08.08.16 20:39:45
отели России / Новый Свет / Зеленая бухта  -  забронироватьОценка: 5
Территория:5-
Достоинства: Расположение
Доброжелательный персонал

Недостатки: Нет прикроватных светильников
Нет сейфов

Время отдыха: 26 июня - 3 июля 2016

В этом году, как и в прошлом, свой отдых в Крыму решила поделить. Отдыхали с дочкой 23 дня, с 26 июня по 18 июля. Первые 8 дней в манящем еще с прошлого года замечательном местечке Новый Свет.

Зеленая бухта (Новый Свет)

В далеком уже 1997 мы с сестрой три недели провели в Судаке, побывали и в Новом Свете, прошлись по тропе Голицына. Захотелось освежить те мои, практически юношеские, ощущения. Да и дочка в той части Крыма еще не бывала.
Очень долго металась в поисках жилья. Приглянувшаяся "Шампань", номера с балконами, была для нас достаточно дорога, а жить в номере без балкона в таком очаровательном месте не хотелось совсем.
Более бюджетно выглядел отель "3+2", но мне не нравится деревянный дизайн интерьера, да и темных штор там нет, один тюль.
На вычурный и безумно дорогой "Князь Голицын" даже не смотрела.
Я не очень люблю частный сектор, но, на всякий случай, в декабре, без предоплаты, забронировала номер на улице Шаляпина, с балконом и мини кухней.
Но продолжала свои поиски. И, благодаря переписке в личном форуме с одной из форумчанок, в конце января наткнулась на отель "Зеленая бухта".
У отеля удобное расположение на улице Голицына, рядом много магазинов, недалеко банкомат, рынок, куча аптек, до моря 10 минут.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Номера там разные, есть номера в домиках с деревянной отделкой, но балконы там практически везде не приватные. Мне понравились номера в основном корпусе, светленькие стены, и, судя по всему, замечательный вид с балкона на Новосветскую бухту.
Позвонила в отель, трубку берут сразу, дозвониться можно без проблем. Кстати, общение с администраторами отеля на всем этапе бронирования и предоплаты вызвало только положительные эмоции.
Из отеля прислали вот такое фото главного корпуса и фото некоторых номеров, которых нет на сайте

Зеленая бухта (Новый Свет)

Визуально и по расположению понравился номер 142, его и забронировала. Предоплату внесла в начале марта. В феврале стоимость номеров увеличилась, но для нас осталась прежней, 3500, несмотря на то, что еще не была внесена предоплата.
В стоимость входят завтраки, интернет wi-fi, уборка. Можно питаться по меню в кафе отеля, но мы обедали/ужинали в другом месте.
Сейфа в номерах нет. Вход на территорию отеля и в номер по электронной карточке, работает система видеонаблюдения.

От аэропорта доехали на такси. Зашли вот в эту калиточку.

Зеленая бухта (Новый Свет)

На ресепшен нам выдали электронный ключ, охранник (он же и сантехник/электрик в одном лице, их там трое или четверо, меняются каждые сутки) донес наши чемоданы до номера. С дороги номер получается на 3 этаже, с другой стороны - на 4. Для связи с ресепшен в любое время доступен их телефонный номер с сайта.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Сразу пошла на балкон, смотреть на море. Вид с него, как я и думала, открывается замечательный.
Зеленая бухта (Новый Свет)

Внизу, под нами, другие корпуса отеля.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Сам номер очень хороший. Единственный его недостаток - нет прикроватных бра, мы вечерами любим почитать, глазам, конечно, темновато было. Да и лампы эти создают некий уют, свет от люстры на потолке этому не способствовал. Ну и нет сейфа, это тоже минус. Временами исчезал интернет, на балконе ловил сильнее, чем в номере.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Розеток достаточно, у каждой кровати выше тумбочки, на противоположной стене тоже были свободные розетки.
Полотенца белые и мягкие, по 3 на человека, менялись раз в три дня. Постельное белье белое, меняется раз в неделю, но, т.к. мы были 8 дней, нам его не поменяли, я не настаивала. Матрас вполне удобный. Чайника в номере нет, его нужно брать на ресепшен у девочек. Вечерами брали и пили чай.
Холодильник бесшумный. Кроме шкафа есть комод, где можно разложить вещи. Телевизор не смотрели, был планшет и книги. Дочка пару раз попыталась его настроить, оказался какой-то навороченный. Можно было позвать охранника для настройки, не стали заморачиваться. Но спутниковое телевидение заявлено. Еще в наличии были нож-штопор, два высоких стакана, круглое блюдо, пепельница. На полу ламинат.

В шкафу были обнаружены чрезвычайно уютные пледы (прекрасная замены одеялам), в пледы мы заворачивались и сидели на балконе в дождь, в прохладные ночи тоже использовали.

Балкон

Зеленая бухта (Новый Свет)

Кроме балконной двери еще была открывающаяся половинка окна, на окно натянута москитная сетка.

Санузел тоже порадовал. Душевая кабина закрывается дверью, ничего не протекает, вода с пола уходит очень быстро.
Вода постоянно холодная и горячая, напор воды сильный, перебоев не было, несмотря на то,что вода в поселке привозная. Около отеля стоит бочка, ежедневно пополняемая. Единственное - маленькая раковина, не очень удобно было умываться.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Гель для душа - 2 шт, шампунь - 2 шт, маленькое мыло - 2 шт, мягкая белая туалетная бумага - это было в наличии при заезде и больше не пополнялось. Мыльно - рыльные мы всегда используем свои. Бумаги хватило с избытком.
Фена в номере нет.
В какой-то момент начал подтекать унитаз. Сначала персонал не мог определить, где течет, дня два искали причину, но потом быстро устранили неисправность.

Коридор нашего этажа и лестницы.

Зеленая бухта (Новый Свет)

Как я уже писала, завтраки входят в стоимость номера. Кафе отеля находится на первом этаже главного корпуса. Завтраки с 8.00 до 11.00, довольно удобно для всех категорий отдыхающих. Мы с дочкой ходили к открытию, к 8.00, чтобы сесть на открытой веранде в теньке. Именно там было два столика на двоих. Ходили так рано еще и потому, чтобы потом занять места в теньке на пляже.
С веранды кафе тоже видно море.

Сама веранда

Зеленая бухта (Новый Свет)

Теперь собственно о самих завтраках. Положено три блюда. Пишу по памяти, могла что-то и упустить.

Молочное. Одно блюдо на выбор

Блинчики со сгущенкой
Блинчики со сметаной
Блинчики с джемом
Сырники со сметаной

Чай черный/чай зеленый/кофе на выбор.
Какой кофе (растворимый или кофемашина) не знаю, кофе не пью.

Один из наших завтраков

Зеленая бухта (Новый Свет)

Буквально в шаговой доступности от отеля магазинчики с продуктами

Зеленая бухта (Новый Свет)

У отеля есть задняя калитка, через нее многие ходили на море. Но дорожка расположена в низине, особенно грязно там после дождя. Мы все время ходили на море по аллейке через рощицу.

Еще два момента, заслуживающие внимания. Для стирки мне нужен был тазик. В нашем номере его не было, тазики не во всех номерах. Через день нам принесли новый, только что купленный тазик.
В один из вечеров в номер залетел жук-рогач. Огромный и черный, он скребся по полу. От страха первое, что пришло в голову - позвонить на ресепшен. Моментально пришел охранник и унес жука.

Отель, конечно, еще не раскрученный и мало кто знает о нем. Довольно стильный и со своим лицом. Ехали наобум и очень довольны оказались в итоге. Доброжелательный персонал, готовый исполнить любую просьбу, современные номера, прекрасный вид на море. Все это для нас перевесило некоторые недостатки.
А дальше нас ждал санаторий "Карасанский" в Партените. Отзыв о санатории http://www.otzyv.ru/read.php?id=196826

Отредактировано автором: 10.08.16 20:23:34Сообщить модератору

Ирина Юрьевна, спасибо! Отлично рассказали-показали!!! Ооочень привлекательный вариант.
Вопрос: а какие-нибудь лавочки есть на территории??? Знаю, что она небольшая, но всё же...
Ирина Юрьевна спасибо! Все точно и по делу.
Приятный отель, а виды - просто замечательные!
Меня бы тоже отсутствие прикроватных светильников напрягало...
Галина, лавочек вроде нет, территория малюсенькая, там только дорожка вьется меж домиков к задней калитке, вот и все.

Меня бы тоже отсутствие прикроватных светильников напрягало...

я решила махнуть на них рукой, в остальном -то хороший вариант. Но без них плоховато.
Ирина Юрьевна Спасибо. Такой чудесный отельчик ,балкон с такими видами, хорошие завтраки.Мне понравилось там у вас.))
Унесла в избранное) спасибо за информативный отзыв!
Уточню только один момент - чайник дали на все пребывание? Или надо было каждый раз брать-отдавать?
Ирина Юрьевна, спасибо! Я Вашему мнению по выбору отелей доверяю, поэтому забрала себе:)
Галина, dorelea, Лиза благодарю за интерес к отзыву)
Очень интересно, с удовольствием прочитала, спасибо! В НС не была уже лет 10, надо бы наведаться...
Ну и завтрак! Я бы от такого двигаться не могла..
Galatea чайник брали каждый раз, потом, примерно через полчаса возвращали.
Ольга, Анастик, большое спасибо, очень приятно))
Ирина Юрьевна, очень информативный и подробный отзыв! Да, я забыла про сейф - это минус. Вид с балкона на море супер!!!
Морская звезда Спасибо! Да, за один только вид с балкона можно простить отсутствие сейфа))
Ирина Юрьевна, какой симпатичный отельчик!
А с такими завтраками нормальная цена по нынешним временам.
Таня да, вроде в ЛОЦ 3500 в этом году было, так и без завтрака, и без вида))
Фото с номерами- просто находка. Здорово!

Фото с номерами- просто находка. Здорово!

polli , и главное, неизбито, свежо, до этого еще никто вроде не додумался из отельеров.
Галина, только сейчас на фото разглядела скамейку))) Она внизу у фонаря. Но мы там не ходили и не видели ее.

Отзывы о Зеленая бухта
Фото Зеленая бухта