08.08.16 17:55:03
отели Испании / Коста-Брава / Pimar 3*  -  забронироватьОценка: 5
Развлечения:5-
Для детей:5-
Достоинства: Замечательный отель,удобное расположение,прекрасная еда,отличные номера,доброжелательный персонал,пляж-10 метров от отеля.

Недостатки: Абсолютно объективно-недостатков в отеле нет.

Время отдыха: Июль 2016

Наш отдых на Коста Брава

Хочу поделиться своими впечатлениями о нашем отпуске в Испании.Возможно кому то пригодится эта информация)))
В этом году мы решили полететь в Каталонию,на побережье Costa Brava.Наш выбор пал на город Blanes и отель Pimar.

Что касается самого Бланеса- это самый обыкновенный, курортный городок, с симпатичной набережной,где можно прогуляться вечером, и милым старым городом в центре,с узкими улочками,где много разных кафешек.Пляж в городе просто отличный, чистый,ухоженный,есть все необходимое, довольно широкая полоса,приятный,крупный песок.Море тоже было хорошее,хоть и прохладное немного,на мой взгляд,прозрачное,красивого синего цвета,без медуз.Отель Pimar оставил самые наилучшие впечатления о себе)) Честно скажу, не ожидали от него такого высокого уровня.Сервис в нем на все 4 звезды,а не на 3. Pimar находится в центре,на набежной,сразу у главного пляжа S‘Abanell,что конечно очень удобно.Сразу было видно,что то ли хозяин там очень требовательный,то ли сотрудники ему попались очень ответственные)))
В отеле хорошо было абсолютно все! Мы остались очень довольны.

В отеле было приятно находиться,так как каждый уголок радовал глаз,красивый дизайн,все очень удобно расположено.Есть там и два бассейна:один на крыше,открытый,совсем маленький,другой наоборот находится на самом нижнем этаже здания,рядом с сауной.Ресторан прекрасный,столиков достаточно,места тоже,все очень красиво. Завтраки и ужины были отменные.Выбор блюд широкий,совершенно разнообразный,что только угодно-было в наличии)))А главное очень вкусно.Повар у них замечательный.Уверена,что самому требовательному гостю все понравится.Номера в отеле очень симпатичные,видимо недавно был ремонт,так как все в прекрасном состоянии,все новое,чистое,красивое.Горничные убирают очень хорошо,спасибо им за созданный уют для нас. Отдельно хочу заметить очень важную деталь! Весь персонал в отеле приветливый,милый,внимательный и доброжелательный. А это всегда приятно и делает Ваш отдых в разы лучше. Рекомендую Pimar,от души, всем,кто решит провести свой отпуск в Blanesе. Не пожалеете.

Мы брали машину на прокат,стоит там это совсем не дорого.И посетили некоторые места, в районе 100 км. Особенно нам понравились Pals, Rupit i Tossa de Mar.Абсолютно очаровательные городишки,обязательно посетите их. Tossa de Mar находится км. 15 от Blanesа и оставляет самые приятные воспоминания о себе.Прогуляться там одно удовольствие,старый город на горе-прекрасен,виды сумашедшие,фотографии-улет))Там можно перекусить в одной,из многочисленных кафешек с местной кухней и погрузиться в мир Каталонии.
Pals и Rupit расположены по дальше,примерно 60 и 90 км от Blanesа.Pals, лично мне, понравился больше других,очаровал совершенно своим шармом средневековья.Бесконечные лабиринты узких улочек с каменными домиками белого цвета,залитые солнцем-очень красиво и приятно там было гулять.Маленькие сувенирные лавки манят своим товаром из разноцветной керамики,которую хочеться увезти на память.В Palsе тоже безумно красивые снимки получаются.
А Rupit- это просто город-сказка.Ни чуть не преувеличиваю.Вы попадаете в совершенно мистическую реальную сказку. Дело в том,что Rupit -это город,где раньше жили ведьмы.До наших дней город сохранил таинственную и увлекающую атмосферу.Когда вы бродите по старинным улочкам этого города, создается впечатление,что город накрыт вуалью тайны.Очень интересное место.Мы конечно купили там местные талисманы (которые покупают все туристы,которые верят в легенды))) Нужно купить ведьмочку и ключик,которые вам всегда будут приносить удачу и не только.
Ну и разумеется посетите красавицу Barcelona,ей нет равных,она просто самая лучшая.Этот город навсегда останется в вашем сердце и займет там место любимчика)))Не стану рассказывать о бесконечных красотах этого роскошного города. На это уйдет страниц 20,не меньше.Просто поедте туда и сами все поймете.Город солнца,красоты,любви и радости.

Нашими поездками мы остались очень довольны.Конечно здорово проваляться на пляже все дни своего отпуска,но не так интересно.Нам удалось совместить.Испания-прекрасная страна.Если будут вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу.

Pimar 3* (Коста-Брава)

Рупит-сказка! На нас тоже произвел сильнейшее впечатление, хотя дорога-серпантин, но оно того стоит.
Да)))изумительное место.Нам не хотелось оттуда уезжать.Но мы запланировали в этот день еще бухту Pavo.Там,кстати,тоже сумасшедший серпантин был)))
Останавливалась в Пимаре в июле , действительно очень хороший отель .Отличное питание, музыкальные вечера, во всем чувствуется порядок, а если попадете на фестиваль фейерверков - то совсем супер ! За вид на море обязательно стоит заплатить. Совсем другое качество отдыха будет.

Хотя, насчет пляжа не соглашусь. Жесткая мелкая-мелкая галька, колючая и раскаляется на солнце, тапки очень желательны. Для маленьких детей и плохоплавающих - глубина резко в 2-3 метрах от берега.

Спасибо за отзыв !
Рада,что Вам тоже понравился Pimar)) Надо же,мы с Вами наверное отдыхали в одно и тоже время,так как мы также попали на фестиваль))очень красиво! Жаль,что Вам не совсем подошел пляж,а нам очень понравился!Мы отдыхали в Италии и Греции-вот уж где точно была ужасно неудобная галька))Но если Вы отдыхали с малышом,то может быть конечно..Моему сынуле просто уже 16)))
Мы тоже отдыхали в этом отеле от ТО, номер был с видом внутрь прямоугольника, в форме которого построен отель, т.е на соседнюю стену - ужасно ((, еще не понравилась очень сильная слышимость в номерах - стены просто из картона)) , номер крошечный, но это терпимо, но еще в нем не было даже мини-бара - это уже жирный минус. Про еду согласна - все очень хорошо, также из плюсов -хорошая сантехника в номере.
Пляж на любителя, согласна с Ниночкой

Так же отмечу, что в сентябре вода была уже холодной и мы купались ради "галочки".
Нормальный там пляж. Быть в Бланесе и не посетить Барселону и Жирону?
У нас номер был тоже без вида на море,но выходил не во внутренний дворик,а на маленькую,неприметную улицу-нам понравилось,было тихо.И мне нравилось ранним утром, с балкончика наблюдать за людьми,которые куда то спешили))А на счет слышимости в номере,нам повезло,не слышали никого,хотя соседи были точно.Номер наш был средних размеров,достаточно для троих вполне,а мини-бар-зачем он нужен,на каждом углу можно было купить холодные напитки и намного дешевле.Купил,принес в номер и все.Мини-бары почти всегда платные,и стоят в нем маленькие бутылочки,да и мы почти всегда в городе были,в номере не сидели.
А Барселону и Жирону мы
как раз посещали)))

а мини-бар-зачем он нужен,

Я вообще за холодильник в номере, но в Испании с этим проблема ((

Мини-бары почти всегда платные

Платным может быть только содержимое, но всегда можно пользоваться только своим..
Прошу прощения, что вторгаюсь в Ваш отзыв, но вид на море того стоит.

Отелю твердая пятерка !
Конечно,Ниночка,стоит!!!)))Вы просто счастливчик,что попали на ту сторону.Я просто хотела "заступиться" и за другие "виды" Pimara,там тоже клёво))) Muchas gracias,что Вы украсили мой отзыв такими красивыми снимками.
Соглашусь с Вами,Ирина.В Испании ,( в трёшках) номер с холодильником редкость.А я была рада знаете чему?- бесплатному кондиционеру)))1000 раз отдыхали в южной Европе,никогда не встречали эту услугу платной,а в прошлом году столкнулись с этим в Греции,при +44 )))жесть
Прочла Ваш последний отзыв о Крите.Очень понравился.Мы тоже отдыхали в Ретимно,просто влюбились в этот городок в 2011.Какой то камерный он,совершенно очаровательный.На счет моря в Греции согласна с Вами на все 100% - чудесного бирюзово-лазурного цвета...Посмешили меня девушкой-гидом на Санторини)))

а в прошлом году столкнулись с этим в Греции,при +44 )))жесть

Вам просто повезло с Грецией ))
Мы там отдыхаем регулярно и в разных местах, иногда меняем несколько отелей за отдых, но никогда не попадали на платный кондиционер, а вот холодильник есть всегда, даже в 2*, правда, я выбираю внимательно все опции при бронировании.
А вид с балкона в Пимаре просто шикарный может быть, если повезет )) у нас же была стена ((