиница «Ирина» находится в центре Николаевки по ул. Ленина, 3. Первая линия от моря через дорогу. Гостиница немаленькая, 3 этажа, расположена во внутреннем дворе.

Номер выбрали не сразу. Нам предложили сначала номер на первом этаже, но в нем был ужасный запах: затхлость и сырость. В итоге заселились в 1-комнатный 4-местный семейный номер на 3 этаже. Номер по площади квадратов 30. Две двуспальные кровати, удобные матрасы и хорошие подушки, но старое постельное белье, местами с дырками… Из мебели кроме кроватей шкафы, стол, диван, стулья, туалетный столик, холодильник, он же подставка под телевизор. Но телевизор с каналами не дружил и их не показывал. Младшая дочь немного пострадала от отсутствия мультиков )))

Не пойму, куда делись фото номера с кроватями. Вот с сайта гостиницы, с тем же постельным )))

В номере были чайник и посуда для чая. Фена нет. Утюг попросили и нам его принесли в пользование до конца проживания. Кондиционер работал исправно. Банные полотенца были в наличии. Беда оказалась с розетками: их мало в номере, и они все расположены либо за диваном, либо за холодильником. Шнур от чайника микроскопически короткий, поэтому чайник приходилось греть на полу за диваном. Очень комично и неудобно ))) Еще одна засада обнаружилась к вечеру: освещенность номера была мизерной. Одна лампа на потолке под плафоном еле светила, больше точек света не наблюдалось: ни бра, ни светильников. Читать не получалось, глаза уставали просто находится при таком свете… Блага цивилизации в виде вай-фая обещались, но по факту в номере не ловили, только возле бассейна, в кафе или на этаже, не заходя в номер.

Санузел был огромный. Кроме унитаза имелось даже биде. А на душевой кабинке сэкономили: шторка и углубление. Естественно, на полу постоянно вода после принятия душа… Горячая вода была горячей и постоянно.

Возле каждого номера был столик со стульями. Сушилку нам принесли сразу же, как попросили. Вообще персонал гостиницы приветлив и все просьбы выполнял быстро.

Стоянка для машин есть на территории, но платная, 100 руб. в сутки.

Во дворе гостиницы есть небольшой бассейн с двумя отделениями: для детей с маленькой горкой и для взрослых. Вода чистая.

Если захочется позагорать при бассейне, то надо подняться на крышу бани и там есть площадка с лежаками. Территория зеленая, много клумб с цветами.

Есть заплетенная виноградом беседка с мангалом, там всегда было пусто. Людей вообще было немного, июнь видимо…

Завтрак. Он проходил в кафе при гостинице:

Время для завтрака было выбрано специально, чтобы было неудобно всем )) Завтрак был в 10 утра. Время, когда надо быть пару часов как на пляже или ехать на экскурсию… Приспособились следующим образом: в 7 утра чай с бутербродами в номере, пляж, к 10 завтрак, и снова пляж до 11:30… Завтрак был порционный: котлета-пюре, курица-макароны, запеканка-яйцо. Не скажу, чтобы было очень вкусно… Чай и соки можно было наливать самим, но это ж было как наказание: не было то чашек, то вода заканчивалась, то соки не успевали приносить, то чайные ложки приходилось выпрашивать…

Гостиница расположена очень удобно. Магазины, кафе, столовые все в шаговой доступности. Море рядом: переходишь дорогу, спускаешься вниз по лестнице и ты на пляже. Пляж длинный в обе стороны, но не широкий, песочно-галечный:

Людей к обеду подтягивалось много:

Весь отдых было тепленько:

Море чистое, прозрачное с пологим входом в воду.

Николаевка. Вид с моря

Итог. У нашей всей семьи не появилось желание проживать в следующей раз в гостинице "Ирина" и приехать в Николаевку снова... Набережной нет, прогуляться негде, очень шумно вечерами: из многочисленных кафе какофонией на разные голоса певцов раздавались Балез и Черные глаза... В сезон, в июле или в августе, я думаю, яблоку негде будет упасть на пляже.

Отредактировано автором: 10.08.16 10:45:43Сообщить модератору

Желания не появилось, а оценка 4, что означает очень хорошо...

Желания не появилось, а оценка 4, что означает очень хорошо...

При написании отзыва мне, к сожалению, в этот раз не предложили поставить оценку за каждый пункт (питание, расположение, пляж, сервис и т.д.). В этом бы случае я бы поставила гостинице заслуженную тройку, а морю - пятерку! По среднему арифметическому вышло 4 )))

А при чем тут море? Вы же оцениваете гостиницу, а не море..оно я так полагаю отношения к гостинице не имеет.
Я так поняла, что автор оценивает вообще отдых в Николаевке, поэтому пляж и море имеют отношение к общей оценке ).

И море, и гостиница, и пляж имеют отношение к оценке КУРОРТА в общем, которую я поставила. Я оцениваю все вкупе. Вам нужны двойки и тройки? ))) Я оценила курорт на 4, описала достоинства и недостатки. Или Вы конкурент Ирины?))

Наиля, именно так!👍
Если все в купе тогда понятно, я думала отзыв именно про отель.

Если все в купе тогда понятно, я думала отзыв именно про отель.

А Вы правы. Действительно, гостиница заслуживает твердой "тройки". Отзыв у меня пока единственный по этой гостинице. Буду оценивать исключительно гостиницу, чтобы прочитав отзыв, было понятно, что у гостиницы много недостатков. Отредактировала.
А море все равно остается на пятерку )) Чистое, прозрачное и красивое!

1Сентябрь в Крыму: Николаевка, Алушта, Судак.
2Крым. Николаевка. Квартира на Южной д.6 (бывш.общежитие)
3"Здесь воздух, ароматом напоенный..." Дворцово - парковые и ландшафтные ансамбли Южного берега Крыма
4Отдых в Николаевке
5Крым. Партенит. "Земли полуденной волшебные края..."
6И снова КРЫМ,мечты сбываются
7Вдохнуть Крым! Часть первая
8Море волнуется раз, море волнуется два... (Крым 2017)
Отели Барнаула
Отели Бахчисарая