08.08.16 13:45:26
отели Греции / Наксос / Magic View 1  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Красивый вид, хорошее расположение, бюджетно

Недостатки: Очень слабое наполнение кухни

Время отдыха: июль 2016

Этот отель бронировали на hotels.com. Стоимость за 3 ночи 120 евро. Бронировали студию с видом на море (это самый дорогой тип номера в отеле). В стоимость входит трансфер в/из порта (насчет аэропорта не знаю, не уточняла), но мы им не воспользовались- незачем (порт не далеко).

Официальный сайт http://www.magicview.eu/
У хозяев есть второй отель Magic View II, он расположен на пляже Агиос-Анна.

Расположение
Отель расположен в Грота, пригороде столицы острова Наксос. По сути Грота - это небольшая кучка домов, расположенных на возвышенности слева от старого города (за Портарой), если стоять спиной к порту. Я при бронировании даже не поняла, что это не часть города, а уже пригород.
В Гроту есть короткий подъем вдоль моря, но он представляет из себя просто склон (дороги там нет), поэтому с чемоданами этот путь не доступен. Когда шли с чемоданами, объезжали по дороге, трасса получилась чуть длиннее.
Если пользоваться коротким путем, то за 5 минут можно дойти до порта, автобусной остановки (откуда в том числе ходят автобусы на различные пляжи), старого города и набережной с кафе, ресторанами, магазинами.
Супермаркет тоже в 5 минутах ходьбы, но вверх по дороге, там же рыбный магазин.
Ближайший пляж считается галечный пляж Грота, он расположен непосредственно на спуске от отеля. Но я эту кучку камней пляжем считать отказываюсь, да и не видела, что бы там кто-то купался. Пешком от отеля мы ходили на Агиос Георгиос, он расположен с другой стороны от старого города, идти минут 15-20. Либо ездили на другие пляжи на автобусе.

Отель
Представляет собой трехэтажное здание, расположенное почти на краю обрыва. Часть номеров имеет вид на море. Ресепшен на первом этаже, нужно звонить или стучать, что бы туда попасть. Девушка очень приятная, общительная и заботливая.

Номер
Вот номер не могу сказать, чтобы сильно понравился. С одной стороны - там все нормально и стандартно - удобная кровать, кондиционер, есть сейф. Но он не удобный и какой-то "бестолковый".
Номер заявлен как студия, а в студии предполагается возможность приготовить еду и съесть ее сидя за столом. И вот тут начинаются сложности.
Во-первых, кухня просто микроскопическая. Рабочей поверхности там фактически нет, и не предусмотрено вытяжки, плюс расположена на проходе. Кухня состоит из раковины, холодильника и плиты на две конфорки (вторая - маленькая, для турки).
Набор посуды какой-то очень хаотичный, сковородку мы купили свою.
И самое интересное - это балкон, на котором находится единственный стол, где можно поесть. Так вот про балкон: обещанный вид на море в наличии, там еще и старый город и Портара, только вот он, балкон,  во-первых - маленький, и во-вторых - не предусмотрено никакого навеса сверху. В итоге большую часть дня на него невозможно выйти, так как там солнцепек, а если ветер, то еще и все сдувает. Логика такого оформления мне не понятна, студии выходящие на другую сторону навесы имеют. В итоге получается очень неудобно, возвращаешься в номер часа в 3 дня, чтобы отдохнуть и пообедать, и решаешь проблему куда поставить тарелку.
Убирали каждый день, даже посуду мыли, хотя мы ее особо грязную не оставляли.
Но был еще один момент - мошки. Какие-то мелкие, отдаленно напоминающие комариков, насекомые присутствовали в этом отеле. В один из дней их было достаточно много в нашей комнате, и целая куча была обнаружена на втором этаже в коридоре на потолке. Не кусались, но раздражали, пришлось даже  фумигатор достать.

Wi-fi
Есть, работает.

Оборудование кухни. Турка в наличии! Но нет сковородки...

Балкон и вид. Очень теплый балкон и красивый вид. А у соседей балкон был просто королевского размера, но там кажется, не студия, а обычный номер.

Рассказы о нашей поездке в Грецию:
1. Афины http://www.otzyv.ru/read.php?id=199323
2. Миконос http://www.otzyv.ru/read.php?id=197047