08.08.16 13:37:16
Майорка 2016 год
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Время отдыха: июнь 2016

ОТДЫХ 2016. Майорка
Путешествие как –то задалось не сразу . Сначала я не могла найти информацию о МАЙОРКЕ ( в плане экскурсий , все советовали взять машину. Даже когда человек писал что не нет прав , то ему все равно предлагали взять машину , ну уж не знаю или без машины смотреть нечего или похвастаться больше не чем. Не знаю . Купив путевку у Пегаса стала ждать заветного дня. Заветный день как-то сразу начал отодвигаться, ну не беда. Да не беда, наш рейс перенесли сначала с 7-20 на 13-30 ,потом на 18-30, потом на 19-50. Затем вспомнив, что туристы в Тунисе сидят сутки ,за 20 минут до регистрации самолет отдали им. Нам перенесли на 7-20 следующего дня. На том и остановились. Далее нам прибывшим из другого города предоставили гостиницу с ужином и завтраком. Т.е нас не бросили на произвол . Далее утро потом регистрация, потом перенос с-7-20 до 8-00, потом до 8-20 потом до 8-40. Нервы были на пределе, я очень сильно боялась передумать отдыхать. Но ничего нам выделили самолет и мы полетели . У двоих нервы оказались не к черту они передумали.
Встретили нас можно сказать с распростертыми объятиями .А это тот рейс который на сутки опоздал??!! И недоумение было такое ,да куда же вы по дороге залетали??? Тут туристы не могли выехать!!! Да безобразие. Дождались они наконец-то злополучный рейс , всех нас быстро рассортировав и пересчитав, рассадили по автобусам. Видимо они и сами устали нас ждать. Правда Пегас вел себя более чем достойно, они и извинились и впрочем, вернули нам за день и тем туристам продлили сутки.
По прилету раздали нам брошюры с перечнем экскурсий. Повезли по местам ночевок , вводя нас в курс нашего отдыха. Нам ехать недалеко Ареналь находиться недалеко от аэропорта где-то минут 15, водитель показывал просто чудеса вождения, быстро маневрируя между автомобилями по узким улочкам между гостиниц и жилых домов. Как я понимаю недовольное местное население, прикупившее квартиры около моря и получившие в соседство праздношатающее подрастающее поколение из Европы, которое любит орать речевки всю ночь. Но зато мы с балкона могли наблюдать быт местных жителей.
Наш отель Pinero Bahia de Palma 3* расположенный в городке Эль Ареналь или просто Ареналь.
Отель встретил нас красавцем испанцем очень эмоциональным. И началось наше расселение , удостоверившись что мы не говорим не по-испански, не по-английски, он воскликнул: фантастика!!! Видимо мы у него были первые со знанием только русского. Получив ключи , заполнив анкету , заплатив за сейф 30 евро за 10 дней ,мы отправились в номер.
Да ключ от сейфа получили , он был чуть поменьше, чем у Буратино в золотом ключике.
Номер был на 9 этаже с балконом, на котором стояли стол и два стула без сушилки для белья. Сейф лежал в шкафу на своей задней стенке. Крышка открывалась вверх и при закрытии всегда нужно опасаться, чтобы не прищемить пальцы, звук был еще тот.
Уголка Дурова в номе не наблюдалось за весь отдых не было комаров , муравьев , мух и пауков, вообще не было. Соседи тоже не беспокоили. Их было не слышно, не видно. Скорее всего повезло и тихие были.
Про уборку для любителей , она была ежедневно , влажная полов , и смена полотенец при условии их складирования на полу. Чаевые оставляли, но они оставались нетронутыми. Фантастика.
Фен выдают на рецепшене под залог валюты .Потом вы им фен они вам валюту.
Телевизор тоже без пульта, но там внизу есть универсальная кнопка. Она включает, переключает она все одна. Если эту кнопку отвести немного влево,(не нажать а отвести чуть –чуть) то можно управлять звуком , если вверх то настроить каналы. Там был один русский 1 канал. Нам этого канала хватало.
Отель большой три лифта и один с другой стороны, порой приходилось подождать. Но не сильно .
Вай фай платный ,но при заселении получите код на 1 час бесплатного.
Еда ее много и голодными вы не останетесь.
Очень радовал это салат бар всегда свежий перец зеленый и красный ,помидоры, свекла, салат, приправы ,масло оливковое и уксус винный. Есть овощи отварные , канелони, равиоли, котлеты и всегда каждый день паэлья по разным рецептам. Давали и мидии и кальмары по мальоркински. Очень любят они кабачки и баклажаны в кляре ну жирновато, но вкусно. Мясо и рыба .Фрукты на обед давали ананасы и дыню. А так яблоки, персики, киви, апельсины, Очень много десертов, желе , крем каталонский, яблоки запеченные, торты.
На завтрак колбасы , часто фуагра и их национальная колбаса,из мяса черных свиней сорбасада ( больше похожая на паштет) которую следует намазать на кусочек хлеба.
Крокеты ,яичница, омлет, яйцо.
Есть салаты такая овощи с майонезом, был картофель с тунцом. Майонез стоит и мохо соус и тартар соус.
Да чуть не забыла это супы они протертые на любителя, и самый вкусный это миндальный его посыпаешь поджаренными листочками миндаля очень вкусный. Благодарность повару!!!
Голодными не остался никто. Т.к. у отеля практика все включено ,то напитки на завтрак это кофе, чай и молоко. Соки из автомата. На обед и ужин это вино сухое красное, белое, сангрия, пиво. Соки и газировка. Вот по моему от газировки не отходили студенты, они ее просто поглощают в неимоверных количествах , Кто к чему привык!!!
Самым ходовым напитком немецкой молодежи и не только молодежи ,из числа немцев- это нет не угадали не пиво. Водка русская с колой. В баре всегда интересуются откуда вы? И пытаются сказать что-нибудь на русском .Один сказа с улыбкой ВСЕ ХОРОШО! Надеюсь . По всему городу продают ведра, такое ощущение что поить лошадей будут. Но ничего подобного , как в присказке « Я не лошадь, но ведро выпью» так, видимо думают студенты и покупают , обычно набор что-то с газом , водка или ром , и сок. Куча соломок все это выливается в ведро и пьется. На улице жара , ох и развозит же некоторых, от радости они просто фонтанируют, что в прочем не у всех вызывает положительные эмоции.
Сразу предупреждаю, шумят студенты в отеле , пытаются продлить праздник жизни и ночью. Как уж службе безопасности отеля удается их утихомирить, знает только эта служба. Ну и несладко же им приходиться.
Пляж это налево от отеля и на первом повороте , налево вниз, вы увидите мачты , а вот направо вверх это к Меркадоне. Да и те кто захочет купить циновки . Это так же по направлению к Меркадоне, чуток не доходя вы попадете на чайна базар ,там дешевле и циновки и полотенца. А если не сворачивать и пройтись немного прямо от отеля попадете в магазин одежды. Она будет по правую руку там неплохие вещи есть, скидка.
Подарки которые везут это Колбаса сорбасада в чемодане довезете спокойно, это ликер Миндальный, это ликер травяной( анис и еще что-то) . Очень похож на наш ликер от кашля, кто как поймет такой подарок. Держи не кашляй.
Да в магазинчиках можно попробовать колбаску, она нарезана в чашечках. Ты подходишь не стесняясь дегустируешь и покупаешь то ,что нравиться или не покупаешь.
Их национальный пирог энсаймада (надеюсь правильно написала) он с чем хотите с тем и испекут. Его можно заказать также от отеля как по пути к Меркадоне но , по правую руку будет эта кулинария. Она практически сразу очень недалеко от отеля. Там вы сможете заказать ее из чего хотите, это тыква, вишня, можно и из колбасы. Так гласило объявление на дверях заведения. Вам выдадут красивую шестигранную коробку и вы будете с ней путешествовать домой в самолете. На ум приходит как черт с торбой. Просто кто-то вез 6 штук, как то проголодался сильно или такой любитель. Но она вкусная тесто такое сдобное и завернута как улитка.
Да запомните хорошо, что Меркадона в воскресенье не работает совсем!!! Другие магазины работают всегда.
Теперь связь.
СВЯЗЬ. Я советую купить симку Lebaramovil. Стоимость 15 евро эти деньги поступают на счет, можно купить в аэропорту или у своего тур оператора. Стоимость разговора по тарифу с Россией стандарт от 0,039до 0,149 евроцентов ,по тарифу плюс от 0,010 до 0,069. Допустим за день у МТС арендная плата 95 рублей ну и плюс соединение с Родиной, и только входящие 0 первые 9 минут.

Экскурсии их предлагают много я очень их люблю поэтому и сама рекомендую вам что и где . Есть которые в городе продают они подешевле, но там сюрпризы могут быть . Какие? Да вот у нас одна девушка поехала обзорная по острову , а русские экскурсии они как то не набирают. Но она знает английский и немного испанский. Ей «повезло», она попала в группу французов. Причем рассказывала очень с юмором. Во- повезло, так повезло. Ну ехала , смотрела по сторонам, потом главное у экскурсовода спросить когда отъезжаем на очередной остановке. Я рисковать не стала да мне всегда интересно послушать.
Экскурсии по острову в городе .
Обзорная по острову -среда, суббота стоимость 59 евро. Обещают захватывающее путешествие по острову начнете с Инки ( кож. Фабрика) , потом монастырь Люк потом бухта Са Колобра, потом на катере до Сольера и на паровозике
Алькудия Форментар- стоит 36 евро воскресенье посещение рынка Алькудия ,затем затем в порт Польенса на Форментор ,купание в сосновом бору в бюрюзовой воде Потом смотровая площадка Форментар и кожевенная лавочка.
Пещеры дракона ½ дня стоимость 34 евро.четверг Сначала фабрика жемчуга, далее каменное царство причудливых сталактитов сталагмитов и огромное подземное озеро.
Морская сказка воскресенье- прогулка день на катамаране 49 евро по юго-западному побережью на обед паэлья, энсаймада, сангрия и купание в открытом море.(входит до 130 человек)
Пляж Эс ТРЕНК стоимость 15 евро только трансфер, вас отвезут и привезут.
Шоу Сон Мар по 72 евро вторник и суббота
Концерт фламенко 47 евро четверг и суббота
В отеле наш тур гид Айгуль от Пегаса.
Вот ей отдельная благодарность. Человек, который работает с позитивом. У нее даже надпись на стенде. «Если меня нет , это не значит что я не работаю, это я в другом отеле». Человек прирожденный менеджер, она может продать экскурсию по мусорной свалке, причем распишет все ее минусы, но вы все равно захотите посетить ее. Мне она очень понравилась, она живая очень подвижная , рассказала практически все. От нее узнали, что где купить, как попасть в Пальму де МАЙОРКУ. Каждая экскурсия, купленная нами была ею организованна. Если мы не подходили вниз она обязательно писала записку уточняла когда и где нас ожидают ,где нас подхватят. Постоянно находили записки под дверью. Если нет обеда, то Айгуль заказывает бизнес ланч. Договаривается о раннем завтраке ,о позднем ужине если пожелаете.
Экскурсии от Пегаса.
Очень люблю морские экскурсии (135 евро у Пегаса ) , но меня абсолютно не радует если будет много народу.

Обычно молодежь немецкая она орет и так, что кажется, завтра объявили месяц тишины, и они пытаются выораться сейчас. Вот это меня не устраивает. Поэтому я выбрала день на яхте. Красавица яхта с пробковым полом ,бежевым салоном и белой кожаной мебелью подошла как раз. Трансферт на небольшом микроавтобусе до порта Андрач. Наше путешествие было около остова Драгонеро. Вот там была тьма медуз, мы проплывали мимо дач местных жителей. Прогулка по северо-западному побережью просто очаровала.
Тихо шум волн ,чистая вода ,солнце и дух захватывающие виды Купались в бухтах с прозрачной бирюзовой водой ,на борту пили вино, шампанское и обед сашими с салатом ,арбуз. Для любителей спокойного красивого отдыха. Время отдыха настало, так сказала я себе.
Вип-Майорка (115 евро) это небольшой комфортабельный автобус. Гид просто чудо Ольга грамотно, спокойно везла по острову, рассказывала и показывала. Это профессионал. Также трансферт, от отеля потом нас повезли на фабрику кожевенную Инка, там можно отовариться вещичками. Там нас ждут и надпись «ЗДЕСЬ ВЫ ДОМА»

Мило правда? Кожа мягонькая, дорогая.

Потом монастырь Люк там мы попали и к черной мадонне и послушали орган

нам повезло, нас было мало и мы все разбрелись по саду погуляли ,посмотрели .Затем посетили мыс Форментор.

Потом бухта Са Коломба в сосновом лесу мы искупались и поехали на обед.

У входа в ресторан стоял хозяин он каждого поприветствовал за руку. Впечатление было что он с утра стоял ждал , дождался и обрадовался. Мы еще в автобусе заказали первое блюдо это или гаспачо или салат или макароны болоньез (порция просто огромная) и на второе была паэлья и вино.

Затем мы отправились на винодельню, там нам сделали небольшие канапе с паштетом, с миндалем ,и мед с острым перцем. Все эти продукты так же можно купить на винодельне. И мы принялись дегустировать вино.

Наша туристка со знанием языка ввергла в стопор представительницу славного винного погреба. После первого бокала она спросила на испанском . «Сколько длиться послевкусие данного вина??»» Человек, который проводил экскурсию и не догадывался, что послевкусие может длиться. Просто пил и получал удовольствие. Это был финальный аккорд нашего дня на Майорке. Огромное и отдельное спасибо гиду.
Далее это Пальма де Майорка.(самостоятельно)у Пегаса она стоит 40 евро. Вы увидите красавицу Пальму де Майорку наяву, а не во сне "Пусть тебе присниться... вы очутитесь в кафедральном соборе Ла Сеу. И увидите творение Гауди как, он видит убранство церкви, вот что он умеет так это поражать.
Как мы добирались .От отеля на набережную там ходят автобусы 15,и 25 , стоимость билета 1,5 евро. Как вышли из отеля налево первый поворотик налево до набережной и направо по набережной до остановки BUS, где на табло указано через, сколько будет маршрут 15 минут и 25 , но 25 останавливается за углом, там стрелка будет нарисована на табло. Вы посмотрите и увидите автобус и пойдете к нему
Так вот доедите до остановке КАТЕДРАЛ

, кто умеет тот прочтет на табло , остальные услышат как объявляют ( не всегда слышно так как народ из Европы почему то стремится переорать друг друга, ну реально курятник) . а еще он на виду вы будете ехать и по правую сторону увидите грандиозное строение, и сразу станет понятно что сейчас объявят. Вот вы на остановке по ходу автобуса, немного вернетесь и подниметесь по лестнице вверх ,там купите билет в собор кафедральный по- ихнему, Катедрал стоит 7 евро. Аудигида на русском нет . Посмотрите, потом спуститесь по лестнице на остановку немного вернетесь назад, там будет стоять красно-желтый двухэтажный автобус

.Купите в нем билет стоит 17,5 евро , вам выдадут наушники и скажут на какой волне слушать

И вы будете счастливыми обладателями экскурсии за окнами будет Пальма де Майорка,

вы всегда можете выйти посмотреть на остановке остаться там , потом зайдете и двинетесь дальше главное билет не выкидывать .По нему пустят. Вас так же привезут на эту же остановку.

Любителей пошопить , то та же остановка ,но пройдите немного вперед до перекрестка там вам будет улица преграждать дорогу то вы свернете налево к универмагу El Corte Ingles,а если не поворачивать и перейти улицу прямо там стоит универмаг с очень демократичными ценами. Вот название забыла там C &A (нашла пакет и вспомнила) ,через перекресток вы в нем. И несколько этажей одежды и вообще там и слева и справа магазины бутики . Так что увидите сами .
Обзорная у пегаса стоит 65 евро. Так же монастырь Люк к черной мадонне потом Са КОЛОБРА искупаетесь и на кораблик потом дорога Сойер городок с французким флером.
Алькудия Форментар стоит у Пегаса 54 евро Это посещение рынка Алькудия , потом на визитную карточку острова мыс Форментор и затем немного поплаваете на берегу.
Пальма Вальдемосса 60 евро.
Майорка (terra incjgnita) 90 евро Вы отправитесь вдоль гряды СЬЕРА ТРАМУНТАНА мимо оливковых рощ и апельсиновых садов к сеньоральному дому в поместье Сон МАРРОЧ, посетите площадку Са Форадада, попадете в поместье Ля Гранха Потом попадете в гости к мальоркинцу , он вас накормит и угости вином и еще апельсинов даст с деревьев своих.
пещеры дракона 58 евро
пещеры дракона и сафари парк 77 евро
круиз морской на катамаране 56 евро
полет на воздушном шаре 150 евро
маринеланд 24евро взрослый и 15 евро детский это дельфины, котики, птицы
А вот шоу вы с Айгуль решите что, и сколько а от этого зависит стоимость.(Но Пегас выкупает хорошие места)
Я мечтала о Ибице. и Пегас ее предоставил.
ЦИТИРУЮ
"УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИБИЦЕЙ ЗА ОДИН ДЕНЬ! Вас ждет увлекательное путешествие по старым знаковым местам всего острова: Старый город Ибицы, городок Сант Эулалия, Сан Жуан, Сан Антонио. Соляные копи Салинас и конечно же купание в лазурных водах одной из самых живописных бухт. Перед посадкой на паром и возвращением свободное время в порту с его многочисленными барами кафе и магазинчиками с невероятным количеством типичной одежды Ибицы (мода Адлиб) и... МУЗЫКА! ОНА ПОВСЮДУ . Вы сможете послушать и купить диски с неповторимыми треками самых известных ди-джеев мира ! Стоила эта экскурсия 133 евро.
Организация ровно в 6-00 нас ждал автобус недалеко от от отеля. Завтрак ранний это кофемашина и пончики с кексами масло джем. Бегом на автобус , потом собрали всех по отелям и порт Пальмы . Утром рано мы и куча студентов , паром небольшой красивый ( небольшой потому что плавала в Испании на Ля Гомеру, вот там домина) Организовано так, что билеты у студентов подешевле и поэтому нас рассадив в кресла, а они остались на общей палубе. В противном случае нас бы затоптали и мы бы ехали стоя. Паром идет неслышно чуть, чуть покачивая, поэтому все были в глубокой спячке, проснуться не было сил нас всех уторкивало, как младенцев.
Итак, Ибица один из самых красивых островов и очень дорогих. Думала вот оно счастье то, ан нет опять опыт. Встретила нас гид, рассадили по автобусам и мы поехали, ну понятно же что обзорная, ну мы были готовы к этому. Мы готовы были воспринимать любую информацию о городе. Первая остановка это Сант Эулалия,

мы выбежали сфотографировались и забежали спасибо за это. Про город не узнали почти ничего , но красивый белый. Такой арабский стиль . По пути нам показывали плантации оливок, авокадо, миндаля. По пути мы видели вереницу машин которая ехала на рынок хиппи, но нас туда не отвезли ,этого в программе не было.

Мы проезжали мимо дискотеки Пача ,говорят что декорации меняются ежедневно.

Нас повезли в бухту с кристально чистой водой немного притормозив автобус , мы получили возможность сфоткать это чудо.

Мы подъехали и тут гид сказал остановка 2 часа ,здесь вы пообедаете, искупаетесь. На все ваши вопросы я отвечу вот в этом ресторане, и еще чтобы мы сразу в него шли ,а то не успеют приготовить. Ресторанов куча мы пошли прогуляться, смотреть особенно было нечего. Организационных вопросов гид как-то не удосужился нам рассказать т.е. где переодеться ,где туалеты. Мы прогулялись по берегу ,попили кофе в баре решили проблемы санитарно характера и подошли к автобусу.
Сказать ,что гид был недоволен это не сказать ничего. Но я лично не хочу есть , когда не хочу . Сев в автобус нам рассказали что это за место и что нам следовало попробовать. Это место , в котором отдыхают только немцы и что там все номера для отдыха передают по наследству,что мы не сможем даже на букинге получить место. Это GRUPOTEL ( hotels &resorts) пишу для тех кто если захочет тот добьется. Что здесь можно было попробовать и что это семейные рестораны. Здесь подают сангрию по специальному рецепту с добавлением шампанского Нужная информация после отъезда, на ум пришло что тест на вменяемость гидом не был бы пройден. А может она пригубила и расслабилась. . Так и ехали остановка была около дискотеки Бора-бора,

а вот городок Сан Антонио нам не разрешили посетить. Сказали, что они такое решение приняли, и нас завезли до красивейшего порта и сразу вывезли. Ну 15 минут то можно было. Но наш гид был непреклонен.
Далее экскурсия проходила так автобус ехал ,а гид говорил только что проехали то , только что проехали другое. Ну были мы недовольны. На что нам сказали, что экскурсия не обзорная ,а панорамная. Сидите и смотрите и мы поехали на соляные копи,

приехали посмотрели и уехали.
Панорамная дается для того, чтобы мы знали, что и где, когда приедем отдыхать. И где можно потанцевать . Нас подвезли к церкви мы вышли , встретили свадьбу однополых счастливчиков выходящих из церкви. Замок Альмудайна в Эйвисса

Посмотрели на город Эйвиссу сверху , даже сфоткали все это великолепие.

Далее мы проследовали в город .И у нас было чуть больше часа свободного времени . Вот там бы часа 3-4. Наш гид подошла и рассказала, что в туалет пускают везде, чтоб не допустить акты вандализма. Спасибо что сказала просто огромное и что эту информацию обычно в начале выдают. Далее нас ждало морское такси и поездка на паром в обратную дорогу.
Что я узнала от гида про остров. Название не Ибица а Ибисса ( с ударением на вторую и)
Дискотеки вход от 40 до 70 евро, можно получить флаер на бесплатное посещение, но вход по нему до 12-00 , а публика собирается в 2-00 ночи, а ди-джей может появиться к 3-00.
Раньше был «офисный планктон» который приезжал на самолете и пил и валялся на пляже ,т.к. от таких туристов нет дохода то такой вид отдыха отменили. Видимо и нас так решили раз от нас нет никакого навара не завозить в город( я все про Сан Антонио, ну красивый).
Там так же бытует правило ,что нет фиесты без покупки увеселительных веществ.
Про соль она там дорогая и очень насыщенная, очень вкусные авокадо и безумно горькие оливки к которым надо привыкать. И все дорого и вкусно.
Что бы хотела узнать я.
Название остров получил благодаря финикийцам и происходит от имени бога Бес.(а гид сказал бог Ибосс)
Стоит добавить, что остров является единственным местом, где пуническая и римская культуры жили в согласии.
Город, который был основан карфагенянами 2500 лет назад, расположен в прекрасной местности, рядом с красивившими пляжами. Сегодня он является центром ночных зрелищ острова. Город Ибица состоит из оживленного порта, где находится пристань для яхт, примыкающего к нему старинного квартала Са Пенья, старой части города Дальт-Вила и новых городских районов. готический собор 10-го века. В Старом рестораны и отели самого высокого класса, а также знаменитый археологический музей Ибицы. Музей содержит экспонаты, найденные на Балеарских островах в местах доисторического обитания человека.
Другой яркой достопримечательностью острова является гигантское кладбище Puig des Molins площадью в 50000 квадратных метров. Оно было основано финикийцами в конце VII века до нашей эры и служило местом для погребения в течение всего античного периода — от эпохи Римской империи до VII века нашей эры. Кладбище Puig des Molins — крупнейшее из всех сохранившихся в мире некрополей финикийско-пунической культуры. На его территории находится более 3000 древних захоронений. В 1999 году Puig des Molins был объявлен Всемирным наследием ЮНЕСКО.
Это была огоромная красивая усыпальница в свое время . Но с приходом арабов которые не вкладывали в остров он пришел в запустение. От арабов остались белые здания, налет такой восточный.
В 1960-е годы, когда культовый лидер хиппи Багван Шри Рейниш избрал остров центром контркультуры, остров обособился от остальных европейских курортов . С приходом хиппи остров возродился, туда хлынул поток всех нетрадиционалов. И вот рынок хиппи на нем действительно стоит побывать. Там вещички которые сделаны руками ,одежда. Этот рынок привлекает много народу. Может еще и попаду туда когда-нибудь.
Я считаю что история, бы не помешала, пусть бы мы не посмотрели, но слушать только про ночную жизнь .
Скучно да и рассказ неинтересно и вяло. Хотя гид напоследок и сказала, всем не угодишь. ЭТО ДА!!! Да и не поспоришь и получилось как анекдоте, « У бегемота плохое зрение, но с его весом это проблема для окружающих». Хотя она пыталась шутить. И что загар у немцев напоминает модный цвет свежее-сваренных лангустов. Ну да, а еще есть дар быть гидом ,а бывает и нет. Честно, честно да гадом буду!.
Множество лавочек , белая одежда (Адлиб), она из разных тканей , бывает из шелка, сатина, из хлопка с добавлением конопли. Но все надо мерить искать, а время мало. Можно провести время в кафе с бокалом сангрии.
Есть прямо на набережной куча торговцев с вещичками с рынка хиппи всякие плетенные фенечки, кольца серебряные, цепочки, они наверно дороже чем на рынке хиппи но есть! Есть магазин с музыкой ди-джеев Пача , там 3 диска 2016 год новинки стоило 24 евро. А так в основном до 30 евро разбег. Мало времени ,а там есть что посмотреть, там просто на людей смотреть можно. Накачанная группа парней практически в набедренной повязке с разрисованным под чешую серебристое тело с мордой тигра на плече , или девушка в вычурном наряде и сандалиях шнурованных до……, от греческого бога с крылышками или выпросила у него или умыкнула. Если вечеринка тематическая, без подобающего наряда не пустят. И вот отдыхающие пришли на вечер в перьях и шелках, а их обдали холодной пеной. Красота наверно, да и возвращаться не жарко, но зрелищно.
Красивый остров , очень. Обратно ехали на пароме с чувством сожаления все когда-нибудь заканчивается. Экскурсия закончилась, и нам пора было собираться домой.
Ну все кончается , писала как могла, никого не хотела обидеть , было только большое желание рассказать на что надеяться .

Отредактировано автором: 09.08.16 09:27:33Сообщить модератору

Странно, а где вы искали? Уж информации по Майорке море. Тут на испанском форуме как раз тема есть про Майорку без машины. Но я полагаю, вы сбором информации вообще не сильно заморачивались, иначе знали бы, что Аренал - одно из самых шумных тусовочных мест на острове, с пьяной, орущей немецкой молодёжью. Я бы там совсем не хотела останавливаться на отдых. И на некоторых экскурсиях могли бы хорошо сэкономить, поехав самостоятельно на автобусе. Экскурсии - это конечно тоже способ посмотреть Майорку, более затратный, правда. Но нужно честно сказать, что вы немало посмотрели и главное, что довольны остались.
И ещё, что это у вас одна и та же фотография яхты везде повторяется? Прямо 25й кадр какой-то.
Очень понравилось Как будто сама побывала. Благодарна автору за подробный, грамотный отчет.
Спасибо большое за развернутый отзыв и свежие, яркие фото, Татьяна.

Для этого разве что её совсем не искать нужно.
Есть даже тема, в которой собраны все нужные ссылки, только взять и воспользоваться: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=241267

Фотографии сейфа нет?

Другие магазины тоже бывают закрыты по воскресеньям. Зависит от магазина.

Или человек, который проводил экскурсию вообще не понял, о чём ведёт речь туристка "со знанием испанского после первого бокала".

В 1999 году Puig des Molins был объявлен Всемирным наследием ЮНЕСКО.

В 1999 году Ибица была объявлена наследием ЮНЕСКО по причине биоразнообразия и богатого культурного наследия, а не один только некрополь.

Фотографии сейфа нет?

Нет не сфотографировала, но сейф хоть и маленький но похоже засыпной. Дверцей пальцы отдавить можно. И открывается вверх дверца ,маленький ключ просто сломается.

Вот видите сколько мы не узнали. Зато нам четко указали какой клуб ночной подешевле. И как туда попасть бесплатно. И что однополые браки разрешены.

1Филиппины в несезон: июль 2016 года. Боракай и Эль-Нидо.
2Бад-Райхенхалль и окрестности. Лето 2016 года.
3Купидон с револьверами. Московский легальный стрит-арт 2016 года.
4Не Zoom'ом единым. Московский нелегальный стрит-арт 2016 года.
5Птичий помет, мухи и лапша. Уличный художник Zoom, работы 2016 года.
6Самостоятельно Австралия и Новая Зеландия авиатур 2016 год. 1 часть 2
7Вьетнам (Ханой, Халонг, Нинь-бинь, Фукок, Хошимин) - Камбоджа (Ангкор) на Новый 2016 год с ребенком
Отдых в Испании
Отели в Испании