08.08.16 20:44:26
отели Греции / Санторини / Villa Spyros  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Все отлично

Недостатки: Не нашли, ну разве что отсутствие питьевой воды

Время отдыха: июль 2016

Останавливались на 3 ночи, бронировали через букинг, цена 135 евро за весь период.

Официальный сайт http://www.villaspyros.com/

Расположение
Отель расположен в поселке Перисса.
До одноименного черного пляжа Перисса меньше 5 минут ходьбы.
Связь с остальными частями острова на автобусах. При этом, конечно, не сильно удобно, что без пересадок доступна только Фира. В остальные места нужно ехать с пересадкой в столице. Это даже не столько неудобно, сколько затратно по времени и деньгам. До Фиры ехать в среднем минут 40.
От отеля до автобусной остановки тоже 5 минут, мы правда ходили на конечную, это подальше. Ближайший супермаркет тоже в 5 минутах ходьбы. Есть русскоговорящие продавцы. Иногда - говорящие на "особом русском". Вечерний центр жизни на набережной, там же основная масса кафе, ресторанов и т.д. Хотя их на этом курорте хватает везде.

Отель
Отель представляет из себя двухэтажную постройку стилизованную под кикладско-санторинскую архитектуру. Состоит из нескольких студий и апартаментов. Вход в большую часть номеров через внутренний двор и там же подъем на второй этаж (я туда ни разу не поднималась). У каждой студии своя отгороженная терраса с сушилкой и столиком. Общая территория очень мило оформлена. Ресепшен работает по часам - утром и вечером, время приезда нужно сообщать заранее. Есть русскоговорящая горничная.

Номер
У нас была студия на первом этаже.
Номер стандартный - кровать, кухня, кондиционер, сейф. Кухня состоит из - раковины, холодильника, плиты на две конфорки, плюс небольшой набор посуды. очень скромно, конечно, но по минимуму достаточно.
Уборка ежедневная, в том числе убирают кухню.
Внимание! Используется частично опресненная морская вода. Пить, даже кипяченую, нельзя - соленая. Готовить..., лучше тоже не надо. Мыться и чистить зубы  - можно.

Wi-fi
Есть целых 3 сетки, у нас ловили все, но не всегда устойчиво.

Нам отель очень понравился. Да, он очень скромный, но для свой цены почти без недостатков.

"Балкончик".

Местный бесхвостый нахал.

Рассказы о нашей поездке в Грецию:
1. Афины http://www.otzyv.ru/read.php?id=199323
2. Миконос http://www.otzyv.ru/read.php?id=197047
3. Наксос http://www.otzyv.ru/read.php?id=197202
4. Санторини http://www.otzyv.ru/read.php?id=197767

Отредактировано автором: 02.01.17 00:43:44Сообщить модератору

Мы с вами видимо были рядышком в примерно одно и тоже время. :)))
Да, возможно... Хотя июль большой))
А получается и в душе морская вода??
А что такое особенный русский язык?
Спасибо за отзыв
Mishako, да. Но она не в прямом смысле морская, она недопресненная до конца. Мыться нормально ей.

А что такое особенный русский язык? - мат, правда между собой, а не с покупателями, когда поняли что мы их понимаем - прекратили